Начальная школа: а альтернатива есть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 23:27     #21
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


т.е. я правильно поняла- чужие дети- это волки?
Старый 12-01-2009, 23:31     #22
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
т.е. я правильно поняла- чужие дети- это волки?
меня это тоже резануло... и, вот это:

Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Может у кого другие дети, очень общительные, очень активные, агрессивные и сильные
в частности "агрессивные". Т.е я поняла так, что если ребенок общителен и активен, то он, следовательно, агрессивен.... Возможно я не права.

Да, кстати. Моя дочь ходит на подготовку в школу, "волков" я там (а может пока....) не наблюдаю.....
Старый 13-01-2009, 00:38     #23
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
ППКСну.
Влиться в сформировавшийся коллектив очень сложно. В первый класс все идут "поодиночке". Никто ни с кем еще не дружит - не знаком. Поэтому все в равных условиях. А вот классе в 3ем... Уже все разбились на парочки, все знакомы друг с другом. И тут новенькая, не привыкшая к новым правилам, к общемнию... Я бы не хотела на месте этой новенькой увидеть своего сына.
Во-во, меня так перевели во втором классе из одной школы в другую из-за переезда. Вспоминать страшно Отношение одноклассников ко мне было далеко не дружелюбное. Вроде все нормально, но в то же время... И такое состояние длилось очень долго
Старый 13-01-2009, 00:45     #24
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


автор,загляните сюдаhttp://www.privivkam.net/iv/viewforu...78d838ab42266f
и не слушайте про необходимую социализацию и т.п.Совок давно закончился и если вы готовы взять на себя ответственность за обучение своего ребенка-тогда вперед,только будте готовы к недоброжелателям...УДАЧИ!!!!!!а на ЛВ единомышленников мало,только в топе о сем.обучении и усе.
Старый 15-01-2009, 00:05     #25
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Немарта Co-Co Sharel'

* прочитала реплики про "а чужие дети -это волки?" и упала со стула*

Речь просто шла о том, что в сильных классах, где мне довелось работать ( а я с начальной школой никогда дела не имела, только класса с 5 до 11) детей одобряли за то, что они "закладывали" своих одноклассников и ябедничали. И вот это социализацией я не могу назвать никак...Так и некоторые коллективы, где я работала, отнюдь не школьные, коллеги закладывали коллег и шпионили друг за другом. Вот это и было волчье племя...Из-за такого отношения я и стала фрилансером, о чем не жалею.... Социум -это не коллектив, запертый в одном помещении до 8 часов в сутки, это слишком широкое понятие, которое может быть истолковано по-разному...Семья, в том числе, часть общества...И "семья"-это не только мама-папа-дети...Это и бабушки, и дяди, и друзья родителей с их детьми, это соседи...Это...много-много всего...

Пятые классы обычно сформированы из детей из разных классов, часто именно к пятому классу детей переводят из одной школы в другую...
Из личного "опыта" начальной школы - один глаз очень плохо видит.. Травма затылка -один мальчик просто захотел покачаться на парте и просто не думая взял и пнул меня...Я упала затылком на кафедру перед доской...
Девочка, с которой я познакомилась классе в 10, тоже была почти без глаза - невинное баловство в начальной школе...И сколько нас таких? В средней школе такого опыта не было...Наверное, аккуратней были и уже умней...

речка спасибо))) Загляну.
Старый 15-01-2009, 00:19     #26
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
лично для меня, смысл школы, не в знаниях, как таковых, а в социализации, прежде всего. Школа - это друзья, это - первая симпатия , первые ошибки и бесценный опыт их решения. Моя уже вовсю готовится к школе, и даже на мой вопрос: "ты хочешь в школу?", странно на меня посмотрела и ответила: "мама, какой нормальный ребенок не хочет в школу?"
ага,мой тоже так хотел...а теперь готов изничтожить все школы на свете..неспроста ведь. Мы вообщем-то тоже были намного готовее многих,а вот с социализацией провал-когла он через два месяца пришел избитый одноклассником в" мясо",когда после первого класса мы все лето лечили энурез и тики навязчивых движений,когда ребенок слышит от старшекласников на каждом шагу мат за мат и берет на вооружения в свой класс,а там таких уже не один.
Парень даже отказался идти в какие либо кружки во 2-м классе,еле в бассейн затащила...а школу мы бросили...и учимся с радостью дома. Единственное,наверно,посоветовала бы не спешить до школы научить всему,очень долго топчаться в первом классе.Если деть подготовленный-тоска. Смотря,скажем,так-какой ценной все дается. Если легко,учите всему во сколько потянется,если ступор,не напрягайте-в школе еще успеется.
Старый 15-01-2009, 00:24
ответ для katarinka81 на сообщение "Немарта Co-Co Sharel' :005::010: *..."
    #27
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Немарта Co-Co Sharel'

