Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:41     #11171
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Это абсолютно точно! Я тоже узнавала про этот момент, сказали тоже самое, хотя я пока что еще не оставляю надежд договориться с соседями и продать квартиру целиком.
А я, когда хотела продать комнату (это было во второй половине декабря), агент попросила принести нотариально завер. документы об отказе соседей, и мы с ними ходили на Восстания 6
Старый 15-01-2009, 17:44     #11172
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена Карлоса Посмотреть сообщение
А я, когда хотела продать комнату (это было во второй половине декабря), агент попросила принести нотариально завер. документы об отказе соседей, и мы с ними ходили на Восстания 6
Правильно, после этого не надо ждать месяц, а сразу продавать можно. А если соседи не хотят подписывать отказы у нотариуса тогда уже другая песня...
Старый 15-01-2009, 17:49     #11173
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Правильно, после этого не надо ждать месяц, а сразу продавать можно. А если соседи не хотят подписывать отказы у нотариуса тогда уже другая песня...
аааа! все понятно!
Старый 15-01-2009, 18:01     #11174
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Правильно, после этого не надо ждать месяц, а сразу продавать можно. А если соседи не хотят подписывать отказы у нотариуса тогда уже другая песня...
У меня двое живут где-то в деревне, адрес неизвестен Да и если найду - из вредности откажутся подписывать. Так что придется посылать заказные письма и ждать месяц ответа.
Старый 15-01-2009, 20:18     #11175
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Да, именно там.
Девочки, мне сказали на первичную консультацию принести Ф7 и Ф9. А если я сразу принесу весь пакет документов, они примут? Это я про Калининский р-н, но может и про другой подскажите. Не хочу кота тянуть за хвост.
Если на консультацию иддете к Котовой или Костюковой, то дожны принять доки. Я бы на вашем месте так и сделала пришла бы со всем пакетом документов, тем более что кроме Ф7 и Ф9 остальное только копии доков и оригиналы
Старый 15-01-2009, 20:59     #11176
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Если на консультацию иддете к Котовой или Костюковой, то дожны принять доки. Я бы на вашем месте так и сделала пришла бы со всем пакетом документов, тем более что кроме Ф7 и Ф9 остальное только копии доков и оригиналы
Я вот в конце декабря к Котовой доки подавала на "первичной" консультации. Всё приняли. Только Ф.3 я не приносила и меня попросили внизу заявления написать о том, что я ознакомлена с тем, что при совпадении "по их программе" ФИО заявителей, рассмотрение нашей заявы может быть перенесено на 2009 год. Вот.
Старый 15-01-2009, 21:18     #11177
Ленчик-Хома
Гость
 
Профиль Ленчик-Хома
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Ленчик-Хома отсутствует


Подскажите, пожалуйста. Я слышала, что можно подавать документы сразу на две программы(напр. Жил.сертификаты и МДЖ). Т.е. сначала мы вшестером(родители, я с мужем и двое детей) подаём документы на очередь. Кто подаёт неважно? После постановки на очередь, идём подавать на программы. Например, я подаю на МДЖ, а мама на сертификаты. Так можно? И как тогда считают субсидию по сертификатам?
И ещё, когда мы были в ЖО нашего(Красногвардейского) района, нам сказали, что вставать на очередь мы должны вчетвером(без родителей). Как вы думаете, почему?
Старый 15-01-2009, 21:20     #11178
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Правильно, после этого не надо ждать месяц, а сразу продавать можно. А если соседи не хотят подписывать отказы у нотариуса тогда уже другая песня...
В том то и дела, что раньше вся загвоздка была в подписании отказа, а сейчас никакого отказа не надо. Вы идете к нотариусу, он отправляет вашим соседям официальное письмо с предложением купить комнату. С этой даты начинаем отсчитывать месяц. Если через месяц сделка-купли продажи не происходит, то уже никакого отказа не нужно. Просто выставляете комнату на продажи, а соседи могут чего хотеть того и делать, только помешать продаже уже не могут
Старый 15-01-2009, 21:42     #11179
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
В том то и дела, что раньше вся загвоздка была в подписании отказа, а сейчас никакого отказа не надо. Вы идете к нотариусу, он отправляет вашим соседям официальное письмо с предложением купить комнату. С этой даты начинаем отсчитывать месяц. Если через месяц сделка-купли продажи не происходит, то уже никакого отказа не нужно. Просто выставляете комнату на продажи, а соседи могут чего хотеть того и делать, только помешать продаже уже не могут
Ну не знаю, может что и изменилось
У соседей есть первоочередное право покупки вашей комнаты и нотариусу надо предоставить документ, о том что ваши соседи уведомлены о ваших намерениях. Есть нормальные соседи, они добровольно идут с вами к нотариусу и подписывают там документ, что отказываются от покупки вашей комнаты на таких-то условиях, а бывают и "на любых условиях". После подписания такого отказа у нотариуса сразу комнату можно и продавать.
А есть соседи вредный, находящиеся где-нить далеко и т.д. их вот и уведомляют о ваших намерениях письмом, только сам факт отправки такого письма еще ничего не означает, необходимо получить уведомление, что ваши соседи это письмо получили, подпись их нужна. Вот с даты официального получения письма вашими соседями и ждут месяц, а потом продают кому хотят, но на условиях указанных в этом письме. Хотя соседи могут и согласица купить, а потом время тянуть. Вообщем много там всяких тонкостей.
Старый 15-01-2009, 21:52     #11180
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
В том то и дела, что раньше вся загвоздка была в подписании отказа, а сейчас никакого отказа не надо. Вы идете к нотариусу, он отправляет вашим соседям официальное письмо с предложением купить комнату. С этой даты начинаем отсчитывать месяц. Если через месяц сделка-купли продажи не происходит, то уже никакого отказа не нужно. Просто выставляете комнату на продажи, а соседи могут чего хотеть того и делать, только помешать продаже уже не могут
дык это и есть вместо отказа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.