посоветуйте, пожалуйста, советом по перепланировке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:20     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Доброго вечера. У меня вот возникла такая проблема. Я уже на форуме просила совета, но тема быстро сошла на нет. Хотела бы еще раз услашать Ваше мнение и Ваши советы. Вот план моей квартиры. Квартира неплохая, но мне нужна перепланировка. Что именно здесь не нравится: на схеме я это плохо прорисовала, но сразу после входа в квартиру, справа дверь в комнату ребенка. Она очень долго засыпает и достаточно чутко спит. Поэтому постоянные проблемы, пока ребенок засыпает не зайти, не выйти из квартиру, гостей не пустить, не выпустить, домофон звонит, ребенок просыпается. Да и вообще подобное расположение, как то неуютно что-ли.
Может сможете что-нибудь предложить, какме-нибудь варианты?
Несущая стена в квартире одна между гостиной и кухней.

Жду советов. Спасибо.
Изображения
 
Старый 14-01-2009, 22:49     #2
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


я бы просто спальню и детскую местами поменяла
Старый 14-01-2009, 22:54     #3
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


+1 ..
самое простое решение, это поменяться с ребенком комнатами.
Или, если это невозможно, сделать вход в детскую со стороны гостиной, выстроив там дополнительную стену (образовав коридорчик).
Но при этом пострадает 22 кв.м гостиной, конечно
Старый 14-01-2009, 22:57
ответ для aiwa на сообщение "+1 .. самое простое решение, это..."
    #4
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от aiwa Посмотреть сообщение
+1 ..
самое простое решение, это поменяться с ребенком комнатами.
Или, если это невозможно, сделать вход в детскую со стороны гостиной, выстроив там дополнительную стену (образовав коридорчик).
Но при этом пострадает 22 кв.м гостиной, конечно
так а домофон то все равно будет слышен
Старый 14-01-2009, 23:45     #5
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
так а домофон то все равно будет слышен
Вот трубку домофона и замените, на трубку с ночным режимом (вместо звука огонек). Гости могут и на сотовый позвонить, если Вы вдруг огонек не заметите.
Старый 14-01-2009, 23:45     #6
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


На самом деле я в этой комнате тоже не очень хочу жить. Ну что это за спальня рядом с входной дверью??? ну и то что там Комната ребенка мне тоже не нра!!! я сначало было думала, чтобы на место детской сделать гостиную и ее расширить стенку перенести, но в тоже время не знаю, как это будет.
Я еще забыла сказать про минус этой комнаты, что пракически за ее стенкой проход к лифтам и лифт очень рядом и они далеко небесшумные. Гремят дай боже, если там находится, то жить буквально под грохот лифта, да и очень слышно, когда люди идут, особенно на каблуках.
Старый 14-01-2009, 23:46     #7
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
На самом деле я в этой комнате тоже не очень хочу жить. Ну что это за спальня рядом с входной дверью??? ну и то что там Комната ребенка мне тоже не нра!!! я сначало было думала, чтобы на мето детской сделать гостиную и ее расширить стенку перенести, но в тоже время не знаю, как это будет.
Это уже другой разговор.
Старый 14-01-2009, 23:55
ответ для Flore на сообщение "Это уже другой разговор."
    #8
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


тогда есть еще вариант:
перенести стенку между детской и гостиной до окна балкона, и поменять местами гостиную и детскую как вариантик?
Изображения
 
Старый 15-01-2009, 00:03     #9
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Вот, ну или как вариант просто переместить дверь детской из коридора в гостиную.
Изображения
 
Старый 15-01-2009, 00:37     #10
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Flore, к сожалению нет места там совсем между входной дверью и стенкой в детскую, так что туда точно не оместить гардероб с кладовкой.
мамаРомочки, я как раз над подобным вариантом и думала, единственно, что вместо детской (где она у Вас сейчас, сделать спальню, а детскую перенести на мето нашей спальни, так как детская между кухней и гостиной как-то не очень). Но вот только минус в другом и достаточно существенный. план у меня не получилось изобразить в масштабе, и поэтому если мы сдвигаем стенку между детской и гостиной, она на самом деле сдвинется на 1м. максимум, там больше нет места. В этом случае гостиная получается все равно маленькой. Вот я еще думала, что может стоить убрать стенку между коридором и теперь уже (судя по Вашей схеме) гостиной но каким образом это все будет, я чего-то совсем не представляю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.