Кто рожал вместе с мужем подскажите??!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:38     #11
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


с мужем было веселее,к тому же он делал фотки и следил,чтоб акушерка не помогала)))в самый ответственный момент.Правда, в родилке я провела всего 1.5 часа.И ему оч понравилось-сказал,что так бы и ходил бы)))
Старшую рожала одна в отдельной родилке-помню свою тоску по обществу))
Старый 13-01-2009, 13:38     #12
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Девочки пока еще свежи воспоминания о родах расскажите были ли у вас отрицательные моменты от совместных родов с мужем????? У меня подружке скоро рожать, она вся беременность была уверена что рожать пойдут вместе, а под конец ее переклинило--- не может решить!!!
Всё конечно от мужа зависит...
Мой любимыйт мне очень помогал, - особенно в потугах (на схватках помогать особо не нужно было).Он первым нашу красавицу увидел, первым её на руки взял, очень теперь этим гордится. А любим мы друг друга теперь ещё сильнее, если это возможно...
Старый 13-01-2009, 13:39     #13
Селиция
Частый гость
 
Профиль Селиция
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
Селиция отсутствует


Одной страшнее было бы.
Хотя подозреваю, что седины ему мои роды прибавили.
Старый 13-01-2009, 13:40     #14
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Мне муж помогал дойти до душа,смешил меня,потом меня бесил.Я ему жаловалась,что мне больно,а он грит:"Понимаю,меня кот за палец укусил,мне тоже очень больно",а на кресле его выгнали в коридор,и пока я сына вытуживала он СПАЛ НА КАТАЛКЕ!!!говорят это защитная реакция организма на стресс.Но блин.,как обидно сначала было,а теперь смешно!!!
Кста когда мне вручную шейку открывали он присутствовал,и когда послед рожала тоже,но на интим это не повлияло.
Старый 13-01-2009, 13:43     #15
nutka78
Участник
 
Профиль nutka78
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 102
nutka78 отсутствует


Вообще я заметила, что родившие мамочки, в зависимости от того совместные роды бли или нет, хвалят выбранный ими вариант. Те кто рожал один напереой утверждают что муж бы умер при виде подобного зрелища и весь мед персонал стал бы откачивать новоявленного отца. А все кто рожам вместе с мужьями утверждают что иначе бы они умерли, не дожив до конца действа Это конечно утрированно, но вывод на лицо У Всех все по разному
И о себе: рожала с мужем. Супруг долго отказывался идти, говорил что СТРАШНО. Убедила пойти, подвердив что и мне страно )) В результате чего был отправлен на папские курсы. где объяснили ему как все будет, показали обезболивающий массаж и подарили уверенность, что он там нужен как никто другой. В итоге присоединяюсь к тем, кто утверждает что без пап родить просто не возможно!!!!!!!
Сегодня сыну 4,5 месяца и могу смеоло утвеждать, что отношение мужа ко мне стало только бережнее и трепенее. Также наш папа очень горд тем что он был первый кто увидел и взял сына на руки!!!
П.С. Также папа добавляет, что для него это был тяжелый физический труд(он массировал, носил меня, катал на мяче во время схваток) и просит в последующие роды оставить его дома Но это когда еще будет
Старый 13-01-2009, 13:47     #16
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селиция Посмотреть сообщение
Одной страшнее было бы.
Хотя подозреваю, что седины ему мои роды прибавили.
Моему точно седины прибавили мои вторые роды, когда я на дородовом лежала неделю, а потом сама рожала. А после последних (совместных) родов он наконец-то был спокоен, сказал, что ничего страшного не пережил, наоборот, ему так было спокойнее. Непосредственно в ногах не стоял, находился рядом с моей головой во время непосредственного рождения, сына сразу взял на руки, потом развлекал дитенка, пока со мной возились. Короче, сплошные плюсы. На отношениях отрицательно совместные роды никак не сказались.
Старый 13-01-2009, 13:53     #17
Lelja14
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
Lelja14 отсутствует


Мы тоже вместе рожали, хотя изначально об этом и не думали. Врач разрешила мне позвать кого-нибудь из родственников, если я хочу. Это уже в родилке было. Я позвонила мужу , он сразу сказал я сейчас приеду. Очень мне помогло , что он был рядом, хотя я это смутно помню.
Старый 13-01-2009, 13:54     #18
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Мне кажеться нужно учитывать мнение мужа. Насильно не нужно тащить. Да и толку тогда от него не будет - только панику разводить.
Мы решили, что муж будет на схватках, а на потугах выйдет. Массаж он мне не делал (не пригодилось, я сидела на мяче в единственно обезболивающей позе), зато дышал вместе со мной, следил, чоб правильно спику держала, как врач сказал, ну и развлекл между схватками, плюс еще когда историю болезни писали, отвечал на глупые вопросы, типа - ваш адрес, телефон и т.д. =)))
Когда начались потуги, как-то так все сложилось, что она оказался у меня возле головы, гладил по головке.
Мы еще смотрели фильмы про роды, и там младенцы такие казались страшненькие, все в крови.
Мне потом муж сказал: наша когда доча родилась - сразу такая красивенькая, только неможко испачканная, но ничего страшного =)))
Старый 13-01-2009, 13:54     #19
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutka78 Посмотреть сообщение
И о себе: рожала с мужем. Супруг долго отказывался идти, говорил что СТРАШНО. Убедила пойти, подвердив что и мне страно )) В результате чего был отправлен на папские курсы. где объяснили ему как все будет, показали обезболивающий массаж и подарили уверенность, что он там нужен как никто другой. В итоге присоединяюсь к тем, кто утверждает что без пап родить просто не возможно!!!!!!!
Сегодня сыну 4,5 месяца и могу смеоло утвеждать, что отношение мужа ко мне стало только бережнее и трепенее. Также наш папа очень горд тем что он был первый кто увидел и взял сына на руки!!!
П.С. Также папа добавляет, что для него это был тяжелый физический труд(он массировал, носил меня, катал на мяче во время схваток) и просит в последующие роды оставить его дома Но это когда еще будет
+1. У меня тоже курсами "подкован" Ответственно заявляю - без него сошла бы с ума! Час провела в родилке одна,пока он не приехал - тоскливо и страшно
Помогал на потугах(поднимал,опускал), держал за руку на схватках, водил в туалет, морально поддерживал. Роды тяжелые были, чтоб без него делала..............
На осмотрах выходил, а у меня последний осмотр перетек в роды, так что он это время в коридоре был. Но зато пока мной занимались, он с масиком по коридору на руках ходил, и сынок у него на руках спал..... Это такие ощущения!!!!
Автору посоветую сказать подруге,чтобы договорились с мужем заранее- все должно быть так, как хочет роженица. Если планировали вместе рожать - пусть начнут. Если она в процессе почувствует,что он ей мешает(такое бывает и ни о чем не говорит, просто все по-разному все воспринимают), то пусть он выходит и не обижается....
Удачи!
Старый 13-01-2009, 13:56     #20
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Один отрицательный момент был: муж все время меня доставал правильным дыханием, мол все не так делаю - честное слово, хотелось убить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.