А есть здесь счастливые владельцы шнауцеров???давайте объединяться!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:28     #61
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
какой он у Вас обаяшка и красавчик!
Старый 12-01-2009, 22:30     #62
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
Так показывала уже!!!!! мелкий он еще, зато самый любимый, а не похож на собаку потому что еще до полноченного шнауцера нам еще расти и расти!!!!
ну я вечно мимо кассы, пропущу все самое интересное
енто - самое главное
Старый 12-01-2009, 22:33     #63
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
ну я вечно мимо кассы, пропущу все самое интересное
[/b]
Ну ничего, в выходные нафоткаю его на природе и выложу сюда!!!
P.S. щас посмотрела на фотки которые я выкладывали и поняла, что мой пес уже ТАК вырос после тех фоток!!!!!
Старый 12-01-2009, 22:48     #64
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
Ну ничего, в выходные нафоткаю его на природе и выложу сюда!!!
P.S. щас посмотрела на фотки которые я выкладывали и поняла, что мой пес уже ТАК вырос после тех фоток!!!!!
жду с нетерпением!
Старый 13-01-2009, 21:54     #65
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Девочки, а кто-нибудь подскажите мне к каким ветеринарам Вы водите своих любимцев и где наводите им красоту??? Кстати, а во сколько мелкого можно будет отвести к собачьему "парикмахеру" в первый раз???? дома то ты причесываемся каждый день, но это вроде не совсем то что нужно делать со шнауцерской шерсткой...
Старый 14-01-2009, 13:14     #66
ale-na
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 182
ale-na отсутствует


Что касается красоты..начинали с того, что мучали заводчицу,благо живет она недалеко, приходила,щипала-стригла. Теперь сама я пытаюсь этим заниматься...правда руки у меня растут не оттуда,это факт. Обоюдно мучительный процесс у нас с собачкой. Процедуру эту проводим по факту полного зарастания объекта (дошло пару раз до того,что цверга моего спаниелем обзывали), обычно понятно становится, когда шерть должна легко отходить,она легко выдирается , когда тянешь...фу-ух,изъясняюсь как-то не по-русски))
А для поддержания "узнаваемого" вида, купила машинку для стрижки - уши,шея,попец -только ею,родимой. А вообще,пес наш,по-причине лени моей,благополучно избежал выставочной карьеры,поэтому представление о "правильной" красоте у меня весьма далекое))))
Старый 15-01-2009, 11:33     #67
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
Что касается красоты..начинали с того, что мучали заводчицу,благо живет она недалеко, приходила,щипала-стригла. Теперь сама я пытаюсь этим заниматься...правда руки у меня растут не оттуда,это факт. Обоюдно мучительный процесс у нас с собачкой. Процедуру эту проводим по факту полного зарастания объекта (дошло пару раз до того,что цверга моего спаниелем обзывали), обычно понятно становится, когда шерть должна легко отходить,она легко выдирается , когда тянешь...фу-ух,изъясняюсь как-то не по-русски))
А для поддержания "узнаваемого" вида, купила машинку для стрижки - уши,шея,попец -только ею,родимой. А вообще,пес наш,по-причине лени моей,благополучно избежал выставочной карьеры,поэтому представление о "правильной" красоте у меня весьма далекое))))
Спасибо, тогда для начала попробуем обойтись своими силами, а там уже посмотрим, может кого и найдем!!!

А у нас зубы поперли !!!! я вчера в шоке была, вроде пару дней только в рот не лазила, а тут уже такое!!! Так что у меня теперь не пес, а заяц, ибо вылезли пока только 2 передних зуба, на фоне с остальными просто гигантские!!!только вот не рановато ли, еще и 4х месяцев нет?...
Старый 15-01-2009, 13:04     #68
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Что касается красоты... Мы наводим красоту только у своего мастера. Процедура триминга не очень приятная (для нашего пёса) и я слабо представляю как бы мы сами приводили его в божеский вид. Хотя я знаю собак, которые очень спокойно относятся к "прическам", даже засыпают. Это не наша история! Так вот. Первый триминг делала заводчица со своим мастером (нас попросили погулять), я уж не знаю, чего наша собака насмотрелась-натерпелась, но следующие 4 дня он жил под ванной и ничего не ел. Потом мы познакомились с чудесной девушкой ветеринаром и только её зовём на триминг. Всё отлично!!!-быстро, красиво и самое главное собака более-менее спокойно переносит сию процедуру. А между основной стрижкой используем машинку-красота.
Старый 15-01-2009, 13:06     #69
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Что касается красоты... Мы наводим красоту только у своего мастера. Процедура триминга не очень приятная (для нашего пёса) и я слабо представляю как бы мы сами приводили его в божеский вид. Хотя я знаю собак, которые очень спокойно относятся к "прическам", даже засыпают. Это не наша история! Так вот. Первый триминг делала заводчица со своим мастером (нас попросили погулять), я уж не знаю, чего наша собака насмотрелась-натерпелась, но следующие 4 дня он жил под ванной и ничего не ел. Потом мы познакомились с чудесной девушкой ветеринаром и только её зовём на триминг. Всё отлично!!!-быстро, красиво и самое главное собака более-менее спокойно переносит сию процедуру. А между основной стрижкой используем машинку-красота.
А в каком возрасте Вы первый раз делали триминг???
Старый 15-01-2009, 15:36     #70
ale-na
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 182
ale-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Что касается красоты... Мы наводим красоту только у своего мастера. Процедура триминга не очень приятная (для нашего пёса) и я слабо представляю как бы мы сами приводили его в божеский вид. Хотя я знаю собак, которые очень спокойно относятся к "прическам", даже засыпают. Это не наша история! Так вот. Первый триминг делала заводчица со своим мастером (нас попросили погулять), я уж не знаю, чего наша собака насмотрелась-натерпелась, но следующие 4 дня он жил под ванной и ничего не ел. Потом мы познакомились с чудесной девушкой ветеринаром и только её зовём на триминг. Всё отлично!!!-быстро, красиво и самое главное собака более-менее спокойно переносит сию процедуру. А между основной стрижкой используем машинку-красота.
Имя, сестра,имя!
Я сплю и вижу это "...быстро, красиво и самое главное собака более-менее спокойно переносит сию процедуру..." Каждый раз зарекаюсь делать это самостоятельно и в итоге - война миров. Наш красавец просто убежден, что приводиться в порядок любая, уважающая себя собака должна ТОЛЬКО ЛЕЖА!!!! Причем, когда надо щипать шею-спину, то лежа на спине...если стрижем уши, то на спине, при этом поворачивая голову так, чтоб выстригаемое ухо оказывалось недоступно для ножниц и машинки...Ну,а когда дело доходит до самого ценного у всех представителей мужского пола, то тут вообще - туши свет, пес плотно садится на задницу и все, хоть ты дерись, никакие уговоры и уверения, что в этот раз все тоже будет хорошо, не помогают!
Нам так нужен этот волшебный человек, с железными нервами и чудесными руками!
Вообщем, резюмирую свой крик души)))) если есть возможность поделитесь координатами)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.