грызет ногти - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 09:26     #21
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


И мы грызем.Состороны смотреть отвратительно.Предлогала мои погрысть,отказывается.
Старый 14-01-2009, 09:38
ответ для викуська на сообщение "грызет ногти"
    #22
Ирина и Никита
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский,Рихарда Зорге
Сообщения: 447
Ирина и Никита отсутствует


ох,и мы грызем.Пошли в садик и мама забыла что такое стричь дитенку ногти.Страшно на пальчики смотреть.Он мне говорит,мол,ничего,у нас в садике Настя на ногах сосет и грызет.Я:дааааа,нам крупно повезло....Как-то догрыз этой осенью,что воспалился палец,произошел сильный нарыв,пришлось ехать в больницу вскрывать.После этого месяц вообще не грыз,я так обрадывалась,ногти подстригала,потом опять по новой пошло.Даже угроза больницы и черви в животе не помогает.
Старый 14-01-2009, 09:51
ответ для викуська на сообщение "грызет ногти"
    #23
лёля$
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщения: 183
лёля$ отсутствует


А наш грыз потому, что в группе кто-то показал такую привычку, мы просто под корень стригли каждый день, грызть нечего было, да и сейчас забудем раз в неделю постричь, и уже начинает сам работать над ними
Старый 14-01-2009, 10:11
ответ для викуська на сообщение "грызет ногти"
    #24
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Простите за повтор - уже писала об этом.
Американские психологи утверждают, что ногти грызут детки, которые считают себя нелюбимыми (это не означает, что их не любят, это означает, что они не ощущают проявлений любви).

Верить этому или не верить - я не знаю. Мой опрос знакомых во многом подтверждает это.
Старый 14-01-2009, 10:38     #25
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Простите за повтор - уже писала об этом.
Американские психологи утверждают, что ногти грызут детки, которые считают себя нелюбимыми (это не означает, что их не любят, это означает, что они не ощущают проявлений любви).

Верить этому или не верить - я не знаю. Мой опрос знакомых во многом подтверждает это.
+1
Я сама грызла, когда мама уезжала после отпуска - росла с бабушкой, а моя дочь нет (максимум усилий прилагаю )...
Старый 14-01-2009, 10:58
ответ для викуська на сообщение "грызет ногти"
    #26
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Полностью поддерживаю, что ногти грызут на нервной почве. Доказано собственным ребенком, начала грызть летом когда жила на даче с бабушками (и никакой лак кстати не помогал, хотя ребенок говорил что лак горький). Сейчас прошло, думаю ребенок просто успокойлся мама то рядом, еще ввели ежедневные купания с травками (лаванда), на ночь. Думаю если уделить ребенку побольше внимания грызть ногти будет незачем.
Старый 14-01-2009, 11:02
ответ для викуська на сообщение "грызет ногти"
    #27
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


а мой говорит, что он ногти грызет потому что не хочет чтобы я ему подстригала ножницами
ему не нравится ножницами
пока действую уговорами - не очень эффективно
Старый 14-01-2009, 11:19
ответ для викуська на сообщение "грызет ногти"
    #28
doro
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 104
doro отсутствует


Моя грызет от скуки, только во время тихого часа в садике. Ей не спится, а два часа тихо вылежать, не спя, очень трудно. В остальное время не грызет. Надо лак попробовать, может поможет.
Старый 14-01-2009, 11:34     #29
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
что делать?слышала про лак какой то-он горький-и деть отвыкает....кто как отучался?
Есть замечательный лак Некусайка из косметики Маленькая принцесса ....Горький и невкусный , на себе испытала....
Так вот накрасила им ногти , пока спали - проснулись , грызь и ...Я сказала ногти стали невкусные , потому что грызете... Знаете дажа старшая , а ей почти 9 перестала , хотя знала , и видела этот лак
Рекомендую
Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
а я уверена что просто увидел как кто то грызет и перенял привычку.
это точно.. чужой пример заразителен....
Моя старшая грызла , постоянно одергивали , сын слушал , слушал и тож давай грызть
Старый 14-01-2009, 11:48     #30
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Простите за повтор - уже писала об этом.
Американские психологи утверждают, что ногти грызут детки, которые считают себя нелюбимыми (это не означает, что их не любят, это означает, что они не ощущают проявлений любви).

Верить этому или не верить - я не знаю. Мой опрос знакомых во многом подтверждает это.
Не знаю, сын начал грызть ногти задолго до сада. Дома мы его ВСЕ зацеловываем, любим и постоянно вместе играем. Да, бывает, наказываем. Но это скорее психологические наказания (объясняем, в чем провинился, отправляем ненадолго в другую комнату), никто его не бьет. Он прекрасно знает, что его все любят. У нас очень теплая семья.
Если еще усилить проявления любви, боюсь он просто взвоет!
Может, все же это не единственная причина грызения ногтей?

ЗЫ: Да, забыла. Грудью кормила до 1,5 лет, пока сам не отказался. Так что и неудовлетворенность в сосательном рефлексе - не причина в нашем случае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.