Совместный сон...устала - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:35     #11
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Расскажу, как мы справились. Может поможет.
Мы с мужем сказали сыну, что каждое утро к нему будет прилетать фея и если он спит в своей кроватке, она оставляет ему подарочек (мы покупали мелочь китайскую дешевую). Ребенок пищал от восторга!!! И спал один. Потом потихоньку подарочки сошли на нет, потому что он повзрослел. Иногда подкидываем что-то, типа фея его не забывает.))))
Хорошая идея, надо попробовать. А то моя трехлетка, по-моему, отдельно спать и не собирается. ей надо лежать на моей руке и обязательно я к ней лицом. Если ночью проснется, а мамочка спиной лежит, все, начинается крик!
Старый 15-01-2009, 22:42
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #12
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


У нас совместный сон тоже как-то резко сам собой прекратился. Я раньше как только дочка засыпала перекладывала ее в кроватку, но через пару часов она просыпалась и перелезала ко мне. А однажды проспала одна всю ночь и все как отрезало, если утром и перелезает ко мне то только с целью разбудить.
Старый 16-01-2009, 00:22     #13
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollesnaya Посмотреть сообщение
Моя прибегала каждую ночь ко мне. Я сначала дожидалась, когда девица уснет, а потом перекладывала в ее кровать. Но у нас папа очень строг. Говорит, нечего мол ребенку в нашей кровати делать... Ну, я хитрить начала. Только ребенок вскакивает с кровати, я ее перехватываю и ложусь с ней в ЕЕ КРОВАТЬ (благо размеры икеевской раздвижной кровати позволяют). Лежу минут 10, пока не уснет, а потом к себе иду. И результат есть. Если еще полгода назад такое было каждую ночь, то сейчас ребенок ночью просыпается где-то раз в неделю.
И у нас так же ...
Иногда мне не хватает моральных сил ее перехватывать, укладываю рядом с собой, а , как только заснет, кладу на ее кроватку обратно.
Старый 16-01-2009, 01:05     #14
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Расскажу, как мы справились. Может поможет.
Мы с мужем сказали сыну, что каждое утро к нему будет прилетать фея и если он спит в своей кроватке, она оставляет ему подарочек (мы покупали мелочь китайскую дешевую). Ребенок пищал от восторга!!! И спал один. Потом потихоньку подарочки сошли на нет, потому что он повзрослел. Иногда подкидываем что-то, типа фея его не забывает.))))
спасибо за мыслю бум прорабатывать
Старый 16-01-2009, 01:35     #15
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
Хорошая идея, надо попробовать. А то моя трехлетка, по-моему, отдельно спать и не собирается. ей надо лежать на моей руке и обязательно я к ней лицом. Если ночью проснется, а мамочка спиной лежит, все, начинается крик!
+1 наши люди!
точно так же
притом что стало так не очень давно , ближе к 3-м, а раньше спалаодна Вероятно, не натискалась я сней столько сколько ЕЙ нужно
Пусть кайфует, если нужно
Я уверена, что это не просто так
Значит детке не хватает или общения, или внимания Верно?
Старый 16-01-2009, 09:12
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #16
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Аня, да конечно ей одиноко! Она еще очень маленькая. Вот скучает наверное.

А если сделать наоборот - пусть засыпает на вашей кровати, а, когда вы ложитесь, переносите ее. Я доказать не могу, но может это что-то, что поднимает ее каждую ночь и заставляет бежать к вам, не разбудит ее, если в мозгу в вечера осядет мысль, что она изначально не одна?
У меня Дашик спит всегда в своей кроватке, но... пока рядом с нашей . Редко бывают песни "хочу спать с тобой", дык я и не спорю, хочешь - пожалуйста! А когда она просыпается уже в своей кроватке, то уже и не помнит, как ее коварно переместили .

Второй вариант - тебе поспать надельку в ее комнате, рядом с ней, а потом начинать постепенный, "отход". Сейчас у нее установка - я сплю одна, надо встать и бежать, туда, к людям . А если ее мозги так обмануть, то этот автоматизм нарушится . Заодно и посмотришь, как и от чего она просыпается ночью, Дашка спит от и до, редко, ну может раз в полгода проснется .
Старый 16-01-2009, 09:26
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #17
quaq
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 77
quaq отсутствует


Пстою послушаю, т.к. у нас та же проблема. Каждую ночь стабильно где-то в два часа ночи дочь вылезает из своей кроватки и залезает к нам. Причем новую кроватку мы ей купили, выбирала она сама, но спала в ней всю ночь лишь только после покупки, один раз. А все началось с кормления грудью в нашей кровати, вставать и перекладивать ее было лень.
З.Ы. пока понравился вариант с подарочками, может попробую
Старый 16-01-2009, 09:32
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #18
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


