Лицей 533 Красногвардейского р-на - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:29     #11
LUNA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 33
LUNA77 отсутствует


[quote=TanyaT;20328024]Мне тоже неприятно читать по поводу "г...."
Ну нельзя же так.
Мы учимся во 2 классе, учительница нравится, школа рядом, "Эрудитом" довольны, правда со столовой мой сын тоже не подружился, в те дни, когда остаемся на Эрудит, берем бутерброды.
Учителей, к сожалению, не знаю, наша только в 2011 будет набирать. Дочку пока планирую к ней, но поживем- увидим.
У нас знакомые забрали сынишку в этом году из школы, перевели в 491, у них конфликт с учительницей был весь первый класс, не повезло, в 491 мальчику очень нравится.[/QU

Я знаю, что "Эрудит" -это платная группа продленного дня. А что входит в "Эрудит",выполнение дом.задания, прогулки...? Это наверное лучше, чем бесплатная продленка?
Старый 15-01-2009, 12:44
ответ для LUNA77 на сообщение "[QUOTE=TanyaT;20328024]Мне тоже..."
    #12
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUNA77 Посмотреть сообщение
Я знаю, что "Эрудит" -это платная группа продленного дня. А что входит в "Эрудит",выполнение дом.задания, прогулки...? Это наверное лучше, чем бесплатная продленка?
Бесплатная продленка - это одна группа на параллель. Ведут ее поочередно учителя школы .
"Эрудит" - это продленка в своем классе со своим учителем. Обычно на "Эрудит" ходит не весь класс, а человек 12-15. Они гуляют, делают д/з (которое учитель может тут же проверить), играют и т.д. Заканчивается "Эрудит" раньше, чем бесплатная продленка. У нас - в 15-30. 1 день в две недели "Эрудита" нет. В этот день учитель работает на бесплатной продленке.
Старый 15-01-2009, 13:17     #13
samaja
Гость
 
Профиль samaja
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
samaja отсутствует


Я могу повториться, мне есть с чем теперь сравнить. Соответственно, это мое мнение, которое сложилось после нашего пребывания в подготовительной группе. Я видела результаты после "малышка", и, теперь, после полугода в другой школе. Хотя, в подготовительную группу я ребенка отдавала с твердой уверенностью, что учиться мы будем в 533.
Вас устраивает, детям нравится - супер! От дома близко.
Я теперь не слышу про "успешных" и "неуспешных" детей, в школу мы летим, прекрасно учимся, столовая отличная и утром проблематично пробежать мимо, все родители просят директора кафе для нас открыть.
Очень приятно, что пребывание в стенах школы максимально комфортно для детей, все продумано, отработано. Ни один из учителей не позволяет себе каких-либо конфликтов, они пришли Учить наших детей, а дети пришли учиться, все заняты! Преподаватели великолепно справляются, хотя классы совсем не маленькие (20-25детей). Детей привозят со всего города, только половина из ближайших районов, почти всех, как и нас, приводят друзья, после рассказов и обмена впечатлениями о предстоящем 1 сентября.
Своим друзьям я бы рекомендовала поискать еще что-нибудь. Время у Вас есть! В школах бывают открытые уроки, можно обратиться за рекомендациями в РОНО (!!!!! не второй час ночи ), там и у методистов, и в отделах есть приемные часы. Работают приятные люди, которые всех учителей знают лично, знают кто в этом году будет класс набитать. После рекомендации Вы можетет поехать и лично поговорить с учителем, приехать с ребенком. Просто мнения разные, а дети свои и их не так много. Определите, что Вы хотите : школу вообще или прекрасного первого уителя, или рядом с домом?
Всем удачи!

Последний раз редактировалось samaja, 15-01-2009 в 18:37. Причина: дополнение
Старый 15-01-2009, 17:15     #14
Victoriascorp
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 153
Victoriascorp отсутствует


Мы тоже туда пойдем, очень волнует эта тема.
Старый 15-01-2009, 22:45     #15
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
Мне тоже неприятно читать по поводу "г...."
Ну нельзя же так.
Мы учимся во 2 классе, учительница нравится, школа рядом, "Эрудитом" довольны, правда со столовой мой сын тоже не подружился, в те дни, когда остаемся на Эрудит, берем бутерброды.
Учителей, к сожалению, не знаю, наша только в 2011 будет набирать. Дочку пока планирую к ней, но поживем- увидим.
У нас знакомые забрали сынишку в этом году из школы, перевели в 491, у них конфликт с учительницей был весь первый класс, не повезло, в 491 мальчику очень нравится.
А нам тоже туда в 2011, не подскажете, как учительницу зовут? А подготовительные занятия ведет кто? Кто-то из учителей первых классов?
Старый 16-01-2009, 11:22     #16
LUNA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 33
LUNA77 отсутствует


