Отзывы о 10 РД, пожалуйста, помогите. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:05     #1
Катерина мама Витюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 72
Катерина мама Витюши отсутствует


Я вас очень прошу, кто рожал расскажите, пожалуйста. Уже перечитала все отзывы, выбрала врача (мне советуют Чорба или Вакуленко), акушерку Нонну Борисовну, но тут оказывается, что:

1. с врачом контракт не заключают с осени, а только с акушеркой (25000 руб). вопрос о родах врач+акушерка за 45 000 руб не рассматривался.
2. подлый кризис подступил и чувствую, что рожать придется бесплатно.

Вроде бы все по отзывам пишут, что все врачи очень хорошие и чуть ли не все акушерки замечательные. Как вы думаете, стоит бесплатно идти?
Может просто акушерку "отблагодарить " позже?
А сколько кресел в бесплатной родилке? (выдержу ли я еще одну женщину рядом с собой в родах?)

?Если у кого есть, скиньте, пожалуйста в личку телефон Нонны Борисовны.

Еще раз скажу, что уже изучила все отзывы, что есть на сайте. Благодарю за любые ответы и советы.
Старый 15-01-2009, 13:10     #2
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


рожала в 10 бесплатно, всем довольна.
В родилке было одно кресло и,соответственно, я одна из рожениц. Никакого хамства и т.д. я не услышала.
Старый 15-01-2009, 13:24     #3
yul79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, пр. Славы
Сообщения: 113
yul79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина мама Витюши Посмотреть сообщение
Я вас очень прошу, кто рожал расскажите, пожалуйста. Уже перечитала все отзывы, выбрала врача (мне советуют Чорба или Вакуленко), акушерку Нонну Борисовну, но тут оказывается, что:

1. с врачом контракт не заключают с осени, а только с акушеркой (25000 руб). вопрос о родах врач+акушерка за 45 000 руб не рассматривался.
2. подлый кризис подступил и чувствую, что рожать придется бесплатно.

Вроде бы все по отзывам пишут, что все врачи очень хорошие и чуть ли не все акушерки замечательные. Как вы думаете, стоит бесплатно идти?
Может просто акушерку "отблагодарить " позже?
А сколько кресел в бесплатной родилке? (выдержу ли я еще одну женщину рядом с собой в родах?)

?Если у кого есть, скиньте, пожалуйста в личку телефон Нонны Борисовны.

Еще раз скажу, что уже изучила все отзывы, что есть на сайте. Благодарю за любые ответы и советы.
я когда подбирала роддом, ездила в 10-ку, они сами отговаривали меня рожать платно, говорили, что бесплатно будет тоже самое в плане работы персонала. Только вот отдельную палату потом нельзя, т.к. она положена только тем, кто рожал платно. А для меня это было важно. Правда, рожать мне там не пришлось, у них проветривание оказалось на дату ожидаемых родов и мы нашли врача в 9ке.
Мое мнение - если у вас нет осложнений, то все равно как рожать - платно\бесплатно.

а что касается общего родового зала - не была, рожала в отдельном родблоке (так называемом, у меня было ощущение что вокруг меня еще много женщин рожают, почему то я все прекрасно слышала, и спрашивала у врача почему все так орут и буду ли я орать?
Старый 15-01-2009, 13:30     #4
Катерина мама Витюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 72
Катерина мама Витюши отсутствует


я вот просто не хочу, чтобы кто-то рядом кричал Помню как это было... ужмас...
Старый 15-01-2009, 13:36     #5
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


рожала у Нонны. у меня был договор с врачем, а уж он и позвал Нонну себе на подмогу. рожала я сложна, а они на пару всеми способами помогли мне справиться!!! Она великолепный человек и акушер!!!!!!!! Очень собранная, профессиональная и добрая!!!
только координатов у меня ее нет
но в принципе на нее можно выйти через справочное РД.
Старый 15-01-2009, 13:37     #6
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


я заключала контракт с акушеркой - врач на родах все равно присутствовал. Мне было особо без равзицы - там вроде плохих нет.
Старый 15-01-2009, 13:38     #7
Фиона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Фиона отсутствует


