Комендантский час для подростков. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужен ли подросткам комендантский час?
Да 310 85,87%
Нет 51 14,13%
Проголосовавших: 361. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 18:19     #331
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А я вот читаю этот топ и думаю о другом - о том, уже ВСЁ. Приплыли. 99% будут принимать, оправдывать и радоваться ВСЕМУ, что ни спустят сверху. И подписывать письма с осуждением тунеядца Бродского - тоже будут. Единогласно. Бэк ин СССР. Велкам.
Да бросьте! Не стоит так огульно приравнивать всех к дремучим динозаврам, которые будут радоваться каждому писку сверху.
Старый 15-01-2009, 18:19     #332
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Случится может что угодно, когда угодно и где угодно и без всякой логики. Только я пока не видела приведенных аргументов в пользу полезности одиноких вечерних прогулок детей и серьезных негативных (реальных, а не демагогических) последствий, прогнозируемых от их запрещения, за исключением, пожалуй, романтических прогулок по набережным, а необходимость подобного закона, проработав последние 8 лет в сфере защиты прав несовершеннолетних, ощущаю очень давно.
Да прогнозировать ничего не надо. Реальных последствий, УЖЕ СЛУЧИВШИХСЯ в том же Краснодарском крае за введением комендантского часа, достаточно. Я писала. Это реальные люди, с именами и фамилиями, но аргументация у Вас уже пошла на уровне "все хорошо по определению, а если у кого плохо - это демагогия"... не вижу смысла что-то дальше доказывать.
Старый 15-01-2009, 18:22     #333
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Да бросьте! Не стоит так огульно приравнивать всех к дремучим динозаврам, которые будут радоваться каждому писку сверху.
Не-а, весьма провсещенные, а не дремучие. Способные аргументированно доказать, ПОЧЕМУ этот писк сверху так необходим. Ээх...

Не, уйду я лучше от вас, злая я. Вам хорошо, комендантский час таки вводят, что я буду людям праздник портить...
Старый 15-01-2009, 18:24     #334
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
Много ли Вы видели подростков, которые в полной мере понимают чувство ответственности? Или хотят нести эту самую ответственность
Я знаю достаточно взрослых, которые в этом плане ничем не отличаются от подростков. Но это не повод вводить ком.час и для них.
Старый 15-01-2009, 18:24     #335
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не-а, весьма провсещенные, а не дремучие. Способные аргументированно доказать, ПОЧЕМУ этот писк сверху так необходим. Ээх...
Я честно говоря не о верхах говорила.Я говорю может наказание рублем хоть как то сделает родителей внимательнее к своим детям и к их требованием.Вот все тут говорят о том что,подростки бунтуют в этом возрасте.Если человеку комфортно он не будет бунтовать.Надо просто поощрять интересы ребенка и тогда бунта никакого не будет.
Старый 15-01-2009, 18:28     #336
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не-а, весьма провсещенные, а не дремучие. Способные аргументированно доказать, ПОЧЕМУ этот писк сверху так необходим. Ээх...
Наверное, просто эта проблема созрела. Ну, вот, как нарыв. Все знают, что лечить надо, нельзя запускать, а вот, как более правильно-вырезать или алоэ приложить-не определились.
Старый 15-01-2009, 18:30     #337
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
Я честно говоря не о верхах говорила.Я говорю может наказание рублем хоть как то сделает родителей внимательнее к своим детям и к их требованием.Вот все тут говорят о том что,подростки бунтуют в этом возрасте.Если человеку комфортно он не будет бунтовать.Надо просто поощрять интересы ребенка и тогда бунта никакого не будет
Да, если ребёнка будут ругать не просто за его проступки, но ещё и злиться на него за штрафы, то это, конечно, несомненно, добавит взаимопонимания...
А если ребёнок будет прогуливать школу - тоже давайте рублём наказывать. Мало мы налогов платим=) Дело-то не в том, что не надо внимательно относиться к своим детям, дело в том, что штрафы тут, имхо, не уместны.
Старый 15-01-2009, 18:30     #338
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А я вот читаю этот топ и думаю о другом - о том, уже ВСЁ. Приплыли. 99% будут принимать, оправдывать и радоваться ВСЕМУ, что ни спустят сверху. И подписывать письма с осуждением тунеядца Бродского - тоже будут. Единогласно. Бэк ин СССР. Велкам.
Если бы все, что спускается сверху, несло негативные последствия для людей, то я бы с Вами согласилась. Но это, к счастью, не так. Поэтому некоторые инициативы, которые спускают, я принимаю, и радуюсь им.
А вот повального отрицания всего и вся только из-за того, что оно "спущено" сверху, я лично не понимаю.
Старый 15-01-2009, 18:31     #339
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Я знаю достаточно взрослых, которые в этом плане ничем не отличаются от подростков. Но это не повод вводить ком.час и для них.
Да фиг с ними, этими взрослыми. Пусть сами, свой мыслительный процесс, подгоняют под все чувства сразу.
Старый 15-01-2009, 18:35     #340
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Предположу целый комплекс мер, которые проводятся сейчас по н/ним правонарушителям и "неблагополучным семьям":
- профилатическая беседа с родителем и подростком инспектором ПДН;
- постановка на учет в ПДН, как следствие, изучение досуга и помощь в его организации, а также контроль поведения (истребование характеристик из школы, посещение на дому с проф. беседой участковым), но это в идеале, как правило, не до всех доходят;
- рассмотрение на КДН и ЗП, где присутствуют представители и опеки и соц. служб, школы+ рекомендации родителям, помощь в организации досуга, если таковая требуется, направление к специалистам, если комиссия сочтет нужным и т.п.;
- штраф.
Добавлю, что на рассмотрении Комиссии всегда ясно, закономерно или случайно попадание подростка к ним, и видны "милицейские косяки". Комиссия вправе прекратить дело, если сочтет, что для этого имеются основания.
а где на это все будут браться ресурсы?

по моему этот закон нужен для прокорма милиционеров, больше ни для чего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.