Так все же: коляска трансформер или 2 (3) в одном? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:34     #11
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Я вот этой загорелась: http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=245
Отзывы пособирала. Там из роддома можно в люльке везти, в авто крепится. Так же есть просто автокресло, на ножки накидка в прогулочный вариант. Многие ей довольны. Удобная и стильная.
Старый 14-01-2009, 14:35     #12
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните вкратце, чем трансформер отличается от 2 (3) в одном?
Трансформер - это одно шасси и одно сиденье, которое раскладывается до полностью горизонтального - прогулочный вариант. Сверху на это сиденье устанавливается переноска, в которой лежит ребёнок. Т.е. всё вместе, ничего не снимается и не убирается. Когда ребёнок подрастает, переноска убирается, остаётся только прогулочный вариант.
2 (3) в 1 - это одно шасси и отдельно прогулочный блок, отдельно люлька, отдельно автокресло. Они по очереди устанавливаются на шасси. Т.е. на шасси нельзя установить сразу и прогулочный блок, и люльку. Но можно на прогулочный блок поставить переноску от другой коляски, тогда получится коляска-трансформер.
Старый 14-01-2009, 14:36     #13
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Я уже по собственному опыту советую всем деткам весенне-летним трансформеры, а осенне-зимним люльки.
Причина вот в чем - если ребенок родился весной(поздней) или летом, то ему и в трансформере неплохо будет. Зимой, когда начнет садиться - в трансформере удобнее.И он уже не такой маленький, чтобы закутанным спать в коляске, начинает по сторонам глазеть.
Осенне-зимним деткам первую зиму в люльке удобнее, она теплее и глубже.
По опыту меня и моих подруг - какую бы коляску не купили, все равно когда ребенок будет сидеть и пытаться ходить, захочется более легкий вариант. Почти все бегут покупать прогулки.
Поэтому получается что первая коляска часто на 6-8 месяцев максимум. Нет смысла покупать особо навороченную и дорогую.
Сидячим блоком в универсалах у меня почти никто не пользовался, потому что там только сидячее положение, и если ребенок заснет, то не положить - раз, открытые они очень - два, не очень просторные - три. И чем таскать сидячий блок на большом и неповоротливом каркасе, проще купить прогулочную коляску.
Трехколесные менне устойчивые.....
Вобщем, это ИМХ конечно, но у моих друзей у всех так получилось
Старый 14-01-2009, 14:40     #14
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Я уже по собственному опыту советую всем деткам весенне-летним трансформеры, а осенне-зимним люльки.
Причина вот в чем - если ребенок родился весной(поздней) или летом, то ему и в трансформере неплохо будет. Зимой, когда начнет садиться - в трансформере удобнее.И он уже не такой маленький, чтобы закутанным спать в коляске, начинает по сторонам глазеть.
Осенне-зимним деткам первую зиму в люльке удобнее, она теплее и глубже.
По опыту меня и моих подруг - какую бы коляску не купили, все равно когда ребенок будет сидеть и пытаться ходить, захочется более легкий вариант. Почти все бегут покупать прогулки.
Поэтому получается что первая коляска часто на 6-8 месяцев максимум. Нет смысла покупать особо навороченную и дорогую.
Сидячим блоком в универсалах у меня почти никто не пользовался, потому что там только сидячее положение, и если ребенок заснет, то не положить - раз, открытые они очень - два, не очень просторные - три. И чем таскать сидячий блок на большом и неповоротливом каркасе, проще купить прогулочную коляску.
Трехколесные менне устойчивые.....
Вобщем, это ИМХ конечно, но у моих друзей у всех так получилось
А мне наоборот про трехколесные плюсы говорили. Даже наши мамы, которые не представляют, что за коляска на трех колесах, после того, как внуков стали возить на трех, то понравилось. Но это мне говорят, сама еще не пробовала.
Спасибо за советы по поводу рождения детишек по сезонам

Так что значит 4 колеса лучше?
Старый 14-01-2009, 15:23     #15
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


у меня и то и другое было/есть. мы купили хороший польский трансформер, с амортизацией хорошей и т.п. но потом на ДО купили РОАН 2 в 1. тк трансформер для меня оказался очень тяжелым. мне не удобно было его складывать и в машину пихать. просто тяжело поднимать от пола. а я с коляской много езжу. а РОАН шасси и люлька отдельно - намного удобнее пихать..
у нас еще есть трехколеска прогулка вполне. переднее колесо сдвоенное поворотное с фиксацией. пару дней привыкала. а сейчас и по снегу нормально вообще могу прокатит))) но вообще она у нас в машине лежит для магазинов.
Старый 14-01-2009, 15:23     #16
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


Мы взяли 2в 1, пожалели что не взяли 3в 1, оценили всю прелесть по факту. мы на выходных часто гуляем, так вот деть засыпает в автокресле(другой фирмы, не колясочной),приезжаешь на место ( в ТК или в парк) , а ребёнок спит, приходится его тревожить, перекладывать в коляску. А так было бы автокресло колясочное, поставил на шасси и готово. У нас бабушек рядом нет, ребёнок всегда с нами, так что даже в магазины продуктовые мы вместе ездим.
Старый 14-01-2009, 15:24     #17
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У меня Эмма универсал люлька+прогулка. Мне нравится. Когда деть был маленький, погуляли, она еще спит, я люльку отстегиваю и на балкон досыпать. Коляска тяжелая, но зато мощные колеса, по нашей зиме самое то ходить.
Старый 14-01-2009, 16:01     #18
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


мы в свое время брали трансформер. откатали ребенка до 8 месяцев, потом в прогулку пересели. устраивало все, кроме веса. (6 этаж без лифта полнять нереально, хранили в багажнике а/м)
Старый 14-01-2009, 16:06     #19
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Спасибо!
Старый 14-01-2009, 16:51     #20
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


У нас была Пег-Перего Кула универсал. Люлькой я очень довольна. Она и летом хороша и зимой. А вот сидячий блок не нужен был. Он высокий. Правда он раскладывался и ребенок мог спать. Но я не в восторге. Околого года купила трость Макларен и успокоилась)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.