про отдых родителей... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:37     #31
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


я реально выспаться хочуууууууууууууууууууу, погулять по диско ночью!!!!!!!!!!!! выпить в конце концов!
о каком отдыхе вы говорите если мои в 7 утра просыпаются???и ...мамамамамамамамамамамамамамамамамамамамамамамам ама.......
я хочу чтоб слово "мама" я не слышала!!!!
все правильные такие! если нарожала-то на тебе.... я помойму конкретно вопрос поставила. ненадо мне нравоучений, и так тошно...
Старый 13-01-2009, 11:42     #32
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


а я на море и не хочу, я хочу в Венецию например, Рим, погулять, расслабится...
вставать утром после обеда и тд.и чтоб меня никто не трогал, хочу просыпаться не от "мамам не спи", а сама...
Старый 13-01-2009, 11:48     #33
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pоpa Посмотреть сообщение
а я на море и не хочу, я хочу в Венецию например, Рим, погулять, расслабится...
вставать утром после обеда и тд.и чтоб меня никто не трогал, хочу просыпаться не от "мамам не спи", а сама...
Так я и думала ..... Венеция, а я вот в Прагу хочу ..................
Pupa держитесь к двум младшего станет легче, точняк
Старый 13-01-2009, 11:49     #34
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Да не заморачивайтесь Вы так. Я вообще только здесь, на ЛВ, вижу такую точку зрения, что мама- это уже и не человек, а так, придаток к ребенку. Нарожала, возись. А потом воют, что света белого не видять. И что за слово такое, нарожала? У Вас совершенно нормальное человеческое желание отдохнуть и выспаться, побыть с мужем любимым, пообщаться только вдвоем. Надо ехать, только придумать как. Мы ездили на три дня, когда один был, моя мама на даче с ним сидела, но сидела неделю одна, поскольку мы еще и работали. Недавно в Чушку ездили с мужем на три дня, сынов наших свекровь со свекром к себе взяли. Нормально все. Попросите няню старшего забирать на прогулки, бабушке всяко полегче будет. Не вижу ничего криминального и необычного в ситуации.
Старый 13-01-2009, 11:49     #35
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


хотите ехать - едьте кто вам мешает?
на ваш вопрос вам отвечают как раз-таки, кто как может.
бабушке предложить еще одну няню, если сможете найти. и моральную поддержку по телефону
Старый 13-01-2009, 11:57
ответ для Allo! на сообщение "хотите ехать - едьте:)) кто вам..."
    #36
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
хотите ехать - едьте кто вам мешает?
на ваш вопрос вам отвечают как раз-таки, кто как может.
бабушке предложить еще одну няню, если сможете найти. и моральную поддержку по телефону
+1000!!! В Венецию можно съездить на 3-5 дней отдохнуть, просто переключится. Можно и в Швецию и в Прагу так же. Отоспаться за 3 -5 дней это сомнительно. Мы ездили в ребенкины полтора в Европу и оставляли с мамой, не могу сказать, что отоспались, но переключились. Зато мама еле нас дождалась, очень тяжело, еще дочка заболела как назло. Так что вашу маму можно понять, ей к 70ти, а тут двое маленьких детей, я бы тоже не осталась.

А про "понарожали", да, я считаю, что надо соизмерять свои силы и возможности, чтобы потом не было вот такого.
У нас есть знакомые с двумя детьми, так у них с двух сторон бабушки и деды, но ни те не другие больше, чем на 1 день не берут одного ребенка из 2-х. На себя надо рассчитывать ИМХО. Или нанимайте няню по полной для двоих в полную помощь маме. Вам тут уже массу вариантов предложили.

Я вот тоже второго именно не планирую так быстро, потому что знаю, что сейчас не потяну физически.

Ясно автор, что вы судя по стилю написания уже на грани, раз вас так все раздражает (у меня такого все таки не было и многих у кого и двое деток), но кто ж тут виноват-то??!!
Старый 13-01-2009, 11:57     #37
SabinaR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщения: 307
SabinaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что отдыхать с детьми могут не все, сильно зависит от ребенка.
Это сильно зависит не от ребенка, а от родителей, имхо.

