65 садик Кировского района т ихий ужас!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:25     #11
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


Народ я буду жаловаться в РОНО если кто хочет присоединиться давайте сделаем это коллективно.
Межуля вы же тем более все это сами видели.
Нельзя такое оставлять.
Старый 16-01-2009, 15:30     #12
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Значит, во-первых, в младшей ясельной группе (да и вообще в яслях) помещений в группе два - спальня отдельно, игровая отдельно. Во время сна в спальне должны быть открыты окна (фрамуги, рамы, форточки) по сезону и закрываться (насколько я помню) за 20 минут до подъема и должны быть открыты окна на проветривание в игровой.
Во время прогулки проветриваться должна вся группа. Окна закрываются за 20 минут до прихода детей с прогулки.

Далее, по сабжу.
автор, а Вам кто сказал, что там именно спальня? Вы сами такой вывод сделали? На основании чего? Вы видели, что там детишки именно спят? Нет?
Если не видели - не наводите тень на плетень.
Воспитательница Вам еще не хамила.. Скорее всего, она вышла покурить, имея свободных 5-7 минут, пока нянечка смотрит за детьми... Если б я курила и мне помешали в такой ситуации - Вы были бы посланы ооочень далеко - чтоб без карты и фонарика и дороги обратной не нашли.

Еще. Оставлять детей без присмотра - даже во время тихого часа воспитатели не имеют права - это, вообще-то подсудное дело - случись что. А сидеть не хочет никто.
Старый 16-01-2009, 15:34     #13
Нежнее нежности
Активный участник
 
Профиль Нежнее нежности
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 348
Нежнее нежности отсутствует


голосуйте ногами. не нравится сад-не идите туда.
Старый 16-01-2009, 15:45     #14
reztsova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 42
reztsova отсутствует


На счет воспитательницы хочу отметить, что она вышла из садика в верхней одежде и покинула его территорию в неизвестном направлении.
На счет послания куда подальше я так понимаю вы мастак, что ж флаг и фонарик вам в руки и не забудьте еще карту прихватить.
Старый 16-01-2009, 15:57     #15
Shef
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.М.Жукова (Окей)
Сообщения: 892
Shef отсутствует


Да ,уж информация ужасная!!!Я и так не хотела ребенка в этот садик отправлять,а сейчас вообще не знаю что и делать.Хотя подобные истории про 57 сад тоже рассказывали.Для них действительно хорошо,меньше народу больше кислороду.А кто еще что про садик расскажет?Есть там нормальные воспитатели?Как заведующая?
Старый 16-01-2009, 16:04     #16
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а я и без карты хорошо на местности ориентируюсь

Насчет воспитателя в верхней одежде.. Возможно, для Вас это тайна - но воспитатели работают по пол-дня.. И эта конкретная воспитательница вполне могла уже пойти домой...
Старый 16-01-2009, 16:05     #17
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
Да ,уж информация ужасная!!!Я и так не хотела ребенка в этот садик отправлять,а сейчас вообще не знаю что и делать.Хотя подобные истории про 57 сад тоже рассказывали....
Не слушать форум. ЛЮБЫМ садиком, даже супер-пупер-навороченным/раскрученным всегда найдутся недовольные. Детский сад - не купюра в 1000 евро, чтоб нравиться ВСЕМ (да и то, найдутся недовольные малым (или большим) достоинством данной купюры).
Сходите, посмотрите, послушайте тех мам, которые детей туда ВОДЯТ. И только тогда принимайте решение.
Старый 16-01-2009, 16:07     #18
Принцесса Фрейя
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 6
Принцесса Фрейя отсутствует


Да воспитатели там" самые лучшие",открывают ЗИМОЙ окна пока детки спят(ведь у них теплые одеяла со слов воспитателя),и заведующая "потрясающая "все это одобряет.
И очень интересно где же должны находится спальни,если окна открыты во всех помещениях.
Старый 16-01-2009, 16:32     #19
Никуша
Ветеран
 
Профиль Никуша
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у ОКЕЯ
Сообщения: 827
Никуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Значит, во-первых, в младшей ясельной группе (да и вообще в яслях) помещений в группе два - спальня отдельно, игровая отдельно. Во время сна в спальне должны быть открыты окна (фрамуги, рамы, форточки) по сезону и закрываться (насколько я помню) за 20 минут до подъема и должны быть открыты окна на проветривание в игровой.
Во время прогулки проветриваться должна вся группа. Окна закрываются за 20 минут до прихода детей с прогулки..
Интересно, что это за сезон сегодня такой, что открыты рамы

Цитата:
Сообщение от Принцесса Фрейя Посмотреть сообщение
Да воспитатели там" самые лучшие",открывают ЗИМОЙ окна пока детки спят(ведь у них теплые одеяла со слов воспитателя),и заведующая "потрясающая "все это одобряет.
И очень интересно где же должны находится спальни,если окна открыты во всех помещениях.
Видимо в подвале
Старый 16-01-2009, 16:34     #20
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


да действительно с сегодняшним ветродуем, открой щаз форточку дома и завтра ребенок сляжет с соплями и прочими радостями...
но я уже не раз сылаша про открывание окон в садах даже при минус 15.... морально готоволюсь ребенка закалять.. приучать...потому что бороться с этим ИМХО бесполезно, как и с холодным кефиром в детских садах и сиденью на горшках голыми ногами на холодном кафеле...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.