Свадьба до родов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:49     #1
Ollikka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 28
Ollikka отсутствует


Девчонки, подскажите , лучше расписаться до родов малыша или после рождения? Сначала хотели красивую свадьбу,после рождения,а все пугают ,что трудно будет усыновить и т.п.Теперь сомневаемся ,чего больше хотим!!! Какие трудности возникнут при рождении ребенка вне брака?
Старый 14-01-2009, 13:51
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #2
varvaralara
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
varvaralara отсутствует


конечно проще расписаться до родов, чтобы ребенок родился в браке. А вы распишитесь и никому не говорите, а после родов спразднуете!
Старый 14-01-2009, 13:54     #3
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


+1000
Старый 14-01-2009, 13:56     #4
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


я тоже считаю, что надо до родов расписаться, хотя бы потому что потом просто не когда будет и финансово тяжело,это моё мнение.
Старый 14-01-2009, 13:56
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #5
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Единственная трудность(на мой взгляд)это что,при регистрации реб.надо присутствовать обоим родителям,вы должны дать свое согласие писменно.Ну и потом в свидетельстве о рождении вы будете записаны под девичьей фамилией.У нас так двое деток родилось,а потом мы уже расписались.Но я не брала фамилию мужа и у нас никакой путаницы.
Старый 14-01-2009, 13:57
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #6
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollikka Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите , лучше расписаться до родов малыша или после рождения? Сначала хотели красивую свадьбу,после рождения,а все пугают ,что трудно будет усыновить и т.п.Теперь сомневаемся ,чего больше хотим!!! Какие трудности возникнут при рождении ребенка вне брака?
Ерунда, ничего не трудно. Приходите в ЗАГС вместе с папашкой, он пишет заявление "Прошу признать меня отцом...." Вы пишите, что согласны. Ребенку выдается св-во о рождении на ВАШУ фамилию, после чего тут же дается бумага о признании отцовства и новое св-во о рождении с уже вписанным папой. Процедура не дольше, чем обычная регистрация.
Старый 14-01-2009, 14:05
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #7
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Мне было бы куда проще сходить с папой в ЗАГС зарегестрировать ребёночка вне брака, чем отплясывать на собственной свадьбе с животом! Для меня было одно мучение на пятом месяце, а не гуляние!
Старый 14-01-2009, 14:21
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #8
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


А кого-нибудь расписывали в день подачи заявления? или все должны ждать неделю или больше, вне зависимости от срока?
Старый 14-01-2009, 14:24     #9
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


У меня знакомые! Пришли написали заявление и расписались. Только это не торжественная церемония, а тихая милая роспись в маленьком зале, для двоих! Ну и если в это время ни кто не расписывается!
Старый 14-01-2009, 14:28
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #10
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollikka Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите , лучше расписаться до родов малыша или после рождения? Сначала хотели красивую свадьбу,после рождения,а все пугают ,что трудно будет усыновить и т.п.Теперь сомневаемся ,чего больше хотим!!! Какие трудности возникнут при рождении ребенка вне брака?
Трудностей никаких, просто если в браке родители, то может один кто-то документы оформлять. Если нет - надо будет двоим ехать, процедура на 15 минут длинее. Так что если только это причина - то не заморачивайтесь
Другое дело,что после рождения ребенка на свадьбу пышную раскачаться сложнее. Уже и ребенок есть, и так живется, и хлопоты и деньги и проч.....
Если бы я забеременела до брака, я бы все же решила свадьбу сначала. Если не ставить целью расписываться именно во дворце(а у нас и так в ЗАГСе была и вообще сейчас есть ЗАГСы ничуть не хуже), то реально отгулять свадьбу еще без живота(у меня так несколько подруг делали).
Но это все ИМХО конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.