На чем можно экономить? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:59     #51
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Батоны покупаем не высшего, а первого сорта, мужу на бутеры без разницы, а экономия около 10 р. с батона.
Ага,и мы!Кстати,мука грубого помола более полезна
Мы в семье берем батон в нарезке 13 руб с копейками....
Старый 14-01-2009, 01:01     #52
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Мы в семье берем батон в нарезке 13 руб с копейками....




В смысле магазы Семья
Старый 14-01-2009, 01:11     #53
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Вместо детских соков варю морсы из замороженной брусники и клюквы, соки тоже покупаем, но редко , если идем куда или ребенок просит, а раньше на них немало денег уходило.
Старый 14-01-2009, 01:15     #54
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


на детях, как говорят, не надо экономить.. а давать им самое лучшее. вырезку на всех готовить - слишком дорого. мне намного легче приготовить отдельно ребенку мясо, например, а овощи-спагетти - для всех. печенку и супы на кости - детям не надо давать. автор не написала, что именно стала значимой затратной частью в ее семье - мясо, вода бутилированая, кисло-молочные продукты, экзотические фрукты..
у меня ребенок утром ест кашу. не думаю, что приготовленная дома стоит дорого. вот только есть он ее на козьем молоке. я его ненавижу, брр и стоит 115 р за литр(( откладываю себе кашку без молока в конце варки крупы - его часть заливаю козьим и дальше готовлю, свою (если желаю каши) - обычным или вообще без.
обед - мясо - как описано выше - гарнир на всех, вырезку ребенку, себе можно мясо попроще. плов с кур.грудкой на всех
ужин - запеканка на всех, фрукты - тут в любом случ. нет экономии, конечно если вы не кормите ребенка восточными магазинными сладостями на ужин и сами не едите Агушу, кисломолочка - ряженку с фруктами, кефир

а про всякие памперсы - в них же не ходит вся семья. да, это статья затрат на ребенка. смесь - тоже самое.
вместо соков для родителей - морс, свежавыжатый сок из моркови, сухофруктов (его и ребенку можно), водичку с лимоном люблю.
туалетную бумагу дети тоже, роде, не едят, хотя мой пробовал))
детскую одежду стираю отдельно -гигиеничнее и дорогой порошок использую только для этих целей
можно еще много писать, но надо иметь ввиду, что появление ребенка - это еще один член семьи и расходов будет на на двоих, а на троих. те раньше тратили 12 000 р. в мес на еду, теперь - 18 000- 20 000. а еще ребенку нужны косметика, лекарства и тд.
так что думайте сами
Старый 14-01-2009, 10:28     #55
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Мы не стираем детским порошком с года,обычным))))пюре сама на блендере делала,тж чернослив ,яблоко,бабнчик,морковь и все остальное,дешевле и полезней .(щас уже все так хрумает)))+мясное пюре тж сама.Ничего баночного.Ну и морс постоянно варю,соки на прогулку берем.
Старый 14-01-2009, 11:39     #56
saxarok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Коломенская улица
Сообщения: 76
saxarok отсутствует


Хорошая тема))))))) Много полезных советов......)))))))
Сейчас подрожал транспорт, можно экономить на нем, прогулки пешком полезны......))))))
Можно экономить и на авто..... если пункт назначения находится в 30 мин ходьбы, то зачем тратится на бензин.....)))))
Старый 14-01-2009, 12:08     #57
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


От себя добавлю про Ашан- рулит, буквально вчера покупала там бытовую химию, я это так называю:
мешки для мусора 30л- 6,9 руб.
влажные салфетки 100 шт-31 руб.
зубная паста себе - 21, мужу -70, даше- 80
кондиционер для белья 1л - 18 руб, не вижу никакой разницы между тем же Вернелем концентрат, пользовалась всякими, губки для посуды- 7 руб, короче все под маркой ашан, неброское, но вполе сносное, конечно не буду утверждать, что качество супер- супер, особенно после финской бытовой химии, но в целях экономии раз в месяц за бытовой химией только туда!
А продукты в Окее, раз в неделю и сторого со списком, всегда готовлю сама.Компоты, выпечка, мясо - итого вместе с быт. химией и один раз в месяц с глобусом гурме- 15 000 руб.
Старый 14-01-2009, 12:11     #58
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


А еще существенная экономия-это разговоры не по телефону а по скайпу, особенно тому, кто звонит в другой город или страну, оплата только за интернет, он должен быть безлимитным и за оборудование ( камеру и наушники, если хотите видеосвязь).
Мы так экономим, разговаривая с бабушкой, звоним каждый день и она нам читает сказки перед сном, и видит с умилением, как растет ее внучка)))))))
Старый 14-01-2009, 14:50     #59
Даркнесс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 170
Даркнесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
А еще существенная экономия-это разговоры не по телефону а по скайпу, особенно тому, кто звонит в другой город или страну, оплата только за интернет, он должен быть безлимитным и за оборудование ( камеру и наушники, если хотите видеосвязь).
Мы так экономим, разговаривая с бабушкой, звоним каждый день и она нам читает сказки перед сном, и видит с умилением, как растет ее внучка)))))))
+1
Старый 14-01-2009, 15:18     #60
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Экономим на соках - мы их вообще не берем! Полезного там 0! Работала - знаю! Лучше морсики домашние





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.