@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 18:30     #2181
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
В продолжение темы про диеты....

Достала из своих запасников лекции и учебники по перинатологии, начала читать..... Есть интересные таблицы, что можно, что нельзя и еще какие-то 4 спец диеты, типа гипоаллергенные, для тех, кто вес набирает и все такое.... Девы, мне инфу для вас выкладывать? Я в любом случае буду систематизировать данные, что можно/нужно.... Может кому еще пригодиться,а?

Из прочтенного наискосок абзаца поняла, что совсем нельзя апельсины, не стоит, но можно - мандарины (!!!!!), и вообще можно грейпфруты - они самы неаллергенные.....
Про ананасы не поняла.... Вроде они не сильные аллергены, а нельзя....

Пойду читать, может что еще накапаю....
Выкладывать!!!!!! Я уже бог знает сколько набрала, живот скоро в дверь не пройдет, а ем вроде не много. Наверное не то.
Старый 14-01-2009, 18:42     #2182
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
У меня немного другие пристрастия.Я от японской и китайской кухни не отказываюсь, потом на грудном кормлении ничего такого нельзя будет. И подруги у меня ели всё подряд!
А беременным нельзя отказывать себе в удовольствиях, так что ешь, пока можно.
Говорят нельзя в сушницы ходить ( вот не помню где, но вроде на курсах услышала), а я так все это люблю. Вот бы знать почему, из-за возможности отравиться или еще по какой то причине. Ну что может быть здоровее рыбы с рисом?
Апельсиновый сок пью. С первой дочкой ела все подряд - никаких пищевых аллергий ни у нее ни у меня не было.
Старый 14-01-2009, 18:51     #2183
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Говорят нельзя в сушницы ходить ( вот не помню где, но вроде на курсах услышала), а я так все это люблю. Вот бы знать почему, из-за возможности отравиться или еще по какой то причине. Ну что может быть здоровее рыбы с рисом?
Апельсиновый сок пью. С первой дочкой ела все подряд - никаких пищевых аллергий ни у нее ни у меня не было.

Это точно!
На самом деле боятся всяких там глистов, что через сырую рыбу передаются. А я не могу приготовленную есть, кроме селедки
Старый 14-01-2009, 18:56     #2184
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девочки, у кого сроки побольше, скажите, а как часто ваши пузожители вас пинали на сроке 23 недели,а?
То ли просто ощущения сильнее стали, то ли малышка моя активна слишком... Ощущение, что прыгает там козлом мой бейбик каждые минут 10. Не больно, ничего вроде не беспокоит, просто как-то странно мне....
Это нормально,а?
Старый 14-01-2009, 19:16     #2185
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
это получится 14 недель уже будет, а не 12 (если 12 это от пункции). Значит воротниковую зону нормально уже будет не посмотреть. У меня так вышло во вторую Б. так и были в неизвестности полной.
Спасибо большое,что объяснили,я же очень хочу посмотреть воротниковую зону(а то совсем спать не смогу)Завтра же запишусь на 22.01.
Старый 14-01-2009, 19:19     #2186
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
В продолжение темы про диеты....

Достала из своих запасников лекции и учебники по перинатологии, начала читать..... Есть интересные таблицы, что можно, что нельзя и еще какие-то 4 спец диеты, типа гипоаллергенные, для тех, кто вес набирает и все такое.... Девы, мне инфу для вас выкладывать? Я в любом случае буду систематизировать данные, что можно/нужно.... Может кому еще пригодиться,а?
Конечно надо,а то будет много пингвинчиков,не летать ,не ходить не сможем
Старый 14-01-2009, 19:56     #2187
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,а кто знает это очень плохо??
Мне на УЗИ сказали,точнее не мне,а врач-узист говорила моему врачу,что шейка матки у меня длинная.
А я вот ещё думала,почему мне врачи не сразу могут заркала подобрать.Во время подсадки сначала вставили одни зеркала,потом на другие поменяли.А в Скнди,когда мазки брала врач тоже сначала одни,потом другие.Это от этого??
И чем это может грозить???
Старый 14-01-2009, 20:44     #2188
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Длинная шейка - это очень хорошо! Радуйся!
А вот короткая свидельствует об угрозе.
Старый 14-01-2009, 20:45     #2189
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Длинная шейка - это очень хорошо! Радуйся!
А вот короткая свидельствует об угрозе.
Фу,успокоили,а то я уж переживать начала!!!Спасибо!!!
Старый 14-01-2009, 21:02     #2190
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Кстати, тут меня Ассолька немного смутила, меня Лебедев записал на 19.01 на УЗИ 12, 5, которое, а у меня будет 13 недель(1 день на предыдущем УЗИ прибавили, малыш подрос). ЭТО НЕ СТРАШНО?
ты же сама срок объснила хорошо, выходные
Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
А у меня вообще ни разу Джем не икал....
интересно икание двух
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
В продолжение темы про диеты....

Достала из своих запасников лекции и учебники по перинатологии, начала читать..... Есть интересные таблицы, что можно, что нельзя и еще какие-то 4 спец диеты, типа гипоаллергенные, для тех, кто вес набирает и все такое.... Девы, мне инфу для вас выкладывать? Я в любом случае буду систематизировать данные, что можно/нужно.... Может кому еще пригодиться,а?
все выкладывай на первую страничку, любая инфа полезна
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Говорят нельзя в сушницы ходить ( вот не помню где, но вроде на курсах услышала), а я так все это люблю. Вот бы знать почему, из-за возможности отравиться или еще по какой то причине. Ну что может быть здоровее рыбы с рисом?
Апельсиновый сок пью. С первой дочкой ела все подряд - никаких пищевых аллергий ни у нее ни у меня не было.
я с дочкой соблюдала строгую диету: апельсины не ела, шоколад, кофе не ела, воды много не пила, булочки с маком не ела и другое, вообщем гипоаллергенное все.
В итоге - у дочки страшная аллергия!
Сейчас не ограничиваю себя, прислушиваюсь к своему организму. Правда, ничего не лезет, отворотила от всей еды, и от рыбы, в любом виде, и от мяса...
а уж про спецефическую еду вообще молчу...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.