Комендантский час для подростков. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужен ли подросткам комендантский час?
Да 310 85,87%
Нет 51 14,13%
Проголосовавших: 361. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 20:50     #361
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Вы когда то в милицейском пикете были? Вашу личность выясняли? В обезьяннике сидели до выяснения?
При чем здесь пикет?Вы вообще о чем?Ни в каком обезьяннике не сидела.Слава богу у меня родители разумные были и я не шлялась по после 9 на улице без присмотра родителей.
Старый 15-01-2009, 20:50     #362
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Запрет на ночные одиночные прогулки и организация досуга - это взаимодополняющие меры, но никак не взаимозаменяющие. И никто не говорит про организацию патрулей, они давно уже организованы, просто с введением закона у сотрудников появится право проверять целессообразность безнадзорного нахождения подростка в ночное/вечернее время на улице, а у органов профилактики - основания для проведения профилатической работы с целью его недопущения.
+1000
Старый 15-01-2009, 20:51     #363
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Т.е вы хотите сказать, что в настоящее время никто, в т.ч милиционер не в праве поинтересоваться у одинокого ребенка поздним вечером, почему он один вне дома?
Человек должен спать. Если ребенок до поздна вне дома, то он либо прогуливать по утрам начнет, либо спать на уроках, что всегда должно насторожить учителя и тем самым начать работу для органов опеки на предмет, что там в семье происходит.
Если созданы патрули, то значит мало, раз тут столько жалоб на подростков, распивающих пиво в парадных.
Ведь не лечат мигрень гильотиной, начинают с более щадящих средств.
Старый 15-01-2009, 21:03     #364
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
При чем здесь пикет?Вы вообще о чем?Ни в каком обезьяннике не сидела.Слава богу у меня родители разумные были и я не шлялась по после 9 на улице без присмотра родителей.
Я вам расскажу, как я сидела в обезьяннике. Родители мои - люди очень разумные, хоть на пианино я не играю. Про "шлялась" нет желания вам доказывать, что не все девушки , что оказываются на улице после 21 "шляются", без толку, как я теперь убедилась.
Опоздала я на последнюю электричку пригородную (после института работала, в холодном цеху ресторана). Машину ловить - денег нет так далеко ехать и страшно. Забрали в милицию, так как была без документов. В 19 лет мне было очень страшно от того, как со мной обращались стражи порядка. Поэтому я совсем не хочу, что б на моем месте оказался кто то, особенно подросток и особенно девочка-подросток.
Если дети "шляются", значит что то всемье не в порядке и штрафом мы в семье любви не прибавим. А вот проблем ребенок может огрести много, когда родители распрощаются с несчастной тысячей рублей.
Старый 15-01-2009, 21:06     #365
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
Если дети "шляются", значит что то всемье не в порядке и штрафом мы в семье любви не прибавим. А вот проблем ребенок может огрести много, когда родители распрощаются с несчастной тысячей рублей.
ППКС
Старый 15-01-2009, 21:09     #366
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Т.е вы хотите сказать, что в настоящее время никто, в т.ч милиционер не в праве поинтересоваться у одинокого ребенка поздним вечером, почему он один вне дома?
Человек должен спать. Если ребенок до поздна вне дома, то он либо прогуливать по утрам начнет, либо спать на уроках, что всегда должно насторожить учителя и тем самым начать работу для органов опеки на предмет, что там в семье происходит.
Если созданы патрули, то значит мало, раз тут столько жалоб на подростков, распивающих пиво в парадных.
Ведь не лечат мигрень гильотиной, начинают с более щадящих средств.
Представьте себе, перечень оснований для доставления в о/м ограничен законом. А патрульно-постовая служба создана давно, функционирует с переменным успехом, но с жалобами на подростков это никак не связано. Она реализуют одну из функций милиции по поддержанию правопорядка в общественных местах. Просто с введением закона, как я уже сказала раньше, у них появится четко прописанное право "поинтересоваться" целессообразностью безнадзорного нахождения на улице. Раньше подростков доставляли только за адм. нарушения и преступления, для установления личности, а также в случае, если их жизни угрожала опасность (безнадзорные малолетние дети). Не представляю себе "специальных патрулей для вылавливания подростков". Кроме того, как закон может нанести вред, если он не разрешает подросткам появляться одним на улице в то время, когда они по определению должны спать. Чьи же права он ущемит? Тех, кто в ночное время гуляет?
