Шопинг в Лаппеенранте-Иматре: впечатления... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:32     #91
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Сегодня муж был в Лаппеенранте (пишу был, потому что он в данный момент как раз на пути домой, проходит границу). Так вот звонил оттуда и говорит: ПУСТО ВООБЩЕ!!!
Нету в магазинах ничегошеньки!
Спрашиваю: ну а как распродажи, продолжаются? Скидки увеличились?
Ответ меня просто поразил...................
Нету, говорит, уже никаких распродаж...... в "Н&М" с распродажными ценами ровно 2 полки на весь магазин.
Я бы не поверила, но судя по тому, что он в 13-00 (по нашему времени) уже стартует из Лапы домой - значит и вправду пусто, потому что обычно не хватает времни даже до 16-00 всё обойти.......

Грустно............
Хотела ещё разок съездить в начале февраля - не поеду....
Старый 13-01-2009, 15:03     #92
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


а у нас получилось так. выехали 4 января в хельсинки. в 6 приехали на границу - торфяновка, 3 часа все границы. надеялись на чудо-шоппинг в Хельсинки. в H&M купили без скидок одежду на мой пузик, а ребенку (сыну мужа) - подростку много чего купилисо скидкой 50-70%. в ТЦ SOKOS повезло больше. мужу купили одежды со скидкой 40 процентов - он у меня высокий и стройный, а в России на высоких трудно найти - остатки коммунизма - все одинаковыми должны быть, но не очень много. будущему малышу, живущему в пузике тоже в хельсинки не сильно повезло с шоппингом: комбезик, шапочка, вельветовый комбезик - все это со скидкой 20-30%. дальше поехала в тахко и на этом мои надежды на покупки, практически умерли. НО в 50 км от Тахко есть замечательный городок Куопио - где я наконец-то оторвалась!!!! накупила пакет детской одежды в H&M по акции 2, 5, 15 евро. мужу еще одежды купили, купили чемодан Samsonite за 6000 р на наши деньги. что-то еще... итог: в Хельсинки на распродажи больше не поеду, все можно купить, если судьба, и в ближайшем городке. ну а потом еще и tax free - еще 10% скидка на покупки!
Старый 13-01-2009, 22:52     #93
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Шоппились в Куопио
Гера, а Куопио ск км от границы? там есть чем заняться кроме шоппинга?
Никак не могу решить куда съездить на пару дней..
Старый 13-01-2009, 23:00     #94
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


На пару дней точно в Куопио не стОит ехать, от Иматры 280км, и туда часть дороги не очень (извилистая, горками, снежная, от Пуумалы до Варкауса примерно).
Кроме шоппинга, там всё стандартно СПА=отель, лыжи чуть ли не в центре города. мы там бываем потому что 31 год катаемся на лыжах в Тахко, а Куопио по пути.
На 2 дня я бы поехала в Хельсинки. Или Котка/Иматра, хотя туда можно и одним днем смотаться.
Старый 14-01-2009, 01:34     #95
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
На пару дней точно в Куопио не стОит ехать, от Иматры 280км, и туда часть дороги не очень (извилистая, горками, снежная, от Пуумалы до Варкауса примерно).
Кроме шоппинга, там всё стандартно СПА=отель, лыжи чуть ли не в центре города. мы там бываем потому что 31 год катаемся на лыжах в Тахко, а Куопио по пути.
На 2 дня я бы поехала в Хельсинки. Или Котка/Иматра, хотя туда можно и одним днем смотаться.
Понятно, спасибо а на шопинг в Хельсинки, Котки и Иматры уже поздно снова буду ломать голову
Старый 14-01-2009, 10:16     #96
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо а на шопинг в Хельсинки, Котки и Иматры уже поздно снова буду ломать голову
Я вот тоже ломаю голову - куда поехать на пару дней (в финку)... Не ради шопинга, а ради погулять-развеятся. В Хельсинки далековато
Куда-то бы поближе... но вот куда??? Иматра, Лапа и Котка исхожены вдольи поперёк..... и туда действительно можно съездить и одним днём. А куда-то бы вот с ночёвкой.....
Старый 14-01-2009, 10:18     #97
Оленка
Banned
 
Профиль Оленка
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 387
Оленка отсутствует


вот сижу и соблазняюсь съездить в Лапу,не знаю даже есть смысл или нет
Старый 14-01-2009, 10:28     #98
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Мы ездили 2-го в лаппеенранту, довольно удачно отоварились, хотя рассчитывали на большее. В Сокосе купила сапоги за 35 и 50 евро со скидкой, в H@M мужу джемпер и брюки по 15 евро, дочке (14 лет) пару теплых кофточек тоже по 15. Большие скидки (до 70%) были в hemtex (товары для дома и интерьера), например, скатерти по 7 евро, а изначально 25, подушка, выводящая тепло, за 15 ( раньше 40). Но хотели купить пуховики - выбора совсем нет. Вчера съездили еще - в H@M много никому не нужных вещей по 5 евро, в Моде скидка на все 50% и до 70%, но размеров нужных нет.
Старый 14-01-2009, 10:33     #99
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


В Esprit (OPRI) довольно большой выбор товаров на распродаже
Старый 14-01-2009, 10:44     #100
Оленка
Banned
 
Профиль Оленка
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 387
Оленка отсутствует


спасибо,значит надо ехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.