золотистый стафилококк - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:17
ответ для birrina на сообщение "золотистый стафилококк"
    #11
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мне тоже одна опытная мамочка троих детей:-"Да бросте вы все само пройдет.Вот у меня у Машеньки ничего не лечили и все прошло само.Не парьтесь."
Очень благодарна нашему педиатру.Спасибо ей что назначила нам лечение.
Старый 13-01-2009, 00:21     #12
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Анисина Посмотреть сообщение
ни чё у нас не было ослаблено... на ГВ до 1.5 лет и дочь болела пару раз ОРЗ и ОРВИ.
А что пару раз ОРЗ и ОРВИ это "ни че не ослаблено"?Мы до года на ГВ (нам 2)мы не разу не болели ни чем,кроме стафилокока этого.
Старый 14-01-2009, 01:51     #13
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
ИМХО, лечить стафилококк надо, т.к. он ослабляет организм и увеличивает частоту ОРЗ и ОРВИ (это если он в посевах в носу и горле), а если в ЖКТ - дизбактериоз и аллергия по полной проограмме... НО смотря в какой степени, т.к. частично эта гадость есть в естественной флоре организма...
Назначить лечение должен только врач-инфекционист.
Автор, если еще актуально - могу скинуть тел. и имя врача Педиатрички, она нас лечила, но стаф. был в ЖКТ.
Не ИМХО. Согласно исследованиям, которые были проведены - рассматривались дети носители стафа - более 10тыс. никакой связи с частотой ОРВИ и пр. не установлено. Нет связи.
Дизбактериоз бывает в головах - взрослых, тут лечение и вправду вопрос сложный, успех маловероятен.

Большая просьба не "вестись" на позывы полечить. Ребенку этого не надо.
Старый 14-01-2009, 01:54
ответ для birrina на сообщение "золотистый стафилококк"
    #14
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Только не Антибиотиками. Я потом замучилась дитю флору восстанавливать
Старый 14-01-2009, 02:39     #15
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Не ИМХО. Согласно исследованиям, которые были проведены - рассматривались дети носители стафа - более 10тыс. никакой связи с частотой ОРВИ и пр. не установлено. Нет связи.
Дизбактериоз бывает в головах - взрослых, тут лечение и вправду вопрос сложный, успех маловероятен.

Большая просьба не "вестись" на позывы полечить. Ребенку этого не надо.
Можно офф?
Как у доктора спрошу?
Я вот,конечно,против увлечённого использования а/б при стаффе.Но! У меня есть пример моей сестры,которая всю жизнь мучалась с горлом.Какие-то нескончаемые фолликулярные ангины,хр.тонзилити прочие прелести.В итоге сдала посев+на устойчивость к а/б-там стафф.Пролечила Супраксом и чем-то там ещё.Дело было перед беременностью.В итоге почти 3 года этим добром не болеет,тоесть болеет,но без ангин.Совпадение?Просто тоже вот сейчас озадачилась.Мнений очень много от уважаемых врачей.И они абсолютно разные.
Старый 14-01-2009, 09:49     #16
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


У сына, в мазке из зева обнаружили 10 в 7 золотистый стаф. и 10 в 6 клебсиелла окситока.
Вот теперь голову сломала, что делать. Одновременно с мазками сдавали анализы крови. Кровь с норме, воспалений нет. Сдала мазок по двум причинам, последние два инфекционных заболевания были затяжными и заканчивались высокой температурой и приемом антибиотиков. Вторая причина, у ребенка не переставая текли слюни (зубы все вышли) и не проходила заложенность носа.
Лор предложила антибиотики.
Педиатор предложила, местное лечение (промывание физ. раствором, потом мираместином, в горло тантум-верде), а также улучшить флору кишечника (биовестин-лакто). А антибиотики (теперь мы знаем чувствительность), только в крайнем случае (лечить здорового ребенка антибиотиком, не надо). Причем у нас с мужем мазки чистые, но ребенок все пробует "на зуб"!
Послушались педиатора. После недели местного лечения, задышал нос, перестали течь слюни.
Лор запугивала пневмониями на фоне ослабления иммунитета. Причем лор из клиники Скандинавия, а педиатор из нашей обычной поликлиники.
Теперь буду наблюдать и бояться. А вдруг, я сделала не правильный выбор!
Старый 14-01-2009, 10:59     #17
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Не ИМХО. Согласно исследованиям, которые были проведены - рассматривались дети носители стафа - более 10тыс. никакой связи с частотой ОРВИ и пр. не установлено. Нет связи.
Дизбактериоз бывает в головах - взрослых, тут лечение и вправду вопрос сложный, успех маловероятен.

Большая просьба не "вестись" на позывы полечить. Ребенку этого не надо.
+100000

мне дохтора говорили - не лечите - всё пройдет.... но я инициативная мамаша лечила... без толку)))))
Старый 14-01-2009, 12:59     #18
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Я мама тоже переживательная....
У нас стафилококк обнаружили в первый месяц жизни: у ребенка был зеленый стул и гнойничковык прыщички на лице. В посеве обнаружили стафилокок 10 в 7 или в 8 степени и клибсиеллу тоже в какой-то степени (точно не помню). Ребетенок был очень беспокойный, плохо спал, плакал. Сказали, что эту гадость мы могли принести из роддома (многие роддома этим "славятся).
Так вот, ребетенка лечили почти полгода, но без антибиотиков, по определенной схеме, прописанной врачем. Через 9 месяцев сдавали новый поссев - все в норме. Дизбактериоза и аллергий нет (ТТТ).
Недавно сдавали посевы нос-горло, т.к. были обострения простудных заболеваний (по рекомендации врача, просто "на всякий случай"). Стафилококк в посеве есть, но в пределах естественной флоры.
В любом случае, я бы посоветовалась с парочкой-тройкой врачей, если что-то в самочуствии ребенка настораживает..
Старый 14-01-2009, 14:21
ответ для birrina на сообщение "золотистый стафилококк"
    #19
birrina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, у Ленты
Сообщения: 789
birrina отсутствует


Спасибо всем огромное за высказанные мнения. у нас нашли стафилококк 10 в 4 и 10 в 5 степени. Мнения разделились - думаю, понаблюдаю пока за ребенком - сразу лечить не начну. а то раньше чуть что - тут же бросалась все прописанное делать.
Старый 14-01-2009, 15:03     #20
SabinaR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщения: 307
SabinaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Не ИМХО. Согласно исследованиям, которые были проведены - рассматривались дети носители стафа - более 10тыс. никакой связи с частотой ОРВИ и пр. не установлено. Нет связи.
Дизбактериоз бывает в головах - взрослых, тут лечение и вправду вопрос сложный, успех маловероятен.
Т.е на иммунитет стафф не влияет, даже в больших количествах? Почему тогда врачи (и педиатры, и ЛОР, и терапевты у взрослых) такую панику поднимают, когда скажем 10 в 7 высевается стафф в носу и горле?
И еще хотелось бы немного подробнее про дисбактериоз, который только в головах. После лечения антибиотиками нарушения стула и вообще нормальной работы ЖКТ - это разве не он? Или сам пройдет, а то что при отсутствии "правильной" флоры стафф и там увеличится в количествах - это не страшно?
Сразу оговорюсь - я не пытаюсь спорить (мало ли при электронном общении так покажется), мед.образования у меня нет, я просто пытаюсь услышать и понять точку зрения врача, которая отличается от того, что я уже слышала. Буду рада ссылкам на источники, где можно ликвидировать свою малограмотность в этом вопросе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.