Как вести себя во время детской истерики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:54     #1
LittleKsu
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 229
LittleKsu отсутствует


Нашей дочке 2,3г. очень хорошая, умная, любимая девочка! В последнее время ее как будто подменили - истерики (очень долгие), плач, разбрасывание всего вокруг. Как ей при этом помочь? Очень стараемся мы оба с мужем, сохраняем самообладание, но бывает и срываемся - по попе сильно шлепнем, накричим. Совесть потом мучает жутко, вот и сейчас работать не могу после нашего веселого утра.
Вопрос в том, как Вы себя ведете в таких случаях?
Старый 14-01-2009, 12:57     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Мой помладше,но иногда накатит что-то такое же..Спокойно продолжаю разговаривать,только тише..говорю,что мол ты сейчас успокоишься,мы будем делать то-то и то-то.при это на него особо не смотрю,убираю игрушки или еще что-то..Потом спрашиваю "ты плакать закончил???" Обычно идет ответ ДА,вытирает ладошкой сопли и идет ко мне Но он у меня сам спокойный,да и меня трудно вывести из себя..
Старый 14-01-2009, 13:49     #3
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Я говорю, что мне неприятно смотреть на моего любимого замечательного сыночка, когда он валяется на полу и орет дурным голосом (так и говорю). Говорю, что ухожу в другую комнату, а когда деть успокоится, может ко мне подойти.
Старый 14-01-2009, 13:56     #4
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


перешагиваю через орущее тело и ухожу заниматься своими делами, минут через пять концерт заканчивается(видимо без зрителей не интересно)
Старый 14-01-2009, 14:18     #5
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Я говорю, что мне неприятно смотреть на моего любимого замечательного сыночка, когда он валяется на полу и орет дурным голосом (так и говорю). Говорю, что ухожу в другую комнату, а когда деть успокоится, может ко мне подойти.
а если не улице, в магазине это происходит? надо просто уйти?
И еще - ребенок в 1,10 мес. может понять такие аргументы?
Старый 14-01-2009, 14:23     #6
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
перешагиваю через орущее тело и ухожу заниматься своими делами, минут через пять концерт заканчивается(видимо без зрителей не интересно)
А как поступать, если рыдающее дитя кидается к тебе на шею с объятьями, не переставая рыдать, мотать головой и биться в истерике? Не перешагнешь!
Старый 14-01-2009, 14:30     #7
Зоська
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Композиторов
Сообщения: 146
Зоська отсутствует


Надо смотреть по ребенку,некоторых надо оставить одних,мою дочь надо приласкать, иначе истерика никогда не кончится.А ещё сил Вам и терпения-это такой период в жизни.
Старый 14-01-2009, 14:33     #8
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А как поступать, если рыдающее дитя кидается к тебе на шею с объятьями, не переставая рыдать, мотать головой и биться в истерике? Не перешагнешь!
это бывает редко, в таких случаях идем рыться в маминой косметике или в других запрещенных объектах
Старый 14-01-2009, 14:46     #9
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Я говорю, что мне неприятно смотреть на моего любимого замечательного сыночка, когда он валяется на полу и орет дурным голосом (так и говорю). Говорю, что ухожу в другую комнату, а когда деть успокоится, может ко мне подойти.
+1 Я тоже ухожу и говорю "когда успокоишься, приходи". Потому что если начать успокаивать, уговаривать, то дочка еще больше расходится, начинает все швырять, отталкивать меня , я начинаю злится - вообщем настоящий скандал
А так поплачет и через несколько минут приходит, говорит "все" и мы с ней целуемся, обнимаемся
Конечно речь идет об истериках, которые "без повода" - так сказать для снятия стресса
Если причина уважительная - ударилась, упала, то сразу утешаю и жалею.
Старый 14-01-2009, 14:53     #10
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоська Посмотреть сообщение
Надо смотреть по ребенку,некоторых надо оставить одних,мою дочь надо приласкать, иначе истерика никогда не кончится.А ещё сил Вам и терпения-это такой период в жизни.
Вот - это про моего. Нужно раскинуть руки и сказать иди мама тебя пожалеет и поцелует. Истерика прекращается практически сразу, дальше идут сильные обниманцы и грустные всхлипывания. Перешагнуть и не подходить пробовали эффект нулевой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.