А у нас папочка - свет в окне, а мама не нужна - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:34     #21
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Ну надо же Алинок!!!
Просто Пашка в ней души не чает и она в нем!!!

А может, потому что он с ней в прошлом году много времени проводил дома, пока болел? Вот и привыкла!!!!
Вот и ответ нашелся . А то автор- причинно-следственные связи я неправильно выстроила... Не бывает так чтоб беспричинно ребенок кому-то симпатизировал.
Старый 13-01-2009, 13:41     #22
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


А еще же возраст такой пришел!!!
Именно в этом возрасте девочки - больше любят папу, а с мамой - все в штыки (это ревность у них проявляется), а мальчики - маму!
Читала об этом заранее, и своему сказала, что как только такое начнется, что сразу надо сказать, что "мама моя жена и я ее оч. люблю" и пр.

Только вот у нас пока как-то еще до этого не дошло... Пока ще мама - первый человек, а папа - на подхвате. Но думаю, что все впереди...
Старый 13-01-2009, 13:51     #23
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


У меня конечно мальчик, с девочкой все еще предстоит. Но как то все само собой прошло, лет до 2 только мама, папа вообще был не нужен. Папа радовался, отдыхал но когда нужно подменял и играл. Полгода назад был период, что мама стала не нужна (мама ты иди кушать готовить или работать, а я с папой буду). ПО мне такой кайф, я могла и по дому сделать все. и отдохнуть, и почитать книжку. Сейчас папа с мамой поравну и надо чтобы и папа и мама играла, если такое возможно.
Хотя с мальчками может все по-другому. Нашему 3,7 года.
И в поведение по отношению к маме она начал его копировать, маму в магазин надо отвезти, сумку донести, на работу и с работы маму отвезти, и завтрак можно утром сделать, но так чтобы папа помог.
Старый 13-01-2009, 14:17     #24
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Моя тоже - папина дочка! Впрочем и папа - дочкин! Меня не игнорируют, но в кровать папа укладывает, потом я книжку читаю, а папа гасит свет и шепчется с девицей. Ночью во сне в основном папу зовет, утречком на туалет барышню опять-таки папа носит.
Старый 13-01-2009, 14:22     #25
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Ух ты, спасибо за мнение! Кайфовое!
Это не просто мнение, я разговаривала на эту тему с экстрасенсами. Бывает, что дети для своих родителей чужие. Тут ничего не поделаешь. Повезёт, если родители - порядочные и воспитанные (знаю ещё как минимум двоих, которые не в "своей" семье; родные, не усыновлённые).
Кстати, и в литературе есть примеры. "Дорога уходит в даль". Саша воплощалась к папе. Автор и пишет о папе ярче, мама лишь упомянута. Брат её - к маме, это её сын. Ещё там есть сестра её друга (имена не помню) - друга воспитывал дед, сестру его - бабушка (родители умерли). Девочка воплощалась в ту среду, в которую вернулась, у дедушки она не прижилась. Воспитание это не исправить.
Старый 13-01-2009, 14:25     #26
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Ну, точной даты не помню, но раньше со мной играла нормально. А сейчас прямо резко "зенсиной" стала. ))
Старый 13-01-2009, 14:42     #27
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Ой, у нас долго такое было - больше года. Но потом все-таки на семейном совете решили, что папа начинает в срочном порядке "рекламировать" маму: говорить дочке, как он маму любит, что хочет играть и гулять не только с дочкой, но и с мамой тоже... Про то, что за папу замуж нельзя, и что папа женат на маме - тоже пришлось объяснять.

Сейчас вроде бы папа с мамой одинаково популярны, а то были моменты, когда дочка прямо меня от мужа оттаскивала и закрывала за мной дверь в комнату, где они с папой играют...

ПыСы: а вот попу вытирать девочке и подмывать ее папа в таком возрасте все-таки уже не должен - это нам педиатр объясняла...

Вот и я думаю, надо ли давать понять, что папа - мамин муж, а Катя пусть в сторонке постоит или пусть играют? Пока я разрешаю играть... Может, правда, объяснить что к чему..
Старый 13-01-2009, 16:44     #28
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, надо ли давать понять, что папа - мамин муж,
Надо.
Старый 13-01-2009, 17:33     #29
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Надо же как бывает! А у нас мама вне конкуренции ! (ТТТ)
Старый 13-01-2009, 17:45     #30
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, а у нашей Кати (3,6) папочка - самый любимый. Одеваться - с папочкой, умываться - с папочкой, покормит - папочка, спать уложит тоже он. Маме к дочке подходить иногда даже нельзя.
У нашей почти тоже самое. Если папа дома - мама вон пошла. Если нет дома - через каждую минуту спрашивает, когда же придет папа.
Подходить к ней можно, с удовольствием целуется-обнимается и т.д. Но если мы с папой обнимаемся - лезет в серединку, на ручки, втюхивается между нами: "Целуйте меня".

Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Теперь тема пошла дальше. Катя говорит: "Я - зенсина!". Папе говорит - "Я - твоя зенсина. А ты - мой муз." А я их ребенок, типа. Тут еще кризис этот, чтоб его.. Я спрашиваю: "Ты, наверное, еще девочка? Подрастешь, будешь женщиной". Катя бурно возмущается: "Нет, я уже большая. Я - зенсина! Это ты маленькая!"
А у моих подружек все мамины дочки. Я вот тоже очень доченьку хотела, чтобы она моя была. А она папина какая-то...
Нет, такого нет. Есть другой вариант.
-Мне мама не нужна.
- А кто нужен?
-Папа.
-А кто тебя кормить будет?
-Папа! (и правда, мама же не работает )
-А с садика забирать кто будет? (отводит папа)
- Сережа! (брат)

Вот и правда получается - мама и не нужна вроде...

Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Грустно.
А мне нравится, что она так к папе приявязана. Материнская любовь ведь безусловная. А папа.... А так папа балдеет... у них взаимно, слава богу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.