Как научить моего парня работать в группе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:39     #11
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Маш, а вы частно еще с логопедом занимаетесь??? И вообще он других логопедов хорошо слушает???

Я это к чему - может тут не в группе дело, а в самом логопеде??? Может Дима и без группы не стал бы отвечать на вопросы???

И я бы на твоем месте поговорила с Анной Дмитриевной в частном порядке и с лечащим врачом . Нужно хоть как то пробиться на индивидуальные заятия, а потом постепенно с этим же логопедом пробовать вливаться в группу. "
Разумеется, с другими логопедами в частном порядке мы занимались. Все было шикарно.
Ты предлагаешь сменить логопеда на Чапыгина? А так можно делать?
Старый 14-01-2009, 13:46     #12
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Разумеется, с другими логопедами в частном порядке мы занимались. Все было шикарно.
Ты предлагаешь сменить логопеда на Чапыгина? А так можно делать?
Нет, я бы не меняла. Я бы сделала так

1. Поговорила с лечащим врачом и заручившись его поддержкой ( что вам нужны индивидуальные занятия), пошла к А.Дм. ( заведующей). Падала бы в ноги и умоляла вашего нынешнего логопеда попробовать позаниматься индивидуально. Раз вам продлили курс, то это стоит того.
2.После двух недель индивидуальнызх занятий ( если будет так же хорошо, как и с частными логопедами) , то вливаться в группу.
3. Ну если индивидуально не получиться вообще, то поменять логопеда. У нас была Екатерина Юрьевна - молодая, к нам подход она нашла. Думаю, что поменять возможно. Попросить именно, объяснить. Не с наездом, что нам не подходит и не нравится, а именно объяснить, что время идет, ребенок растет, и нужно пробовать все возможные варианты.

Я бы сделала как то так
Старый 14-01-2009, 14:07     #13
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


В общем, действую так:
1) Снимаю видео для врачей и логопеда.
2) Иду к логопеду снова просить об индивидуальных занятиях.
3) Если логопед отказывается, иду к заведующей.

Спасибо всем вам!
Старый 14-01-2009, 17:41     #14
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Заведующая Анна Владимировна.
Маша по поводу Демьянова - просто его вердикт многое значит, а деток он видит. Степке он первый сказал что это черты характера.
Татьяна Альбертовна логопед походящий очень для странных деток.
Удачи Дмитрию!!!! Мы за него переживаем все!!!!!
Старый 14-01-2009, 19:26     #15
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Маша, я бы посоветовала вам поискать театральный кружок, где будет понимающий руководитель.

Просто у меня в группе есть такой мальчик (из наших деток).

Он ничего не делал довольно долгое время, просто играл сам по себе во время занятий , иногда немножко мешал другим.

Новогодний спектакль. "Муха -цокотуха".

Заболел "комар" совершенно неожиданно...Срочно нужна замена. И наш герой согласился играть роль....паука...

И спектакль состоялся!

Очень важно участие, пусть и пассивное внешне, в коллективных играх, занятиях...
Старый 14-01-2009, 19:35     #16
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Заведующая Анна Владимировна.
Маша по поводу Демьянова - просто его вердикт многое значит, а деток он видит. Степке он первый сказал что это черты характера.
Татьяна Альбертовна логопед походящий очень для странных деток.
Удачи Дмитрию!!!! Мы за него переживаем все!!!!!
Я очень жалею, что "прохлопала" вашего логопеда и не успела договориться, что бы была она.

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Маша, я бы посоветовала вам поискать театральный кружок, где будет понимающий руководитель.

Просто у меня в группе есть такой мальчик (из наших деток).

Он ничего не делал довольно долгое время, просто играл сам по себе во время занятий , иногда немножко мешал другим.

Новогодний спектакль. "Муха -цокотуха".

Заболел "комар" совершенно неожиданно...Срочно нужна замена. И наш герой согласился играть роль....паука...

И спектакль состоялся!

Очень важно участие, пусть и пассивное внешне, в коллективных играх, занятиях...
А нам не рано пока? Диме 3 года 4 месяца. Там возраст деток какой? И где это?... И когда? У нас в субботу музтерапия на Пестеля, а вся неделя - на Чапыгина.
Старый 14-01-2009, 19:48     #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Возраст с 3-х лет.
Но для вас далеко...у пр. Просвещения.

Просто в будущем ищи где-нибудь рядом театр. кружок.
Думаю, что вам подойдет...
Старый 14-01-2009, 20:48     #18
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Мы тоже были на Чапыгина. правда у нас с речью получше. Но мне тоже логопед говорила, что сын плохо работает, не настроен на работу, что надо развивать мышление. Хотя по моему впечатлению (я понимаю, что у меня в отношении сына мнение несколько субъективно, но я сама занималась и с другими детьми этого возраста) уровень невербального интеллекта у него хороший и достаточная мотивированность на занятия (он дома выпрашивает, чтобы с ним позанимались) и усидчивость для его возраста на уровне. Очень удивительно мне было это слышать, я была готова услышать многое другое, но не это.
У нас случайно не один и тот же логопед?
про работу в команде - в таком возрасте многие дети не готовы работать в группе, а тем более когда есть проблемы с речью или вниманием. Просто надо продолжать мягко работать в этом отношении. Может найти хорошие психологические группы, которые направлены на развитие общения и умение взаимодействовать в группе у детишек такого возраста.
Старый 15-01-2009, 10:51
ответ для TanNik на сообщение "Возраст с 3-х лет. Но для вас ..."
    #19
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Возраст с 3-х лет.
Но для вас далеко...у пр. Просвещения.

Просто в будущем ищи где-нибудь рядом театр. кружок.
Думаю, что вам подойдет...
Танечка, напишите мне, пожалуйста, адрес. Мы рядом.
Старый 15-01-2009, 10:55     #20
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Маша, ты говоришь про направление в логосад, что его сложно получить. А потом.
Мы комиссию в прошлом году прошли, сказали что в этом году возьмут без очереди и без комиссий.
Дальше рассказываю вчерашнюю историю.

Вызвали меня вчера в сад, куда мы в ПРОШЛОМ году записаны кандидатами. Вызывает ГЛАВНЫЙ ЛОГОПЕД района (она в этом саду работает) - типа посмотреть ребенка и потом вы пройдете комиссию в нашем саду, а не на районной комиссии кандидатов.
Привела я своих детей. Кристина ей все показывала рассказывала как может (с нашей моторной алалией), не молчала, дурака не включала, так она (спец) в УЖАСЕ говорит: "У вас очень-ОЧЕНЬ тяжелый ребенок, ей надо было в прошлом году срочно в логосад место искать (сама же меня в прошлом году отшила с МА), в нашем саду средней группы не будет и т.п."
Резюме понятно - сад очень приличный, дети логопедически легкие, тяжелых не берут, завед.сразу сказала - я вас к нам с таким диагнозом к себе не возьму.
Сижу плачу - что ж никто тяжелых детей не хочет брать...
Теперь надо искать другой сад и думать как физически тащить одну в обычный сад, другую на трамвае, потом пешком и т.п.
А что делать...

Маша, логопед наш говорила, что использует групповые занятия, т.к. на них у детей гораздо быстрее толчок идет вперед. Но ведь не факт, что все методики подходит ВСЕМ детям.
Надо добиваться индивидуальных занятий, правда не исключено, что просто не его логопед. Не все же люди нам нравятся, а дети гораздо более тонко все это чувствуют.
Моя вот при виде одного из воспитателей в яслях впадала в истерику и категорически не хотела идти в группу - ну так я ей верю - меня тоже при виде этого педагога трясло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.