Цитата:
Наш, напр., пока не очень хорошо спит ночами и рано просыпается, ест не все подряд (как кто-то раньше написал) да и вообще настроение разное бывает. Поэтому отпуск с ребенокм, это в моем понимании, очень условно можно назвать отдыхом.
Наш тоже, и очень рано просыпается, и ест ой как не все, и если настроение капризное - туши свет, и еще у него не одно шило в попе, а минимум три в виде противотанкового ежа И ничего, съездили вместе с ним и все великолепно отдохнули, хотя ездили без дополнительных помощников в лице бабушек. Как крайнюю меру думала наймем там беби-ситтер, но не пришлось - не было никакой усталости от ребенка, и доверять его кому-то чужому желания не возникло. И семьи с двумя детьми прекрасно отдыхают. Все дело в родителях, т.е. как раз в их понимании, что такое отпуск Стоит немного подкорректировать это понимание (как правильно уже написали - все мы знали, на что шли, и надо изначально рассчитывать только на себя), и сразу все будет в порядке, и вы будете получать большое удовольствие от отдыха втроем или вчетвером, все дело в настрое...
Поехать в отпуск без ребенка, особенно на море, я бы не смогла. Смотреть на других деток и каждую секунду думать, что и мой мог бы тут резвиться, купаться, играть на песке, а вместо этого... Нее Другое дело на 4-5 дней активных экскурсий, которые дитю и не нужны и не интересны, освежить отношения - это еще туда-сюда. Вот такой отдых - пожалуй да, но бабушке в таком возрасте однозначно нужна няня на все время с утра и до вечера, потому что иначе бабушке будет очень тяжко, и в какой-то момент она может просто не справится. Когда надо уехать по делам - оставляю сына с утра до вечера бабушке с дедушкой, к вечеру они уже такие замотанные - жуть. Он у меня конечно очень шилопопистый, шустрый и шкодной, но он один, а взрослых двое, и то сильно устают.
Старый 13-01-2009, 12:08     #38
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от SabinaR Посмотреть сообщение
Это сильно зависит не от ребенка, а от родителей, имхо.



Наш тоже, и очень рано просыпается, и ест ой как не все, и если настроение капризное - туши свет, и еще у него не одно шило в попе, а минимум три в виде противотанкового ежа И ничего, съездили вместе с ним и все великолепно отдохнули, хотя ездили без дополнительных помощников в лице бабушек. Как крайнюю меру думала наймем там беби-ситтер, но не пришлось - не было никакой усталости от ребенка, и доверять его кому-то чужому желания не возникло. И семьи с двумя детьми прекрасно отдыхают. Все дело в родителях, т.е. как раз в их понимании, что такое отпуск Стоит немного подкорректировать это понимание (как правильно уже написали - все мы знали, на что шли, и надо изначально рассчитывать только на себя), и сразу все будет в порядке, и вы будете получать большое удовольствие от отдыха втроем или вчетвером, все дело в настрое...
Поехать в отпуск без ребенка, особенно на море, я бы не смогла. Смотреть на других деток и каждую секунду думать, что и мой мог бы тут резвиться, купаться, играть на песке, а вместо этого... Нее Другое дело на 4-5 дней активных экскурсий, которые дитю и не нужны и не интересны, освежить отношения - это еще туда-сюда. Вот такой отдых - пожалуй да, но бабушке в таком возрасте однозначно нужна няня на все время с утра и до вечера, потому что иначе бабушке будет очень тяжко, и в какой-то момент она может просто не справится. Когда надо уехать по делам - оставляю сына с утра до вечера бабушке с дедушкой, к вечеру они уже такие замотанные - жуть. Он у меня конечно очень шилопопистый, шустрый и шкодной, но он один, а взрослых двое, и то сильно устают.
+1
Автор хочет отдохнуть без детей (не на море, возможно) и хочет понять, как ей это лучше сделать.
Няню, как раз все и предлагают, но это тоже момент непонятный и непростой: сможет ли автор быстро найти няню на короткий срок, сможет ли она доверить ей ребенка. Либо все-таки бабушка с дедушкой сильно напрягутся и выдержат..
Старый 13-01-2009, 12:13     #39
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Я автора понимаю, что хочется отдохнуть от ребенка иногда (а тем более от двоих). И нет позиции, что "нарожали - теперь как хотите".
Просто если речь про отпуск на море, то это однозначно с ребенком. Если просто развеяться с умжем на несколько дней, то вроде бы возможно оставить на родителей, но пока мы не пробовали (и родители сами не предлагают).

Если бы мы все-таки решились ненадолго оставить ребенка, то помогала бы няня ( она у нас есть). Может быть, было бы полегче бабушке/ дедушке. А только на них оставить не рискнула бы, это было бы очень тяжело..
Старый 13-01-2009, 12:20
ответ для Allo! на сообщение "хотите ехать - едьте:)) кто вам..."
    #40
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
хотите ехать - едьте кто вам мешает?
на ваш вопрос вам отвечают как раз-таки, кто как может.
бабушке предложить еще одну няню, если сможете найти. и моральную поддержку по телефону
+1000000000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.