* прочитала реплики про "а чужие дети -это волки?" и упала со стула*

Речь просто шла о том, что в сильных классах, где мне довелось работать ( а я с начальной школой никогда дела не имела, только класса с 5 до 11) детей одобряли за то, что они "закладывали" своих одноклассников и ябедничали. И вот это социализацией я не могу назвать никак...Так и некоторые коллективы, где я работала, отнюдь не школьные, коллеги закладывали коллег и шпионили друг за другом. Вот это и было волчье племя...Из-за такого отношения я и стала фрилансером, о чем не жалею.... Социум -это не коллектив, запертый в одном помещении до 8 часов в сутки, это слишком широкое понятие, которое может быть истолковано по-разному...Семья, в том числе, часть общества...И "семья"-это не только мама-папа-дети...Это и бабушки, и дяди, и друзья родителей с их детьми, это соседи...Это...много-много всего...

Пятые классы обычно сформированы из детей из разных классов, часто именно к пятому классу детей переводят из одной школы в другую...
Из личного "опыта" начальной школы - один глаз очень плохо видит.. Травма затылка -один мальчик просто захотел покачаться на парте и просто не думая взял и пнул меня...Я упала затылком на кафедру перед доской...
Девочка, с которой я познакомилась классе в 10, тоже была почти без глаза - невинное баловство в начальной школе...И сколько нас таких? В средней школе такого опыта не было...Наверное, аккуратней были и уже умней...

речка спасибо))) Загляну.

У меня с 3 по 5 класс было 4 перелома,два из них в школе на перемене,один на горке....один сама сдурила,решила как в кино с подножки трамвая прыгнуть....я ущё тот комикадзе...а вот сносили меня на перемене старшие сразбегу пару раз всерьез,думала сотрясение.
Старый 15-01-2009, 00:37     #28
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
ага,мой тоже так хотел...а теперь готов изничтожить все школы на свете..неспроста ведь. Мы вообщем-то тоже были намного готовее многих,а вот с социализацией провал-когла он через два месяца пришел избитый одноклассником в" мясо",когда после первого класса мы все лето лечили энурез и тики навязчивых движений,когда ребенок слышит от старшекласников на каждом шагу мат за мат и берет на вооружения в свой класс,а там таких уже не один.
Парень даже отказался идти в какие либо кружки во 2-м классе,еле в бассейн затащила...а школу мы бросили...и учимся с радостью дома. Единственное,наверно,посоветовала бы не спешить до школы научить всему,очень долго топчаться в первом классе.Если деть подготовленный-тоска. Смотря,скажем,так-какой ценной все дается. Если легко,учите всему во сколько потянется,если ступор,не напрягайте-в школе еще успеется.
Не только к автору данного поста, аи к автору топика - как же ж вы школы-то для своих детей выбирали? Или инфу не собирали, не ходили в школу перед этим? Надо просто нормальную школу для любимого ребзя выбирать - и он ее ЛЮБИТЬ будет - моё субъективное мнение. Наша началка страшему столько дала, что никакое сидение дома с супер-пупер педадогами этого заменить не сможет.
Старый 15-01-2009, 00:50     #29
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Выбирали не хуже других,учитывая что моя свекровь завуч одной из школ соседнего района,а жила почти 30 лет в нашем и детей растила и учила как полагается,то инфа по школам у меня не по типу "Одна баба сказала"...ходили и на подготовишки,и сами старались и много развивающей практики было. И ни что не предвещало всего такого,и парень рвался в школу на крыльях,только крылышки то подгорели быстро.
Старый 15-01-2009, 01:31     #30
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Volga - Вам повезло.
snow-cristal -спасибо за откровения...Как всегда, учту некоторые моменты....Ужас, что написали про собственные травмы...Надеюсь, что последствий никаких во взрослом состоянии уже не было? У меня, к сожалению, не так....Но уже ничего не исправишь...
И при чем тут школа? Тот мальчик, что меня толкнул, из прекрасной семьи...Сейчас инженер, богатый...Ну просто не у всех есть голова в 7-8 лет...Никто не был виноват....в том случае.
Дети шалят. И чем эти "шалости" выходят, каким боком....Лучше не надо....

Нормальная школа -не гарантия того, что её ребенок будет любить...Отнюдь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.