Коляска и малыш 3,6 - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:50
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #81
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Мне как-то все равно, что думают окружающие, когда мы в коляске катаемся. Последний раз-в 3,9г. Потом убрали и пока не требуется. Если надо будет-опять поедем.
Последнее время мы брали коляску, когда надо было покупать продукты -не на себе же тащить
Когда ребенок болел-поправлялся- воздух нужен, а силенок еще маловато.
И когда далеко едем- прабабушка наша живет далековато, если пешком туда-обратно.
Старый 16-01-2009, 13:18     #82
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить бабку соседку "Ну и где ваша мудрость , накопленная годами?".Хотя это тоже заблуждение, что там что-то накапливается.
У кого-то мудрость копится, у кого-то маразм!
Старый 16-01-2009, 13:39     #83
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
А почему нет возможности? Спрашиваю, потому что сама была в такой ситуации. Сыну было 3,2. Ходили в садик 30 минут, обратно 50. Я плюнула и взяла коляску б.у. И сразу жизнь медом показалась.
В России я продала коляску когда сыну было 1,11. Меня просто достали все, что он большой а катается Ну я и поддалась. А там, где я сейчас живу, люди делают то, что удобно им. Хоть до школы пусть катается если родителяи удобно (это я утрирую но смысл понятен). И я считаю это правильно

Вот именно - удобно родителям! И ни кто не думает, что удобно детям!

Памперсы тоже удобно - опять же для удобства родителей - стирать меньше!!! А детям удобно? Опрелости, тяжесть и т.п.

Возить ребенка в возрасте почти 4 года в коляске считаю абсурдным. Ребенок должен получать какие-то минимальные нагрузки, а то будет слабым. Шаг сделает, потом 15 минут отдыха. Это нормально?

Я не вожу ребенка в коляске с 1.5 лет. У нас не было даже прогулочной коляски-трости. В 2 года дочка приодолевала 2.5 км сама. Сейчас в почти 4 года мы с ней по 3 часа гуляем пешком. И на руки не просится. Это как приучить. Просьбы понести на ручках присекала изначально.
Старый 16-01-2009, 13:42
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #84
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Кстати, мы этим летом были в Анапе и я оооочень пожалела, что у нас уже давно нет коляски. Там почти все дети ездили на колясках. И ровесники моего сына (4 года) и старше. Ребенку было тяжело на далекие расстояния передвигаться. Если б такая проблема была тут, в Питере, не задумываясь бы купила коляску, хоть б/у, но главное, облегчить жизнь и себе и ребзю.
Старый 16-01-2009, 13:55
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #85
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


отказались от коляски окло 2-х лет. Дочка ходит самаи много. В лесу по 3-4 часа бродить может(вместе за грибами ходим). Но это выбор не только мой, но и ребенка. Не все же любят ходить.
Старый 16-01-2009, 14:04
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #86
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ребенок 3.6, просится в коляску. Стараюсь конечно не поддаваться на его провокации. Если идем далеко, может ныть всю дорогу, что ноги устали, что говрил же, коляску возьми и т.д. А мне уже стыдно такого кабанчика в коляске возить. А вы до какого возраста пользовались коляской?

Простите, но перед кем Вам стыдно? Проще истрепать нервы и себе и ребенку? Основоной массе людей нет дела до Вас,уж простите, и их совершенно не волнует едет ваш ребенок в коляске или идет рядом и сколько ему лет. Есть необходимость - берите коляску, нет - не берите. Мне кажется проблема надуманной.
Старый 16-01-2009, 14:11     #87
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вот именно - удобно родителям! И ни кто не думает, что удобно детям!
О, каком неудобстве для ребенка в данном случае идет речь? Его насильно пытаются запихнуть в коляску? Вроде бы наоборот.


Офф. Кст, чтобы от памперсов не было опрелостей и тяжестей желательно его почаще менять. Зато, какая у нас была дивная попа (было дело, с дуру со старшей первое время пользовалась марлей). Врач за голову хватался.
Старый 16-01-2009, 14:21     #88
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
О, каком неудобстве для ребенка в данном случае идет речь? Его насильно пытаются запихнуть в коляску? Вроде бы наоборот.


Офф. Кст, чтобы от памперсов не было опрелостей и тяжестей желательно его почаще менять. Зато, какая у нас была дивная попа (было дело, с дуру со старшей первое время пользовалась марлей). Врач за голову хватался.

не поняла, к чему это
Старый 16-01-2009, 14:23
ответ для Яна В. на сообщение "[/B] не поняла, к чему это"
    #89
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
[/b]
не поняла, к чему это
К этому
Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вот именно - удобно родителям! И ни кто не думает, что удобно детям!

Памперсы тоже удобно - опять же для удобства родителей - стирать меньше!!! А детям удобно? Опрелости, тяжесть и т.п.
Старый 16-01-2009, 14:24
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #90
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


ясно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.