А вы греете детям еду в микроволновке??? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 21:55     #201
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
да я долго ей не пользовалась ,все мое семейство с бабушкой на нее подсели сразу, но стоило мне только 1 раз сделать в ней горячий бутерброд и я вся пренадлежу ей
У меня микроволновка с грилем. Делаю бутер с сыром 5 минут, а потом натираю чесноком. Все адепты готовки на костре меняют свою точку зрения.
Старый 14-01-2009, 22:07     #202
klava339
Участник
 
Профиль klava339
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Сообщения: 257
klava339 отсутствует


И я грею
Старый 14-01-2009, 22:12     #203
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Грею только в микроволновке.
Старый 14-01-2009, 22:34     #204
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
с сайта Википедия (что-то типа интернет-энциклопедии)
Принцип работы: Нагревание продуктов в микроволновой печи происходит из-за значительного поглощения микроволнового излученияводой и другими диэлектриками, содержащимися в продуктах. Большое поглощение сверхвысокочастотного излучения водой связано с наличием у молекул воды большого дипольного момента. Это можно себе представить следующим образом: молекула воды, когда к ней приложено электрическое поле, всегда стремится сориентировать себя вдоль поля, подобно тому, как стрелка компаса стремится установиться вдоль магнитного поля Земли. Однако, в поле сверхвысокочастотной электромагнитной волны направление электрического поля меняется с очень высокой частотой (более миллиарда раз в секунду), и молекулы постоянно колеблются. При столкновениях быстро колеблющихся молекул часть энергии колебаний переходит в энергию поступательного движения, всё это в итоге приводит к повышению температуры воды. В бытовых микроволновых печах используются микроволны с частотой 2450 мегагерц (МГц). Такая частота установлена для микроволновых печей специальными международными соглашениями — чтобы не создавать помех работе радаров и иных устройств, использующих микроволны
Мифы о микроволновых печахЖелезная тарелка может спровоцировать взрыв большой мощности (на самом деле в худшем случае она вызовет повреждение магнетрона из-за искрения).
Опасно подходить к работающей микроволновой печи, поскольку собственные клетки и ткани организма «чувствуют» излучение от этого прибора (на деле стандартами излучение от работающей печи ограничено 5мВт на кв.см на расстоянии 5 см от её поверхности — это существенно меньше уровня излучения, считающегося вредным для здоровья).
Микроволновая печь изменяет молекулярную структуру продуктов, в результате чего можно испортить свои гены или заболеть раком. Если каждый день есть пищу из микроволновой печи, могут родиться «дети-уродцы» (ранние эксперименты с сепарацией веществ путём микроволнового излучения закончились неудачей — оно приводило только к нагреву, также это излучение не является ионизирующим).
Если в печь поместить живое существо, оно мутирует и/или превратится в мутанта. (никогда не проверяйте этого, нагрев от микроволнового излучения смертельно опасен даже при коротком времени воздействия).
Если долго держать включенной микроволновую печь на большой мощности, она своим мощным электромагнитным излучением может вывести из строя все приборы в радиусе нескольких метров. На самом деле её электромагнитное излучение не больше, чем от задней стенки системного блока компьютера, правда вблизи она всё-таки может помешать приему сигнала сотовым телефоном на близкой частоте. Еще она прекрасно создает помехи Wi-Fi и Bluetooth.
жму вашу лапу

в микроволновке могут только яйца взрываться
Старый 14-01-2009, 22:58     #205
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
А мне показалось, что некоторые просто не хотят вникать в аргументы, а они здесь были. Когда заявляют: а я грею и не считаю, что это вредно. Звучит, как: ничего не вижу, ничего не слышу и знать ничего не хочу. Куда более уважительно отношусь к тем, кто говорит: да, я знаю, это не очень полезно, но мне так удобно, быстро, посуды меньше мыть и т.д.
Дык может и вредно,но польза превышает вред.Как и от компа,сотового и телевизора.ИМХО
ПС а уважительно надо относиться ко всем
Старый 14-01-2009, 23:28     #206
Yarmolik
Активный участник
 
Профиль Yarmolik
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 245
Yarmolik отсутствует


И я грею,когда срочно надо)))
Старый 14-01-2009, 23:41     #207
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
ПС а уважительно надо относиться ко всем
Правильно, только к одним в большей степени, к другим в меньшей Такова жизнь!
Старый 14-01-2009, 23:43
ответ для Люсечка на сообщение "Грею и греть буду:))"
    #208
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Грею,с рождения!!!По другому просто и представить не могу!!!
Старый 14-01-2009, 23:56
ответ для Люсечка на сообщение "Грею и греть буду:))"
    #209
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Не грею...
Старый 15-01-2009, 00:05     #210
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.