Коляска и малыш 3,6 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:15
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #91
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Только при чем тут чужие дети в колясках? Мне например, в голову не придет, что все дети после 2,5 лет сидящие в колясках - больны.....Просто судя по вашим постам, они вызывают у вас раздражение, но никак не жалость. Рада буду, если ошибаюсь.
Ловлю помидоры. раньше, до рождения старшего, я не обращала внимания на то, что большие дети катаются в колясках. старший родился инвалидом. До 7 лет катала в обычной детской коляске. Первая мысль, которая меня посещает при виде большого ребенка в коляске - инвалидность или проблемы с ногами.

ЗЫ: китайскими помидорами не бросать.
Старый 16-01-2009, 15:18     #92
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Первая мысль, которая меня посещает при виде большого ребенка в коляске - инвалидность или проблемы с ногами.
Но Вы же не станете высказывать эту мысль мамочке ребёнка? И если мои дети спросят, почему такой большой в коляске - я отвечу, что ребёнок, наверное, устал или у него ножка заболела. Ну уж во всяком случае, ничего стыдного в этом не вижу.
Старый 16-01-2009, 15:19
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #93
Uljashka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 127
Uljashka отсутствует


Читала я , все, что написано и решила свои пять копеек вставить.
Старшую дочку катала до полутора лет, а потом она стала сама ходить. Но. Когда родился братик, то она тоже стала проситься в коляску. Поэтому братик спал в коляске, а ее сажала сверху ( эта была люлька). Было всем удобно: и мне, и детям. Никто на меня осуждающе не смотрел ( а может я не замечала) и ничего не говорил. А сейчас младшему ребенку три с половиной года. Мы живем в другой стране. Четыре раза в неделю мне приходится младшего ребенка отводить к няне. Так вот няня, когда узнала, что мы и не на велосипеде, и без машины несколько раз предложила взять коляску. Это я к тому, что дети не должны уставать, да и мамам не нужно тягать таких карапузов. Отсюда вывод только один, если удобно возить в коляске, на санках( если есть снег), в тележке (в России к сожалению таких не видела не разу ), то надо делать именно так, а на бабушек всяких не обращать внимание.
Старый 16-01-2009, 15:23     #94
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вот именно - удобно родителям! И ни кто не думает, что удобно детям!

Памперсы тоже удобно - опять же для удобства родителей - стирать меньше!!! А детям удобно? Опрелости, тяжесть и т.п.

Возить ребенка в возрасте почти 4 года в коляске считаю абсурдным. Ребенок должен получать какие-то минимальные нагрузки, а то будет слабым. Шаг сделает, потом 15 минут отдыха. Это нормально?

Я не вожу ребенка в коляске с 1.5 лет. У нас не было даже прогулочной коляски-трости. В 2 года дочка приодолевала 2.5 км сама. Сейчас в почти 4 года мы с ней по 3 часа гуляем пешком. И на руки не просится. Это как приучить. Просьбы понести на ручках присекала изначально.
О каком неудобстве для ребенка идет речь??
Его насильно в коляску пихают? Про памперсы - вообще чушь. Менять надо чаще и не будет опрелостей.
Ох, если б вы только знали, какую нагрузку получает мой ребенок, не спорили бы. Он носится как заведенный и на улице мы проводили (да и проводим) несколько часов после садика.

Короче, сплошное утрирование у вас получается. В коляске, в памперсе - значит родители ленивые.

Не возите своего ребенка - и замечательно! Вы приняли это решение сами? Так и предоставьте другим возможность сделать свой выбор. А навязывания я вообще не приемлю.

Я, например, кормила своего ребенка грудью 3 недели. Не важно, почему не продолжила. Но я же не возмущаюсь тем, что некоторые до 4 лет кормят Это их дети и их право
Старый 16-01-2009, 15:25     #95
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Но Вы же не станете высказывать эту мысль мамочке ребёнка? И если мои дети спросят, почему такой большой в коляске - я отвечу, что ребёнок, наверное, устал или у него ножка заболела. Ну уж во всяком случае, ничего стыдного в этом не вижу.
Ага, я так и отвечала. Тоже ничего стыдного не вижу.
Старый 16-01-2009, 15:58     #96
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Ловлю помидоры. раньше, до рождения старшего, я не обращала внимания на то, что большие дети катаются в колясках. старший родился инвалидом. До 7 лет катала в обычной детской коляске. Первая мысль, которая меня посещает при виде большого ребенка в коляске - инвалидность или проблемы с ногами.

ЗЫ: китайскими помидорами не бросать.
Если при виде большого ребенка в коляске не будет возникать ненужных экскрементных мыслей... А вам к сожалению в первую очередь лезут именно такие мысли
Старый 16-01-2009, 16:04
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #97
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Кидайте в меня чем хотите- последний раз мой деть ездил в коляске уже в 4 с хвостиком. Спецом купила трость на Кипр, мы отдыхали в горах, нарезали до ближайшего трактира по 5-6 км в гору-под гору-по жаре. Он бы не выдержал пешком- ныл бы и на руки просился бы стопудов. А так-распрекрасно отдохнули. Не вижу ничего плохого делать то, что удобно родителям. Моему ребенку нужна здоровая, веселая, отдохнувшая, красивая мама.
Старый 16-01-2009, 16:06
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #98
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Мы точно так же, в свои 3,6 пользуемся коляской для поездок в садик. У нас совсем маленькая трость, мы ее складываем и держим в групповой раздевалке. Хотя мы уже в младшей группе, но мы не одник такие, еще один малыш ездит на коляске. Естессно, расстояние до сада, по моим прикидам, больше километра. В другие места, правда, коляску уже не берем, хотя часто ноет и просится на ручки. Кстати, под настроение, может отказаться от коляски, или когда снег большой был, ходили в сад пешком. Минут 25 занимает. С коляской - 15. Не стесняюсь - а что, на руках нести, что ли 17 килограммов? Вообще, не любители мы пешком ходить...
ИМХО, детки разные бывают. Кого-то с полутора в коляску не загонишь, а кто-то и в 4 сам ходить не любит. И мамам тут друг друга просто не понять...
Старый 16-01-2009, 16:29
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #99
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Пользовались тростью до 3-х лет. При поездках на море - вообще обязательная вещь

Недавно красотка в 3,5 заявила, что хочет поездить в коляске - пошли прокатиться не вопрос.
Если нам обоим удобно - всякие полоумные тётки меня вообще не колышат.


ИМХО, по нашему гололёду лучше везти в коляске, чем тащить.

В прошлом году - дочка тоже не хотела ходить ножками, просилась на ручки. Оказалось, не подходила обувь - сменили и проблема ушла сама собой.
Старый 16-01-2009, 17:25     #100
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Извеняйте , просто само словосочетание " 3.6 и малыш" уже не вяжутся , т.к в 3, 6 это уже не малыш ( как бы не было жалко это осознавать)--------отсюда все мои выводы ( посты)
Вы сами поняли, какую глупость написали?А в 3.6 он кто, простите, взрослый человек, подросток?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.