Старый 15-01-2009, 21:10     #367
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Я вам расскажу, как я сидела в обезьяннике. Родители мои - люди очень разумные, хоть на пианино я не играю. Про "шлялась" нет желания вам доказывать, что не все девушки , что оказываются на улице после 21 "шляются", без толку, как я теперь убедилась.
Опоздала я на последнюю электричку пригородную (после института работала, в холодном цеху ресторана). Машину ловить - денег нет так далеко ехать и страшно. Забрали в милицию, так как была без документов. В 19 лет мне было очень страшно от того, как со мной обращались стражи порядка. Поэтому я совсем не хочу, что б на моем месте оказался кто то, особенно подросток и особенно девочка-подросток.
Если дети "шляются", значит что то всемье не в порядке и штрафом мы в семье любви не прибавим. А вот проблем ребенок может огрести много, когда родители распрощаются с несчастной тысячей рублей.
Я вообще не понимаю чего вы прицепились ко мне с пианино.Я просто написала что надо поощрять интересы своих детей.И привела свой пример и пример сестры.
Здесь не идет речь 19 летних а говорили про подростки.
Я уже выше писала,что рядом с нами есть несколько ночных клубов,и каждую пятницу,субботу и воскресенье я вижу как там "Шляются"Не только мальчики,но и девочки.Как там после буйной ночки случаются кровавые драки, однажды мы сами вызвали скорую,когда под машину попал 14 летний мальчик в стельку пьяный.
Старый 15-01-2009, 21:12     #368
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Если дети "шляются", значит что то всемье не в порядке и штрафом мы в семье любви не прибавим. А вот проблем ребенок может огрести много, когда родители распрощаются с несчастной тысячей рублей.
Да с чего Вы взяли, что цель закона - оштрафовать родителей. Скорее всего, решать вопрос с привлечением к ответственности будет Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ее состав входит много специалистов из различных органов системы профилактики, разбирая конкретное правонарушение они,в первую очередь, не меру наказания определяют, а смотрят, чем помочь семье, да и само разбирательство - профилактическая мера.
Старый 15-01-2009, 21:35     #369
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Да с чего Вы взяли, что цель закона - оштрафовать родителей. Скорее всего, решать вопрос с привлечением к ответственности будет Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ее состав входит много специалистов из различных органов системы профилактики, разбирая конкретное правонарушение они,в первую очередь, не меру наказания определяют, а смотрят, чем помочь семье, да и само разбирательство - профилактическая мера.
Я же писала, что если есть конкретное правонарушение или инциндент с участием подростка - тогда и только тогда разбираться, а все эти "для их же блага" - как из пушки по воробьям.
Вы- сторонник полицейских привентивных мер, я - сторонник других методов, которые я увидела здесь в Швеции. Раз большинство родителей СПб "за" к.ч. - ваше право. Но со стороны на такое тяжело смотреть. Впрочем "заперетить" это очень по нашему, по другому сами не умеем, власти этим активно пользуются. Глупо потом о свободах утраченных переживать. Власть тоже "для вашего же блага, дорогое население" и свободу слова ограничивает, и суды показательные "что б не повадно", и пр. От осинки не родятся арельсинки, все правильно.
Старый 15-01-2009, 21:40     #370
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Да с чего Вы взяли, что цель закона - оштрафовать родителей. Скорее всего, решать вопрос с привлечением к ответственности будет Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ее состав входит много специалистов из различных органов системы профилактики, разбирая конкретное правонарушение они,в первую очередь, не меру наказания определяют, а смотрят, чем помочь семье, да и само разбирательство - профилактическая мера.
закон что дышло....
вообщем в реале это будет путь обогащения патрулей, как ДПСников
вот и все





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.