А что случилось с электричеством на Будапештской? - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:41     #861
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
О, ребята! он говорит, что в Купчино ни в одном доме не было отключено отопление полностью! Были пониженные параметры. А те, кто замрезал, и у кого дома было +17 - они просто окна не утеплили.

Это я дословно цитирую Тришкина.
аааааааааааааааа

я бы его домой бы позвалапусть бы он посидел...в телпе-то...
Старый 12-01-2009, 22:46     #862
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Фигня. Оказывается, и новостройки в энергетическом коллапсе тоже не виноваты. В Питере электричества завались. Оказывается, мы кормим электроэнергией помимо области еще подмосковье, Финляндию и Карелию. А неполадки на электросетях - наша с вами вина. Мы фиговые хозяева. Мы не отслеживаем состояние электросетей в собственном доме. Через что и все страдания имеем.

Всё, больше не могу цитировать. Сорри, надо работать. Ждите утром текстовой вариант программы. Я ссылку выложу как только все будет готово - обещаю!
Старый 12-01-2009, 22:48     #863
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Ждите утром текстовой вариант программы. Я ссылку выложу как только все будет готово - обещаю!
напряглись
Старый 12-01-2009, 22:48     #864
Perance
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 527
Perance отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
аааааааааааааааа

я бы его домой бы позвалапусть бы он посидел...в телпе-то...
Лучше пусть посуду нам помоет
Старый 12-01-2009, 22:53     #865
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Фигня. Оказывается, и новостройки в энергетическом коллапсе тоже не виноваты. В Питере электричества завались. Оказывается, мы кормим электроэнергией помимо области еще подмосковье, Финляндию и Карелию. А неполадки на электросетях - наша с вами вина. Мы фиговые хозяева. Мы не отслеживаем состояние электросетей в собственном доме. Через что и все страдания имеем.

АААААААААААААААА Одни маты , сорри.................. Сколько раз говорили, что сеть электрическая грохнет скоро, нагрузка немеряная..... нет..........вешайте все на старый сети, вешайти..... а .все деньги себе,себе..... никак не наворваться все..........никаких реконструкций и строительства новых объектов за последние 20 лет .................................................. .
Старый 12-01-2009, 22:56     #866
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
какие молнии от взрывов трансформаторов? или эти, природные?

повеселите народ, а то прям ужО тааааак тоскливо
На изоляторах трансформаторов ходят поверхностные токи. Это нормальное явление. Именно эти токи и "бьются", если в синтетике притронуться к электроприборам.
Трансформаторы на обмотках несут большие отрицательные заряды. Земля имеет положительный заряд. Изоляция должна защищать трансформаторы от этих молний. Поверхностные токи не настолько сильны, что бы вызвать молнию. Судя по объяснениям, или реагенты создали на поверхности изоляторов налет щелочных металлов, тем самым создавая среду для поверхностных токов, величины которых возрасла и произошел пробой (как в конденсаторе), или вокруг трансформаторов создалась щелочная среда, облегчая пробой.
Как-то так.

Я в высоковольтных сетях не сильна, я со слаботочкой обычно работаю, могу чего напутать.
Старый 12-01-2009, 22:56     #867
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


У нас вечером дали горячую воду, даже не очень ужасную по виду и запаху. Мы быстро-быстро помылись и посуду вымыли Пока вода есть, отопление тоже.
Старый 12-01-2009, 22:56     #868
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
.. никак не наворваться все...........
Даже если неумышленно наворовали , всё равно - накосячили - расплатитесь ....., а то ведь мы платим "ни за что" , да ещё и крайние
Старый 12-01-2009, 22:57     #869
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
А неполадки на электросетях - наша с вами вина. Мы фиговые хозяева. Мы не отслеживаем состояние электросетей в собственном доме. Через что и все страдания имеем.
Да уж!
Старый 12-01-2009, 23:06     #870
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Abry, как у Вас?
У нас вода горячая очень даже приличная, пойду плескаться. А вот батареи чуть-чуть тепленькие. Я бы сказала - холодные, но муж утверждает, что это теплым называется, а холодное - холоднее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.