В связи с кризисом вы стали экономить?И как? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Экономите ли вы в связи с кризисом и как?
Да,эконмлю на расходах воды и электричества 45 8,67%
Да,экономлю на продуктах питания 135 26,01%
Да,экономлю на развлечениях (кино,музыка,книги,театр)) 234 45,09%
Нет и не собираюсь... 19 3,66%
Пока еще нет... 185 35,65%
Меня кризис не коснулся... 52 10,02%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 519. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 21:04     #21
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Более вдумчиво стала подходить к выбору продуктов, просто не покупаю то, без чего можно было бы спокойно обойтись. В целом, студенческая жизнь приучила быть экономной во всем, так что для меня такой ритм привычен... А вот мужу лишних трат не позволяю делать.
Старый 12-01-2009, 21:05     #22
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


экономлю.
нас кризис затронул. Я - без работы осталась, мужу з/п задржали. А у нас кредит и квартира съемная.

Воду и электричество я экономлю всгда, безотносительно кризиса,просто привычка уже давно такая.
На развлечениях в эти каникулы жестко экономила. Обычно ходим в кино, несколько елок ребенок посещает. А в этом году только то, что в школе+губернаторская бесплатная елка. остальные дни провели на улице, на бесплатной горке со своей ватрушкой. Хорошо, что погода нормальная была.
Продукты тоже экономлю. Вспомнила свой прошлый опыт, когда зарплату выдавал вообще раз в 3-4-5 месяцев. если варю бульон мясной, то мясо вылавливаю и готовлю из него второе. Никаких полуфабрикатов. Больше бюджетных овощей ( картошка, морковь, свекла, капуста). выпечку к чаю тоже сама готовлю, горазо дешевле покуной получается. Ну и вкуснее тоже.
Котов перевела на более бюджетный сухой корм.
выйду на работу станет легче.
Старый 12-01-2009, 21:16     #23
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Вспомнила свой прошлый опыт, когда зарплату выдавал вообще раз в 3-4-5 месяцев. если варю бульон мясной, то мясо вылавливаю и готовлю из него второе.

Я тоже такое помню. И так не хочется к этому вернуться...
Старый 12-01-2009, 21:51     #24
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Стараюсь ерунды не покупать, деликатесов особых тоже, вообщем планирую бюджет так , чтобы сначала все платежи комунальные(школы, садики) сделать, затем продукты, затем все остальное и чуть-чуть откладываю в свой стаб фонд, потому как работаю в строительной сфере и предприятие могут вообще закрыть полностью.
Старый 12-01-2009, 21:52     #25
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Ответила-пока еще нет, ибо кризис еще не коснулся и , очень надеюсь, что пронесет... Да и не вижу я, на чем можно сэкономить. Продукты у нас из "Нормы" и "Семьи", не готовим, так как времени на это нет, п/фабрикаты, фрукты и йогурты едим в основном... На одежду тратим как обычно, а косметику качественную покупаю в том числе и из-за аллергии. А развлечения... в основном это шопинг и отсып)
Старый 12-01-2009, 22:19     #26
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


я перед покупкой стала думать- надо оно мне или нет.
оказывается такая экономия без накопления хлама и понижения качества жизни.
но связано не с кризисом- а с собственным ощущением. что мне вечно денег не хватает.
а кризис- я отложила покупку новой машины на неопр. времена.
Старый 12-01-2009, 22:26     #27
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


да, мы стали больше эконмить прежде всего на развлечениях, продукты дорожают, а з/п нет (очень удачно работодатели используют кризис, точнее шумиху вокруг него)
Старый 12-01-2009, 22:29     #28
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


А я в ОЗ меньше участвую: если в декабре была в 5 закупках, то сейчас только в одну вписалась .
Старый 12-01-2009, 22:31     #29
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
А я в ОЗ меньше участвую: если в декабре была в 5 закупках, то сейчас только в одну вписалась .
+1 еще перестала вечером есть худею, и больше не покупаю сладкое, пусть все дома худеют
Старый 12-01-2009, 22:32     #30
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Кризис пока, ТТТ, не коснулся, и, надеюсь, не коснется. Экономить - не экономлю, стараюсь разумно распоряжаться добытым, т.к. если себя не сдерживать, могу потратить любую математически выразимую сумму денег.
Не покупаем полуфабрикатов, готовлю дома сама. