Страховая заплатит, если я не вызвала милицию вовремя зафиксировать повреждения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 20:06     #1
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Ситуация: заехала в сервис посмотреть, почему шатается горловина бака, машину помыли)))) и оказалось, что у меня пытались слить бензин, видимо, поврежедено ЛКП около лючка, прямо видно как отжимали, и активатор лючка сломан и горловина выпадает. Короче, решила это дело оплатить страховой, позвонила, было 6 января в страховую Ренессанс, они сказали вызвать милицию в течение 24 часов и потом в течение 20 дней к ним ехать, писать заяву. И сказали, что мой звонок зафиксирован. А по итогу, справка из милиции у меня теперь датирована 13 января, так получилось.
В общем, у кого было так ? Страховая не отказывала в выплатах на основании того, что милицию не вызвали вовремя?
И вообще, может будут умные советы, что сказать в страховой, если вдруг придирутся, и поднимут мой звонок 6 января?
Старый 13-01-2009, 22:25     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Такая фигня под возмещение без справок не попадает случайно по Вашему договору?
Старый 14-01-2009, 10:08     #3
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


у нас недавно было что-то подобное, но без милиции.

на парковке тиранулся кто-то и уехал. муж позвонил в страховую, тоже зафиксировали звонок, сказали ментов вызывать. а муж сглупил, не вызвал, решил что следа особо и не осталось.

а потом через несколько дней машинку то помыли - а там полоса через 2 двери.
позвонил в страховую, сказали, что раз милицию не вызвали - тогда они максимум что могут выплатить - это 300$.
но у нас РЕСО.

в Ренессенсе - не знаю какая ставка.

но то, что по полной ВАм не выплатят (как если бы при вызове милиции) - это точно. слишком большой интервал во времени между зафиксированнм звонком и справкой из милиции
Старый 14-01-2009, 11:34     #4
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Вот поэтому ВСЕГДА звоню в страховую по всем вопросам анонимно - не сообщать своих данных мое личное право. Наши страховые работают по принципу на дурачка, ищут любую лазейку отказать в выплатах, и перед тем как пойти или позвонить в страховую надо очень хорошо сесть и подумать, просчитать все ходы, что будет если скажу так-то и так-то. Это наша российская действительность в области страхования и до Европы нам, увы, как до Китая раком.

По сабжу: отказать в полноразмерной выплате убытков страхователя страховая имеет полное право, ибо сможет документально подтвердить неисполнение страхователя предписаний договора при наступлении страхового случая. А вообще, прочитайте внимательно договор - там предельно четко написаны ваши права и обязанности, а также обязанности страховой компании при наступлении страховых случаев.
Старый 14-01-2009, 13:41     #5
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
А по итогу, справка из милиции у меня теперь датирована 13 января, так получилось.
Справка датирована 13 января. А заявление какой датой в милиции приняли? Что написано в самой справке?
Старый 14-01-2009, 15:45     #6
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Такая фигня под возмещение без справок не попадает случайно по Вашему договору?
нет, всегда нужны справки у меня

Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Вот поэтому ВСЕГДА звоню в страховую по всем вопросам анонимно - не сообщать своих данных мое личное право. Наши страховые работают по принципу на дурачка, ищут любую лазейку отказать в выплатах, и перед тем как пойти или позвонить в страховую надо очень хорошо сесть и подумать, просчитать все ходы, что будет если скажу так-то и так-то. Это наша российская действительность в области страхования и до Европы нам, увы, как до Китая раком.
По сабжу: отказать в полноразмерной выплате убытков страхователя страховая имеет полное право, ибо сможет документально подтвердить неисполнение страхователя предписаний договора при наступлении страхового случая. А вообще, прочитайте внимательно договор - там предельно четко написаны ваши права и обязанности, а также обязанности страховой компании при наступлении страховых случаев.
я тоже когда звонила, подумала об этом и хотела анонимно, но они так настойчиво спрашивали кто я, чот не сказать не смогла

Цитата:
Сообщение от lriska Посмотреть сообщение
Справка датирована 13 января. А заявление какой датой в милиции приняли? Что написано в самой справке?
эээ... заявление не знаю, какой датой, в справке и в постановлении о невозбуждении уголового дела- везде стоит дата 13 января и случилось это все якобы тоже 13 го..
Старый 14-01-2009, 15:59     #7
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение

эээ... заявление не знаю, какой датой, в справке и в постановлении о невозбуждении уголового дела- везде стоит дата 13 января и случилось это все якобы тоже 13 го..
Значит, в милиции не правильно написали справку... Стоит к ним сходить и попросить, чтобы исправили дату... Вызывали вы их какого числа? 6-го?
Нам как-то тоже в милиции справку давали и переврали все что можно, ошибки были в фамилии, падежи не склонялись и пр... подходили в канцелярию и просили все исправить
Старый 14-01-2009, 16:23     #8
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от lriska Посмотреть сообщение
Значит, в милиции не правильно написали справку... Стоит к ним сходить и попросить, чтобы исправили дату... Вызывали вы их какого числа? 6-го?
Нам как-то тоже в милиции справку давали и переврали все что можно, ошибки были в фамилии, падежи не склонялись и пр... подходили в канцелярию и просили все исправить
если бы все было так просто , я бы сходила и вопросов бы на форуме не задавала
в МОЕМ случае справку не исправить, вопрос в другом - как с ЭТОЙ справкой не пролететь в страховой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.