Погашение % по ипотеке с помощью материнского капитала - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:14     #111
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Материнский капитал можно направлять на погашение ипотечных кредитов уже с этого месяца - Голикова
Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Женщины, получившие материнский капитал за рождение второго и последующих детей, уже с января текущего года смогут направлять эти средства на погашение ипотечных кредитов, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

"Мы практически завершили подготовку документов о возможности направления в 2009 году средств материнского капитала на цели погашения ипотечных кредитов, на выплату процентов по ранее предоставленным ипотечным кредитам", - сказала Т.Голикова в ходе встречи во вторник в Кремле с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Министр подчеркнула, что механизм направления материнского капитала на оплату ипотеки может заработать уже в январе. "Думаю, что в январе мы к этой процедуре реально приступим", - сказала она.

Она сообщила, что в 2008 году было выдано 824 тыс. сертификатов на получение материнского капитала.

Изначально его сумма составляла 250 тыс. рублей, она ежегодно индексируется с учетом инфляции.

вв мв


Вот только что с Интерфакса. См. второй абзац о ранее полученных кредитах.
Старый 13-01-2009, 14:29     #112
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Вопрос только в том, ЧТО они понимают под "ранее выданными кредитами"? Кредиты, выданные ДО рождения 2-го/последующего ребенка? Тогда мы опять в пролёте
Таки не понимаю смылса привязки каптала к собственности ДЕТЕЙ Ну мама-созаемщик - еще можно понять, а дети-собственники??? Ниасилила....
Следуя этой логике, если я направлю деньги на накопительную часть своей пенсии - я её (пенсию) тоже должна завещать ребенку Деньги-то за него дали
Старый 13-01-2009, 14:49
ответ для OLГA на сообщение "Считаю только детей :)) С мужем..."
    #113
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
ага кстати, если имущественный вычет уже получен, то переоформлении собственности (на детей и мужа например) придеться деньги налоговой возвращать - круто правда?

Что-то я не поняла.
Мне казалось система обратная, если мат. капитал поучаствовал в ипотеке, то вычет не дадут...

А если вычет вперед, то мат. капитал в обычном порядке....или вы как-то иначе считаете?
Старый 13-01-2009, 15:12     #114
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


почему же вычет не дадут? дадут только в соответствие с долей собственности. мы вот оформляли собственность на мужа из-за этого вычета, чтоб хотя бы эти 130 тыс получить, кстати с таким блин геморроем
кстати, а как на детей можно этот вычет получить, ведь они же не платят 13%?
а у матери в декрете какие 13%?
почему же вначале не было такого условия, его же сейчас выдумали?
короче гады...
Старый 13-01-2009, 15:13     #115
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла.
Мне казалось система обратная, если мат. капитал поучаствовал в ипотеке, то вычет не дадут...

А если вычет вперед, то мат. капитал в обычном порядке....или вы как-то иначе считаете?
Я имела в виду, что если сейчас вдруг броситься переоформлять собственность (ну, вдруг какой-нибудь банк шизанутый разрешит), то вычет уже будет в долевом режиме. А если я одна его получила, то типа его нужно налоговой вовращать.
Старый 13-01-2009, 15:14     #116
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Я уже свой вычет в 130 тыс получила, сейчас оформляю вычет по выплаченным процентам по ипотеке, по ним тоже 13% полагается.
Старый 13-01-2009, 15:18     #117
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


подождите, девчонки, вот тут
"сейчас при приеме и рассмотрении заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы руководствуются действующими в настоящее время нормативными правовыми актами"
так что может еще чего подумают и все таки сделают приятное людям
хотя с трудом верится ((
интересно, а в новостях показывали, люди, которые уже взяли все, тоже в собственность детей записали?
а вот много ли тут народу у кого дети - собственники?
Старый 13-01-2009, 15:23     #118
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


В новостях показали одни сюжет про Курган или про ещё какую тьмутаракань, что дескать утром 11 числа или 12 много мам пришли документы сдавать, а про то отказали или нет, дали-не дали про то в официальных новостях рассказывать не принято
Старый 13-01-2009, 15:23     #119
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что если сейчас вдруг броситься переоформлять собственность (ну, вдруг какой-нибудь банк шизанутый разрешит), то вычет уже будет в долевом режиме. А если я одна его получила, то типа его нужно налоговой вовращать.
сбер разрешает
Старый 13-01-2009, 15:24     #120
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Я сегодня звонила в пенсионный,они мне сказали ,что можно использовать материнский капитал для погашения ипотеки,только если ребенок в собственниках,НО сейчас должны принять поправки в этот закон.ТАК И СКАЗАЛИ ЖДИТЕ,МОЖЕТ ПОВЕЗЕТ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ ПРОЯСНИТСЯ СИТУАЦИЯ.Надо жаловаться,может написать в приемную Путину(на сайт).Девочки давайте все ему напишем про этот бардак!!!!!!1111





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.