Рожала обоих детей в 10-ке. Сына на платном отделении, потом лежала в отдельной палате, роды прошли та себе, врач была очень беспокойная, хоть и нач.мед. данного учереждения, но в принципе ничего и массаж делала и находилась рядом практически постоянно, акушерка Валнтина Лукинична просто супер, больше всего понравился послеродовый период, акушерки постоянно приходятЮ все ра ссказывают, показывают, кормили на убой... Дочку рожала на бесплатном отделении,ютолько заранее договорилась с врачом через знакомых, никакой разницы не почувствовала, тот же душ с фитболом то же отношение.. На послеродовом лежала в общей палате, так как был перегруз и мест не было в платных,, очень довольно-весело, есть с кем поговорить, кому за ребенком присмотреть пока в душе моешься и родственники толпами не ходят.. Врач очень понравилась-Ли Ольга Алексеевна,и весь персонал в принципе тоже очень приличный...
Старый 15-01-2009, 13:42     #8
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Рожала месяц назад. Отзывы разные, поскольку врачи там разные до критинизма. У вас ведь не КС было в прошлые роды? Тогда договоритесь рожать с акушеркой, а если было КС, то с врачем мимо кассы, а если зарожаете ночью или в выходные, так бесплатно уж придется, как уж повезет.
Пришлось мне и в этот раз полежать на ДО, так я была более внимательна к окружающему, интересно было у кого какой врач и как он. У меня был по палате врач Вакуленка, я ей довольна опять осталась, она и как человек НОРМАЛЬНАЯ, и как врач внимательная. В соседней палате был молодой мальчик, ну очень странные у него были приемы и рекомендации, обсуждали его всей палатой со слезами и смехом, вообщем врачи конечно РАЗНЫЕ.
Пыталась я там порожать в ночь да еще в выходные. Первая ночь закончилась генипралом и сном, но врач-мужчина мне понравился, милый, не хамил, вторая ночь - врач женщина, очень грубо со мной разговаривала, видно я ей вообще не в тему была, и не только я, а все. На мое здравствуйте -сжала губы и прошла мимо, в результате вот такого осмотра - опять генипрал, на котором я еле дожила до утра, полное замораживания раскрытия и зеленющие воды, т.к. оказывается я рожала уже 3ие сутки, но мне это успешно гасили генипральчиком, ну кому охота работать по ночам да в выходные. Т.к. я была с рубцом на матке, меня смотрели каждый вечер еще и дежурные врачи, ну просто все кто заходил посмотреть были очень приятными и внушающими доверие, складывалось впечатление, что роддом супер, если бы не несколько врачей жестких. Вообщем вывода никакого, кроме того, что надейтесь на лучшее и оно будет.
Старый 15-01-2009, 13:46     #9
NataZ
Частый гость
 
Профиль NataZ
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщения: 79
NataZ отсутствует


В 10-ке в родилках на 5-м этаже 2 койки, а кресло одно. Рожала бесплатно в августе. Когда я поступила, уже была второй. К счастью, я родила через час, другая девочка так и лежала; когда я была на кресле - она вышла в коридор. Я не хотела бы оказатся на ее месте...
Старый 15-01-2009, 14:41     #10
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Ли меня на дородовом вела, хорошая врач, мне понравилась. Рожала с дежурной бригадой. Врач - Федорова Евгения Александровна , акушерку не знаю даже.Вообщем общалась со многими врачами, т.к. на дородовом почти 3 недели лежала, все произвели хорошее впечатление. Все прошло хорошо, хамства не было. Я тоже хотела с врачом договор заключить, но зав.отделением меня отговорила. Палата была отдельная, платная. Хотя кто был в общей из знакомых все остались довольны, есть с кем пообщаться. А ко мне родня шастала целыми днями, тоже не скучала, но на самом деле странно это, что допускают в первый же день посетителей. Кормили хорошо, приносили прямо в палату. Много пеленок, постоянно приносили. Уборка часто. Вообщем мне все понравилось!Ах да и педиатр тоже понравилась, не помню как зовут, но та самая тучная женщина, про которую в отзывах тоже кто-то писал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.