узнала цену на мэй куна! Я в шоке! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 23:50
ответ для DinKo на сообщение "Я заводчик кунов, и www.forestcoon.ru -..."
    #51
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinKo Посмотреть сообщение
Итого кошка + кот+ их содержание до появления котят = 40 000+50000+80 000= 170 000руб...

ИТОГО= 170000+18100+18300=206 400руб делим на 4 котят = 51600руб. себестоимость котенка минимальная . При этом кошки в этой породе всегда продаются дешевле котов.

Так что котенок-кот за 40 тыс.руб. это дешево, намного ниже себестоимости
Эээээээ... А вот эти 170000 до появления котят (90 000 за родителей) прибавляют к ежегодным котятам?
Единовременную стоимость кота и кошки заново делят на каждый помёт?

А кто заводит "для души" они же не отбивают стоимость своего животного. Я себестоимость своих щенков считала: выставки + с момента стоимости вязки до отъезда к хозяевам (вязка+кормление суки+ветеринар на роды+вакцинация+корм щенкам+документы)...

ЗЫ Без стоимости родителей (не вычитая даже их кормление до вязки) стоимость котёнка получается 30000, т.е. 10000 уже накручено
Старый 13-01-2009, 00:00     #52
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Не, себестоимость все-таки если считают, то до вязки выставки - это тоже некоторым образом подготовка к вязке. Ладно вам про денежки, смотрите какие куны (фото куненка в 3 мес. и в 7)
http://community.livejournal.com/ru_cats/10743061.html
Разве такая красотень того не стоит?
Старый 13-01-2009, 00:01     #53
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Мне абсолютно все равно за сколько продают котят этой породы.. но совершенно некорректно включать стоимость производителей в себестоимость одного помета и считать - на какую сумму они съели... А щенков догов тогда почем продавать? Если немецкий дог ест по 800 гр. корма в день? А вяжут их не раньще 2.5 лет???
Есть покупатели по 40-50 тыс. за котенка - здорово...порода модная, пусть покупают, если есть деньги и желание..
А выставки.. я своих сводила уже ... выставок на 60.. честно.. не меньше.. двоих.. выставка стоит около 1000 рублей (это наши, а были еще выездные, в том числе и за границу), можно посчитать - деньги за выставки, справки, поездки.. Что ж - теперь пробовать отбивать эти деньги?? Неа.. это мое личное желание - посещать выставки и всех остальных не должно касаться, нравится мне просто это.
Старый 13-01-2009, 00:08     #54
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Не, себестоимость все-таки если считают, то до вязки выставки - это тоже некоторым образом подготовка к вязке. Ладно вам про денежки, смотрите какие куны (фото куненка в 3 мес. и в 7)
http://community.livejournal.com/ru_cats/10743061.html
Разве такая красотень того не стоит?
Я в субботу была на выставке в "Евразии", меня никак не впечатлила эта порода. Ценник даже не спрашивала.
Мне другие кошки нравятся. А 40000 стоит только модное веяние, а не себестоимость.

Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
... но совершенно некорректно включать стоимость производителей в себестоимость одного помета и считать - на какую сумму они съели...
+1
Я об этом же.

ЗЫ В буфете на выставке слышала рассуждение интересное котоводов:
"-Она у них в 15 рожала!
-Ну и что? Если кошка здоровая, то пусть рожает до посинения..."
Эх, доги столько лет не рожают ...

То есть, если кошка родит хотя бы 5 раз, то можно 5 раз отбить стоимость родителей? Круто! Даже выгодно получается . А если ещё и вязать "до посинения" ...
Старый 13-01-2009, 00:32     #55
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
А когда говорят "нам без документов" отвечаю что карточка на котенка стоит 5 рублей
Я не занимаюсь разведением кошек, собаки у меня, только вот не пойму, откуда такой ценник?!
на щенков, в моем клубе, вместе с клеймением и актировкой помета, щенячка стоит 250 руб на одну голову. Я, видимо, чего-то не догоняю!
Про кунов опять-таки вопрос, кормим проф кормами плюс мясо, все д.б. сбалансированно, на кой кальций, витамины и глюкозамины добавлять?! Кот что будет весить 60 кг взрослый? щенкам крупных пород это понятно, но здесь - 15 кг максимум ( и то я сомневаюсь), никто не будет биглю, например, такие добавки, давать, не надо это при таком весе.
Я не протв цен, спрос рождает предложение, сама щенков продаю, но не надо тут плакаться, что это не выгодно, прибыль есть!
Старый 13-01-2009, 00:51     #56
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


В общем кто не хочет - не покупает. Вот и весь сказ.
А кошки и собаки немного разное (я например в собах полный профан, жила у меня соба редкой породы, для себя, не выставляла).
И чего спорить, тк каждый останется присвоем мнении?
Лучше пусть кунятники нам куников покажут!
Я обажаю красных и серебряный, а если это еще мрамор, то вообще сказка!!!!!!
Старый 13-01-2009, 00:52     #57
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
... кормим проф кормами плюс мясо...
Немного не по теме мой вопрос: разве можно кормить сухим кормом + натуралка? Насколько я изучала этот вопрос - сажается печень
Старый 13-01-2009, 01:03     #58
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Немного не по теме мой вопрос: разве можно кормить сухим кормом + натуралка? Насколько я изучала этот вопрос - сажается печень
Смотря каким кормом кормить.....
Если высокобелковым без балласта (типа кукурузы) то мясно не надо (если только иногда кошка просит, обычно во время выкармливания котят, и то в качестве лакомства). Мы едим консервы, поэтому мясо не ест (и не просит).
Печень сажается от жира (тут нужно смотреть состав корма и уровень жирности).
И каждый врач будет рекомендовать свое..... Поэтому лучше выбрать своего доктора, который ведет кош и дает рекомендации.
Старый 13-01-2009, 01:17     #59
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Немного не по теме мой вопрос: разве можно кормить сухим кормом + натуралка? Насколько я изучала этот вопрос - сажается печень
нельзя смешивать сушку и натуралку, дело даже не в балансе, а в размерах наполняемости желудка и темпах переваривания. При сушке желудок растягивается меньше, при натуралке больше, это плохо, орган должен получать одни и те же объемы постоянно, плюс к тому сушка более питательна, организм для ее переваривания выделяет другое кол-во в-в, а когда смешанно, не успевает перестроится, от сюда и дисбалансы всякие, нарушения и болячки!
Старый 13-01-2009, 01:29     #60
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Присоединяюсь к Kate1981!
Пусть кунятники нам куников покажут!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.