?-?-? КАКОЕ ТАКСИ выбрать? ?-?-? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:13
ответ для МиМ на сообщение "?-?-? КАКОЕ ТАКСИ выбрать? ?-?-?"
    #11
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Мне нравится Таксити. У них хорошие новые Форды.
Старый 14-01-2009, 16:21     #12
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Если Вы будете в этой же машине, то можно. По крайней мере, можно было 2 года назад точно.
В том то и дело, что это было раньше. А сейчас необходимо человека вписывать в страховку. Вот мне и стало интересно как они это проворачивают. Штраф- 300 рэ.
Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Угу, у нас так парень вызывал водилу в прошлый корпоративный НГ, и этот водила отвозил его на его же машине домой.
Что за контора была и что за расценки - не помню, но вроде такие услуги не единичны у нас в Питере.
Насколько мне удалось узнать, то это довольно дорогое удовольствие, т.к. оплата производится за две машины: одна на которой вас везут (ваша), вторая которая едет следом, чтобы забрать водителя-таксиста.
Старый 14-01-2009, 16:29
ответ для МиМ на сообщение "?-?-? КАКОЕ ТАКСИ выбрать? ?-?-?"
    #13
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Мне не понравилось "Купчинское такси" ( номер не помню..). Пользовалась первый и последний раз. Сказали цену при заказе, через 10 минут перезванивают - называют другую цену, больше, ессно.. Я бы отказалась сразу, но ответил мой папа, который был не в курсе.
Машину подали очень грязную. Мы ехали в аэропорт ( я предупреждала при заказе машины ) - все наши чемоданы в багажник не влезли. Водитель всё что-то недовольно бурчал.
Старый 14-01-2009, 17:55     #14
*DIAMOND*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
*DIAMOND* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Ой, а моно я влезу с вопросом про такси?

Скажите, пожалуйста, а правда существует такси, где можно вызвать водителя и он меня (например) пьянющую отвезет домой на моей машине? Разве такое возможно, если он у меня в страховек не значится?

Существует такая услуга в "Такси- Блюз"
Старый 14-01-2009, 18:05
ответ для МиМ на сообщение "?-?-? КАКОЕ ТАКСИ выбрать? ?-?-?"
    #15
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Про стрховку. Если не ошибаюсь, то в случае оформления доверенности у вас по закону есть 3 дня на вписание в страховку нового водителя. А при наличии владельца в машине доверенность для ДПС не нужна, а по ГК она может быть заключена в устной форме, как-то так...
Старый 14-01-2009, 18:13     #16
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Про стрховку. Если не ошибаюсь, то в случае оформления доверенности у вас по закону есть 3 дня на вписание в страховку нового водителя. А при наличии владельца в машине доверенность для ДПС не нужна, а по ГК она может быть заключена в устной форме, как-то так...
Мне кажется, что Вы ошибаетесь про страховку.
Даже если владелец машины находится в этом же автомобиле рядом с водителем, то если этот водитель не вписан в страховку, то положено заплатить штраф.
Увы, пришлось так сделать, когда я не очень хорошо себя чувствовала и попросила коллегу с работы довезти меня до дома на моей машине. Я была рядом. Коллега не вписан в страховку. Заплатили 300 рублей. Это было года 4 назад, не знаю, сколько сейчас.
Работники ДПС сказали, что для того, чтобы штраф не полагался, нужно, чтобы страховка была оформлена без ограничения числа лиц, допущенных к управлению, и лишь в этом случае любой человек может довезти владельца машины на его авто.
Опять же, если ошибаюсь, то поправьте меня.
Поэтому я не совсем понимаю, как, не нарушая ничего, работник службы такси (или другой службы) может доставить чужой автомобиль туда, куда надо.
Старый 14-01-2009, 18:51
ответ для МиМ на сообщение "?-?-? КАКОЕ ТАКСИ выбрать? ?-?-?"
    #17
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Мы пользуемся тока 3333233. По ценам не знаю, наверное, не дешевле остальных, но состояние машин и обслуживание на уровне. Хотя, наверно, проблемы могут быть с любым такси. Но нам пока везло, а пользуемся такси довольно часто.
Старый 14-01-2009, 18:56
ответ для МиМ на сообщение "?-?-? КАКОЕ ТАКСИ выбрать? ?-?-?"
    #18
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


7000000
Старый 14-01-2009, 19:42
ответ для Martina+Lana на сообщение "7000000"
    #19
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Воспользовалась услугами с форума, в принципе довольна, нужно было по городу поездить.
Старый 14-01-2009, 19:44
ответ для МиМ на сообщение "?-?-? КАКОЕ ТАКСИ выбрать? ?-?-?"
    #20
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Записываю
Всем спасибо за отзывы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.