Деградирую сидя дома с ребенком(((( что делать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:29     #71
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Так автор и спрашивает, чем можно заниматься дома, чтобы не деградировать
Я сама перестала ощущать свою "несостоятельность, как социальная личность" только после того, как стала подрабатывать дома Хотя и не могла назвать это деградацией.

Думаю чем можно занться тут уже неоднократно писали, а вот если это Автору не подходит или с ребенком она не успевает заниматься чем-то еще, тогда почему бы не отдать в ясли, не на полный день, например. Хорошую работу дома найти довольно сложно, Вы молодец, что Вам это удалось, например для меня работа дома - это доход в разы более инзкий, чем на обычной работе + отсутствие коллектива и умение распланировать день...
Старый 14-01-2009, 11:31     #72
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Думаю чем можно занться тут уже неоднократно писали, а вот если это Автору не подходит или с ребенком она не успевает заниматься чем-то еще, тогда почему бы не отдать в ясли, не на полный день, например. Хорошую работу дома найти довольно сложно, Вы молодец, что Вам это удалось, например для меня работа дома - это доход в разы более инзкий, чем на обычной работе + отсутствие коллектива и умение распланировать день...
У меня была подработка (да и то, кризис, похоже, накрыл медным тазом...), не столько из-за денег, деньги маленькие были, сколько вот из-за вот этого ощущения "пустоты", когда в голове только ребенок-готовка-уборка...
Старый 14-01-2009, 14:14
ответ для Modzalik на сообщение "Ой..не знаю даже.. все..."
    #73
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
Ой..не знаю даже.. все почитала...ничего мне не подходит.. с 4-х пупсиных месяцев уже работаю (не полную неделю конечно), еле все успеваю работа, а к ней еще готовится надо (презетации например в компе делать) готовка, уборка ,а так хочется просто с пупсом посидеть и стихи почитать..
вообщем устала очень, сил уже нет, начинаю завидовать тем кто просто в декретном отпуске сидит.... и деградирует
Вот вот я то же с 3-х месяцев, правда дома работаю. Работа конечно не переломешся но с 9 до 17,30 не отойти из дома звонят клиенты. Сейсас ребенок ходит в сад ему 2 года. Трудно сказать что ходит из 4-х мес был там 1. Все время болеет. А так хочеться ребенка в сад а самой днем на фитнес или бассеин. Но работа хорошо оплачиваеться прабда жутко надоела. Вот так
Старый 14-01-2009, 15:16     #74
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
Дочке сейчас 1,7, и я с ужасом осознаю что постепенно деградирую, памяти совсем не стало, даже замечаю что разговаривать постепенно разучиваюсь бывает иногда даже приходится подбирать слова в разговоре, а порой забываю элементарные названия предметов! разговор с мужем:" возьми это , ну на этом, как его, ну, ээээ...балконе" и это даже не смешно уже, хотя муж стебется по полной, когда в очередной раз что-то не могла сказать, он ржал, говорит "мультипаспорт"(ну, это если помните так отвечала на любой вопрос героиня Миллы Йовович инопланетянка в "Армагеддоне")Получается доча учиться а я деградирую. Она мне даже почитать не дает, кроме своих детских книжек. Я понимаю что это просто дефицит живого общения:сижу почти все время одна дома, подруги все работают и живут далеко, родственники тоже, приезжают ооочень редко, в основном, общаемся по телефону, да и много ли поговоришь по телефону? привет-пока и все. Что тут делать, ума не приложу, ситуацию в общением то никак не разрулить, сама с малявкой тоже никуда не хожу почти, да и невозможно с ней, постоянно устраивает истерики в общественных местах. Скорее всего проблема у нас одна и та же, мы обе, я отвыкла, а она не привыкла, к общению. Я одна такая?
Ну, заговариваться многие начинают, когда постоянно как белка в колесе.

Вы попробуйте дочке стихи Пушкина читать. Детям полезно, и язык великолепный. И от деградации спасёт.
Старый 14-01-2009, 22:36     #75
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна.
Сыну год и месяц.Мне с ним так хорошо дома.На работу не хочу,хотя работа любимая!
Память,конечно,подводит.Смеёмся с подругами,что это последствия длительного ГВ.
+1
Старый 14-01-2009, 23:29     #76
mausy
Старожил
 
Профиль mausy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщения: 1 361
mausy отсутствует


Вот Вы про садик говорите. Мы в саду неделю, потом 2-3 болеем... И какая при этом работа? Когда моя мелочь болеет, она не даёт мне отойти от неё, плохо ей... Так что зря Вы так на девушку наехали.
А книжки детские тоже разные бывают. Есть же развивающие всякие и самой тоже интересно будет
Стихи - не вариант. Я их много знаю и запоминаю влёт, однако всё равно мозг чуствую застоялся. Просто кругозор резко сузился на детях...
Старый 15-01-2009, 00:32     #77
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Книжки можно читать умные - классику, учебники (не по специальности, а просто выбрать то, что вам интересно). Вначале мозги будут скрипеть и сопротивляться, это да. Спит же у вас дочка хоть когда-нибудь , а много времени на это не надо.
Старый 15-01-2009, 00:34     #78
Хакасочка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
Хакасочка отсутствует


Та жи ситуация. Переехали в Питер чуть больше года назад. Муж работает на 2-х работах, чтобы было что покушать и погасить ипотеку. Я с детем дома, недавно пошел в садик. Вою от тоски, друзья все остались там, новые еще не появились, есть приятельницы на детской площадке, но это не то. Чтобы не отупеть, читаю Синильникова и пытаюсь воплатить его идеи в жизнь. Еще освоила шитье трикотажа, и сейчас могу с гордостью сказать, что у ребенка нет ни одних покупных трусов, футболок и маек, а также курток, штанов и т. д. Муж тоже не обламывается. Но общения все равно катострофически не хватает. Автор, может нам поближе познакомиться? А?
Старый 15-01-2009, 00:47     #79
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хакасочка Посмотреть сообщение
Та жи ситуация. Переехали в Питер чуть больше года назад. Муж работает на 2-х работах, чтобы было что покушать и погасить ипотеку. Я с детем дома, недавно пошел в садик. Вою от тоски, друзья все остались там, новые еще не появились, есть приятельницы на детской площадке, но это не то. Чтобы не отупеть, читаю Синильникова и пытаюсь воплатить его идеи в жизнь. Еще освоила шитье трикотажа, и сейчас могу с гордостью сказать, что у ребенка нет ни одних покупных трусов, футболок и маек, а также курток, штанов и т. д. Муж тоже не обламывается. Но общения все равно катострофически не хватает. Автор, может нам поближе познакомиться? А?
Мы в Питере правда уже почти пять лет живем, но друзья так еще не появились, тоже общаюсь с одной мамочкой с площадки, но это все не то, а мужа сумками нет дома. Мне всего 24 хочеться друзей сверстников.

Девочки если надумаете ближе познакомиться возьмите и меня на встречу
Район проживания в профиле
Старый 15-01-2009, 01:23     #80
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я первые полтора года хотела на работу безумно, а сейчас как-то не тянет, единственно, что дома скучновато- но вот весной отдам ребенка в сад, а сама в тренажерный зал, на права и учить испанский





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.