Валяние шерсти, фильц игрушки - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:59
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1201
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Яна, очень симпатичный шарфик! Главное,начать, Люба,а там уже деваться некуда,придется закончить.
Старый 13-01-2009, 00:04
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1202
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Спасибо, девочки
да, Люба - это точно, как начнешь раскладывать - так сразу думаешь - "ну уж нет, я это доведу до победного конца"!. Давай, начинай, обязательно получиться и еще как!
Старый 15-01-2009, 13:21
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1203
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


АГИТИРУЮ!!!
Девочки, кому интересно- топс австралийский и шёлковый разрешили фасовать по 50 граммов. Закупка кончается. В этой категории нужно набрать на 10 000 рублей. У нас пока около 9000.
Посмотрите, что нашла с австралийским и шёлковыми топсами.Вот.
Следующая находка. Из Литвы. Стоит почти так же, да рубль перевоз. И, похоже, все, кто повалял из топса австралийского, утрачены для отечественного производителя.
Найду, ещё вставлю.
Мой мастер говорит, что импортные пряжи сильно отличаются от отечественных в лучшую сторону. Сама собиралась заморачиваться с Эстонией. Получалось дорого и технически не просто. А тут закупочка. Грех не пользоваться.
Цитата.
"Я валяю в основном из Троицкой, купила ее 4,5кг и стараюсь теперь прикончить )), но еще там же в Троицке прикупила Австралийского топса, он такой нежный, раза в два тоньше чем тонкая троицкая шерсть (даже на глаз), мягкий, не красится. Теперь то, что нестираемое (блокноты, фотоальбомы)валяю из троицкой с добавлением австралийского топса, а одежду, броши и прочее стараюсь только из топса. Вот закончится у меня шерсть мечтаю заказать из Англии, а может и раньше решусь, меня еще отталкивают всякие почтовые пересылки и безналичные расчеты, а то наверное уже бы из иностранной шерсти только и валяла бы, она все же сильно отличается по качеству и ассортименту цвета."
Старый 15-01-2009, 14:30     #1204
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
АГИТИРУЮ!!!
Девочки, кому интересно- топс австралийский и шёлковый разрешили фасовать по 50 граммов. Закупка кончается. В этой категории нужно набрать на 10 000 рублей. У нас пока около 9000.
Посмотрите, что нашла с австралийским и шёлковыми топсами.Вот.
Следующая находка. Из Литвы. Стоит почти так же, да рубль перевоз. И, похоже, все, кто повалял из топса австралийского, утрачены для отечественного производителя.
Найду, ещё вставлю.
Мой мастер говорит, что импортные пряжи сильно отличаются от отечественных в лучшую сторону. Сама собиралась заморачиваться с Эстонией. Получалось дорого и технически не просто. А тут закупочка. Грех не пользоваться.
Цитата.
"Я валяю в основном из Троицкой, купила ее 4,5кг и стараюсь теперь прикончить )), но еще там же в Троицке прикупила Австралийского топса, он такой нежный, раза в два тоньше чем тонкая троицкая шерсть (даже на глаз), мягкий, не красится. Теперь то, что нестираемое (блокноты, фотоальбомы)валяю из троицкой с добавлением австралийского топса, а одежду, броши и прочее стараюсь только из топса. Вот закончится у меня шерсть мечтаю заказать из Англии, а может и раньше решусь, меня еще отталкивают всякие почтовые пересылки и безналичные расчеты, а то наверное уже бы из иностранной шерсти только и валяла бы, она все же сильно отличается по качеству и ассортименту цвета."
а что такое топс? это особо выделанная шерсть?
простите за глупый вопрос!
Старый 15-01-2009, 14:43
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1205
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Люба, хотела сосканировать книжку - не влезла.
Это то же самое, что и гребенная лента.
Не знаю, м. б. ширина разная. В литовской ссылке это свёрточки, а не ленточка. Если валять шарф, то получается,что полотно уже сформировано и оно ровное. Так мне кажется. Пусть знающие товарищи меня поправят.
Нет, топс у неё на фотографии такой же, как и наша гребённая лента.
Старый 15-01-2009, 23:59     #1206
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Люба, хотела сосканировать книжку - не влезла.
Это то же самое, что и гребенная лента.
Не знаю, м. б. ширина разная. В литовской ссылке это свёрточки, а не ленточка. Если валять шарф, то получается,что полотно уже сформировано и оно ровное. Так мне кажется. Пусть знающие товарищи меня поправят.
Нет, топс у неё на фотографии такой же, как и наша гребённая лента.
хм, честно говоря не очень поняла ну да ладно, я пока ограничилась только шерстью, до топса потом руки дойдут

я вот опять по мелочи валяю, на валяльные подвиги не способна
на заказ свалялась брошка и серьги "Черная лилия"
Изображения
 
Старый 16-01-2009, 00:21
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1207
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Люба - очень красивый и стильный комплект. Ничего лишнего и темные цвета классно смотрятся!
Старый 16-01-2009, 00:31
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1208
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Любаня! Да, очень органично!!
Девочки, покажите мне изнанки брошек-цветов, у меня два штука лежат полуфабрикаты, если просто замок приделать, то они как бы торчат или валятся. Как сделать по-умному, а то даже в МК об этом не говорят, просто - приделайте замок! Ну, плохо у меня с этим делом
Старый 16-01-2009, 03:09     #1209
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
хм, честно говоря не очень поняла ну да ладно, я пока ограничилась только шерстью, до топса потом руки дойдут

я вот опять по мелочи валяю, на валяльные подвиги не способна
на заказ свалялась брошка и серьги "Черная лилия"
Как красиво...Я на подвиги способна только в коллективе, поэтому хожу на курсы. Дома просто взять и валять пока не могу - нет особого стимула. А за компанию что угодно буду делать...
Старый 16-01-2009, 16:08     #1210
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Люба - очень красивый и стильный комплект. Ничего лишнего и темные цвета классно смотрятся!
Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
Любаня! Да, очень органично!!
Девочки, покажите мне изнанки брошек-цветов, у меня два штука лежат полуфабрикаты, если просто замок приделать, то они как бы торчат или валятся. Как сделать по-умному, а то даже в МК об этом не говорят, просто - приделайте замок! Ну, плохо у меня с этим делом
Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Как красиво...Я на подвиги способна только в коллективе, поэтому хожу на курсы. Дома просто взять и валять пока не могу - нет особого стимула. А за компанию что угодно буду делать...
Спасибо большое!!
Я делала брошку без замочка, заказчица сказала, то сама ее приделает, и я не стала заморачиваться а вообще я даже замочки ни разу не встречала в продаже, хотя ищу уже давно
advocatus diaboli, где вы их покупаете?
Ольга, да, коллектив - это сила. я вообще на курсах отдыхаю морально от всего суетного в жизни может, и на подвиги сподоблюсь скоро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.