я считаю, что если вы решили, что спать ребенку с вами нельзя, то так и надо сказать ребенку, твердо и без вопроса в конце - хорошо? Девочке 5 лет, вполне все понимает. У нас оба (6 и 3.5 года) приходят с утра полежать, когда проснуться (в будни минут 5, на выходных чуть больше). На выходных мелкий спит в нашей комнате, потому как старший не спит почти, возится, тем самым мешая спать ему. Но мы об этом не говорим, а просто разрешаем спать НА ВЫХОДНЫХ (днем) у нас (я обычно рядом). Бывает очень редко засыпает у нас, а потом перекладываем к себе в кровать ( в основном когда не очень себя чувствует). Но опять таки ребенок заранее знает, что когда он уснет, его перенесут в свою кровать.
Вы можете объяснить, что неудобно спать всем вместе, мама не высыпается, места становится меньше, ведь кроватка на двоих рассчитана, а ты уже так выросла, что стало неудобно.
У нас было недавно другое, когда младший начал ночью просыпаться и либо с нами приходил полежать (спать не хотелось, он нас будил разговорами и всякими нелепыми просьбами), либо постоянно из своей комнаты звал, что ему скучно лежать в темноте (времени часа 3 ночи!!), на третий день папе надоели эти стоны и он пошел, поднял его и сказал, раз скучно - убирай в своей комнате! Минут 15 ребенок со слезами - нет, я уже спать хочу, убирал игрушки, развешивал свои вещи аккуратно, прибирал на столе. Попутно папа объяснял, что если он спать не хочет, это не значит что надо другим мешать и не давать спать всей семье. Все понял с одного раза (напомню - ему 3.5 года) Жестко, но после этого случая таких номеров больше уже не было.
Старый 16-01-2009, 11:11     #19
tulpanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 165
tulpanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
я считаю, что если вы решили, что спать ребенку с вами нельзя, то так и надо сказать ребенку, твердо и без вопроса в конце - хорошо? Девочке 5 лет, вполне все понимает. У нас оба (6 и 3.5 года) приходят с утра полежать, когда проснуться (в будни минут 5, на выходных чуть больше). На выходных мелкий спит в нашей комнате, потому как старший не спит почти, возится, тем самым мешая спать ему. Но мы об этом не говорим, а просто разрешаем спать НА ВЫХОДНЫХ (днем) у нас (я обычно рядом). Бывает очень редко засыпает у нас, а потом перекладываем к себе в кровать ( в основном когда не очень себя чувствует). Но опять таки ребенок заранее знает, что когда он уснет, его перенесут в свою кровать.
Вы можете объяснить, что неудобно спать всем вместе, мама не высыпается, места становится меньше, ведь кроватка на двоих рассчитана, а ты уже так выросла, что стало неудобно.
У нас было недавно другое, когда младший начал ночью просыпаться и либо с нами приходил полежать (спать не хотелось, он нас будил разговорами и всякими нелепыми просьбами), либо постоянно из своей комнаты звал, что ему скучно лежать в темноте (времени часа 3 ночи!!), на третий день папе надоели эти стоны и он пошел, поднял его и сказал, раз скучно - убирай в своей комнате! Минут 15 ребенок со слезами - нет, я уже спать хочу, убирал игрушки, развешивал свои вещи аккуратно, прибирал на столе. Попутно папа объяснял, что если он спать не хочет, это не значит что надо другим мешать и не давать спать всей семье. Все понял с одного раза (напомню - ему 3.5 года) Жестко, но после этого случая таких номеров больше уже не было.
Я полностью с вами согласна!

По-моему мнению дети спят в кровати родителей потому что родителям лень заморачиваться. Может нам и повезло, но наш с нами ни спал не разу. А когда возникали такие порывы, вполне серьезно как взрослому обьяснялось что это кровать папы и мамы и детям там делать нечего. Простите если дети спят с вами, как семейная жизнь взрослых сходит на нет что-ли?? Мне например важно чтоб и мои отношения с мужем были здоровые.
Старый 16-01-2009, 11:34
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #20
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


моя спит со мной иногда потому что ей грустно и одиноко, особенно когда целый день в садике, а вечером маме надо кушать готовить, посуду мыть и т.д. Чаще всего засыпает - перекладываю или я - или муж. Когда кто-то болеет ложится спать в ножки. Я пока считаю это правильным и резко настаивать что только в своей кровати не буду, ребёнку это жизненно необходимо на данном этапе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.