Первый класс, 6.5 или 7.5 ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 10:26
ответ для Olgalucky на сообщение "Первый класс, 6.5 или 7.5 ?"
    #11
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


Мы пойдем в 7,7 я считаю, что раньше нет смысла пускай ребенок отдыхает, взрослеет, набирается сил , ведь впереди ещё 10 лет на учебу и нагрузки сейчас очень большие .
Старый 14-01-2009, 10:34     #12
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от максана Посмотреть сообщение
У нас очень серьезные занятия в детском саду, бесконечные одни за другими (не знаю насколько это хорошо) с одной стороны развитие, но некоторым детям тяжеловато (в т.ч. моей дочке- она одна из самых младших), некоторые в 2009 году уже в школу пойдут. Я все таки посмотрю ближе к делу... На 2010 г.подготовит.в школу начанаются осенью 2009?

У нас тоже в садике основная и дополнительная развивающая программа , плюс очень хорошие воспитатели, кот. постоянно занимаются с детками.
Старый 14-01-2009, 10:44
ответ для Olgalucky на сообщение "Первый класс, 6.5 или 7.5 ?"
    #13
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


У меня тоже эта дилемма была. Ребенок неглупый, сообразительный, ходит в логогруппу (то есть подготовка к школе там есть) и большую часть проблем со звуками уже решили. Отвественный, старательный. На 1 сентября будет 6,6 или 7,6.
НО отдам все равно в 7 с копейками. Причины следующие:
1. Ему сложно за себя постоять. Это касается и психологических аспектов и просто "дать сдачи" он пока не умеет. Я же не хочу, чтобы он постоянно испытывал дискомфорт.
2. Очень обидчивый и ранимый. Переживает из-за любой мелочи. Мне кажется в 7,6 он будет все-таки уже не таким ранимым, как в 6,6.
3. Сложности с общением. Хотя в сад ходит с 2,6, т.е. уже четвертый год, пока еще не очень получается заводить друзей, общаться с ребятами и т.п.
4. Не гипер, но очень рассеянный и неусидчивый. Высидеть 40 минут спокойно и при этом хотя бы услышать все, что ему скажут, точно не сможет.
5. "Ростом не вышел". То есть он среднего роста и щупленький. Конечно, это не главная причина, но мне кажется это тоже важно.
6. Без вариантов будет ходить на продленку. Согласитесь, отдавать шестилетку на продленку - это уже перебор.
7. Все делает очень долго. В саду говорят, что он все делает дольше всех. Задания дома, если я не стою над душой, может делать часами. Не умеет концентрироваться, отвлекается на брата, игрушки и т.п. По своему опыту могу сказать, что я в саду тоже все делала часами, но когда пошла в школу (в 7,4), этой проблемы уже не было.
Закончила школу с медалью %)
8. Ребенок очень нервный. Боюсь, что ему просто напросто будет тяжело выдержать все школьные нагруки в 6,6 лет. И так он сейчас очень переживает, если что-то не получается или получается хуже, чем у других. А если в школе будет отставать, то это потом сплошные комплексы и неврозы. Зачем?
В общем, мы для себя решили, что если ничего экстраординарного не случится, Мишка пойдет в школу в 7,6. Может быть, я отдам его в школу, где побольше нагрузки, чтобы ему "не было скучно". Но школа - это не только обучение, это еще и социализация, т.е. ребенок должен быть к ней готов. А вот с младшим сыном я еще не определилась. но тут у нас еще много времени в запасе.
Старый 14-01-2009, 11:11
ответ для Olgalucky на сообщение "Первый класс, 6.5 или 7.5 ?"
    #14
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


и мы апрельские идем в 7,5. однозначно. зачем отбирать у ребенка детство?
Старый 14-01-2009, 11:36     #15
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
и мы апрельские идем в 7,5. однозначно. зачем отбирать у ребенка детство?
+1!!! И мы апрельские, пойдем в 7.5
Старый 14-01-2009, 12:19
ответ для Olgalucky на сообщение "Первый класс, 6.5 или 7.5 ?"
    #16
мама Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 119
мама Катерина отсутствует


Мы декабрьские.т.е.либо в 6,9 ,либо 7,9.
Я за 7,9,пусть у ребёнка будет детство,они ещё усреют и научиться и наработаться.
Старый 14-01-2009, 12:44
ответ для Olgalucky на сообщение "Первый класс, 6.5 или 7.5 ?"
    #17
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Мы тоже декабрьские,пойдем в 7.8-7.9.
Старый 14-01-2009, 12:54
ответ для Olgalucky на сообщение "Первый класс, 6.5 или 7.5 ?"
    #18
максана
Частый гость
 
Профиль максана
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
максана отсутствует


Вы думаетете что не поздно идти подчти в 8 лет - для декабрьских детей. У меня дочка крупная сейчас 6 лет смело можно дать (5 исполнилось 6 декабря) - 120 см.рост. Поэтому я думаю около 8 лет поздновато. Но посмотрим время еще есть... Вообще от развития конечно зависит и от нервной системы
Старый 14-01-2009, 13:44
ответ для Olgalucky на сообщение "Первый класс, 6.5 или 7.5 ?"
    #19
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Аналогичная дилемма. Сын декабрьский. Помню, у меня в классе дразнили детей, которым вот-вот 8 будет, было 2 ребенка таких, так они скрывали свой возраст.
Старый 14-01-2009, 14:05
ответ для Yulen'ka на сообщение "Мы идем в 7 с половиной!"
    #20
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Я за 7,5. Я пошла в школу толко-только семь исполнилось. И была в классе с детьми чуть не нагод старше меня (декабрьские, январские)... Мне всё было немного сложнее чем им, даже в налаживании отношений... Пусть ребёнок в школе будет постарше и поумнее, всё таки возраст влияет... У меня младший - декабрьский. Пойдёт в полных семь. Раньше не отдам. А чего ребёнка детства лишать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.