срочно!!! может ли человек уйти из больницы по своему желанию? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 18:56     #11
ki1108
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ki1108 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
да видимо так и придется делать... кем хоть пугать то их???
1. Пусть пишет заявление на имя начальника отделения или главного врача о том, что она отказывается от медицинского вмешательства:
Федеральный закон № 5487-1 от 22.06.93
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.
2. В данном заявлении написать, что в случае оставления данного заявления без внимания вы обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Старый 14-01-2009, 19:33     #12
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


ну как там дела? Уже вечер,все начальство из больницы уже ушло
Старый 14-01-2009, 20:19     #13
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


А что за больница если не секрет? Не хотелось бы в неё попасть
Старый 14-01-2009, 21:46     #14
Verun
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 1 011
Verun отсутствует


Уйти можно, просто выпишут сразу и все.
А под расписки сейчас мало где отпускают, сама лежала недавно.
Старый 14-01-2009, 22:05     #15
Silva-я
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 066
Silva-я отсутствует


Больница Александровская.
Подруга в панике... сейчас с мужем что-то решают, успокаивает ее...
Старый 14-01-2009, 22:24     #16
ольчик2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 67
ольчик2 отсутствует


СДЕЛАЙТЕ УЗИ И БУДЕТ ВИДНО!!!!ЕЩЕ КРОВЬ СДАЙТЕ НА ПРОГЕСТЕРОН И НА ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГАНАДОТРОПИН.
Старый 14-01-2009, 22:26     #17
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Может всё таки остаться, всякое бывает... если всё стабильно никто ее ночью оперировать не будет, врачи тоже люди, спать хотят. Кровотечение у беременной -состояние жизненноопасное (как доктор говорю!), родственники должны это понимать, а завтра утром сядем в машину да поедет в платную клинику. Там заведут свою историю болезни.
Старый 14-01-2009, 22:49     #18
Silva-я
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 066
Silva-я отсутствует


Да вроде остаются они... но эмоциональное состояние конечно удручающее...
УЗИ конечно делали, но почему в Александровской ничего не видят -... А в платной видят в матке, но т.к. уровень хгч падает - решили что замершая... В Александровской ничего не решили...
Старый 14-01-2009, 23:05     #19
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Три недели назад в Александровской в аналогичную ситуацию попала моя подруга.
Я позвонила на Горячую линию Комитета по здравоохранения, сказала, что звоню от имени подруги, описала ситуацию, спросила, что ей делать. Совет помог. Причем женщина на Горячей линии сказала, что если не поможет, то перезвонить на Горячую линию снова, и они будут разбираться уже сами. Упирайте на то, что до сих пор нет диагноза.

Телефон горячей линии 635-55-77

А вообще, дабы был шанс сохранить ребенка, надо оттуда уходить и все. С документами или без. Ну не будет выписки из истории болезни, ну и что? Все равно в Александровской выписки часто не отражают действительности. Главное сейчас - попасть к хорошему врачу.

Удачи.
Старый 15-01-2009, 00:50     #20
Silva-я
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 066
Silva-я отсутствует


Интересно, а не одна и та же это врач оказалась???? Если можно скиньте фамилию в личку...!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.