Может быть есть еще мнения?
Старый 16-01-2009, 13:32     #17
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Волкова Елена Аександровна (если будет в следующем году брать первоклашек), сейчас у нее 4 класс.
Но учителя нужно выбирать под конкретного ребенка. Ту же Волкову некоторые считают строгой, а нам очень нравилось у нее учиться.
В 2010 году в 533 лицей у меня пойдет третий ребенок. Лучшего варианта в нашем районе я не вижу.
Старый 16-01-2009, 13:38     #18
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от samaja Посмотреть сообщение
Мы из этой школы сбежали.
Совдеповсие жабы, разделение на "успешных", "неуспешных". Крайне странный школьный психолог.
Ходили в "Малышок" и только сейчас избавились от последствий.
На ребенка наорали так, что я думала, писать, читать мы не будем никогда! Причина - написал фломастером в тетрадке одно слово, причем правильно написал. Какая должна быть реакция у нормального учителя? Не орать на 6-ти летнего ребенка!
Очень странный подход к программам и подбору учеников в классы. Мы ушли в школу с очень сложной программой, справляемся с ней с удовольствием!!! Слава Богу, что вовремя сбежали!
Т.е. в школе ребенок не учился, а Вы поливаете грязью всю школу, основываясь на группе "Малышок"? Железная логика.
Подбора учеников в классы нет. Лишь собеседование в один класс по ... забыла название программы (фамилия какая-то)
Выбирайте любого учителя и программу, кстати (представлено пять).
Старый 16-01-2009, 15:43     #19
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Подбора учеников в классы нет. Лишь собеседование в один класс по ... забыла название программы (фамилия какая-то)
по Занкову
Старый 16-01-2009, 16:32     #20
Lassie
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 206
Lassie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Т.е. в школе ребенок не учился, а Вы поливаете грязью всю школу, основываясь на группе "Малышок"? Железная логика.
Подбора учеников в классы нет. Лишь собеседование в один класс по ... забыла название программы (фамилия какая-то)
Выбирайте любого учителя и программу, кстати (представлено пять).
Согласна во всём Плохо, конечно, что не повезло с учителем в "Малышке", но ставить клеймо на всю школу, да еще если ребенок там и не учился... Я совсем не собиралась отдавать своего старшего в 533 лицей, ходила на собрания в другие школы, но настоял муж (та школа, кот. мне нравилась, ему показалась слишком "девчоночьей" и навороченной). Стали ходить в "Малышок", понравилась одна учительница (на "Малышок" ходили не к ней), она нас в первый класс взяла после теста (по программе Занкова), я ОЧЕНЬ довольна. Прибышина Надежда Викторовна - замечательный прежде всего человек и прекрасный педагог. Но у нас "взрослый класс" - многим уже 8 лет и сложная программа. Но не всё, конечно прекрасно - у меня и недовольства есть, кое-что не нравится. и столовой не всегда доволен сын, суп не ест ( а я и не заставляю). И охрана у нас чисто символическая, и "Эрудит" не дешев... Да и в параллели 5 классов, диапазон учеников - огромен. Кто-то и книгу 1 сентября в руки взял в первый раз. В общем, надо смотреть всё под конкретного ребенка, моему вроде всё подошло. Секцию футбола после уроков очень любит, учительница немецкого нравится (это помимо классного руководителя А вот уроками английского я не очень довольна - как-то не видно, чтоб их чему-то учат. Но возить его куда-нибудь далеко я не была готова, да и бабушка близко живёт, забирае иногда после школы. Мои знакомые (по моей наводке ) возят детей в 168 гимназию, но у них девочки, причем весьма нежные. Для моего это несколько "оранжерейно",да и поступить туда очень сложно, директор 168 уж очень активно намекала, что мальчиков им особо не надо, что учатся у них дети из ОЧЕНЬ не простых семей (типа личные конюшни и охрана) Но мои простые мамы довольны, НО ДОВОЛЬНА и я, что мы поступили в 533. Так что решате сами,ходите, смотрите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.