(?) Помощь саду при подаче заявления (?) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:33     #11
юльчик05
Участник
 
Профиль юльчик05
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 108
юльчик05 отсутствует


А кто-нибудь сразу заключил договор? Я написала заявление, сказала заведующая приходить в марте с документами? Вот и думаю точно мы попадаем или нет, появяться льгоники и все.
Старый 16-01-2009, 14:45     #12
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Наверное уж если она вам задала вопрос,чем вы сможете помочь?То уж точно вас возьмут.
У нас все еще впереди!Вот обрадовались что попали в садик,теперь да здравствуют поборы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 16-01-2009, 14:47     #13
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-skeba Посмотреть сообщение
У вас это неопределенностью назвать нельзя.Вот у меня полная неопределенность.Вы хоть в очереди с ночи стоять не будете.Мне же зав. сказала что еще не знает день когда будет записывать.А когда настанет эта волшебная дата запишет в порядке живой очереди.Так что у вас все в шоколаде.Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так у вас что,запись через детсад?
Старый 16-01-2009, 15:04     #14
ирусик01
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 50
ирусик01 отсутствует


Мы вчера записывались нас было 4 мамы ,никому зав не дала договор сказала чернила законьчились ,чтобы размножить договоры.А поповоду поборов .Я указала ,где работает муж спросила,чем мы можем помочь в асвальтировании участка под мусорный бачок.Муж работает механиком в строительно-дорожной фирме.
Старый 16-01-2009, 15:07     #15
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну, купите 100 лампочек,это недорого.
Старый 16-01-2009, 15:39     #16
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
у нас наверное какой-то особенный сад, но ничего не спрашивали и даже специально сказали что никакими деньгами заведующая не занимается и отношения к ним не имеет. Если чтото и покупают - то это игрушки по инициативе родителей для СВОИХ детей в группу. Я удивилась, думала нам сейчас 100 метров занавесок или 50 кожанных диванов закажут и мы на них год работать будем
А какой у вас сад ,если не секрет?)) И какого района

Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Так у вас что,запись через детсад?
Тоже не поняла(( Странно, что не через Комиссию
Старый 16-01-2009, 15:47     #17
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


1. Поборы незаконны. Имеете полное право ничем саду не помогать.
2. Средства на хоз.быт. нужды выделяются. Но их не хватает. Скажем, если не эти деньги д/с купит средство для мытья посуды и лампочки, то пол мыть будут просто водой.

Интересно, а что - школам больше выделяют? Ни разу не слышала, чтобы в школе собирали на мыло и лампочки...

Когда переводила в другой сад старшую, на предложение заплатить "вступительный взнос" спросила номер счета. Больше вопросов не было, в сад ходили замечательно.
Старый 16-01-2009, 16:17     #18
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В школах дети не спят, почти не едят и ходят со своим мылом, туалетной бумагой и полотенцем. Или все это покупают родители в класс.
Старый 16-01-2009, 16:45     #19
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В школах дети не спят, почти не едят и ходят со своим мылом, туалетной бумагой и полотенцем. Или все это покупают родители в класс.


+1
сама в школе работала, деньги то выделяют, но вопрос какие - а это мизер, капля в море, и если родители хотели чтобы в их классе было хорошо, уютно, с TV и т.д., то сами и покупали что считали необходимым и делали ремонт такой какой им хотелось. Естественно это было на добровольных началах, но как правило родители понимали что это для их же детей.
У меня был иностр.я-к можно конечно обойтись только учебником, но согласитесь лучше когда в классе на уроке ипольз. видео и аудиоматериалы. Вот родители и купили на св. ср-ва.
Старый 16-01-2009, 16:59     #20
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
средств на хоз.нужды садику не выделяют, 100 %
другой вопрос- стоит ли вам "помогать саду"... Я бы сказал заведующей, что если мой ребенок попадет в садик, тогда естесственно окажу помощь"...
...
Я б также сказала.У нас ничего не просили при подаче заявления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.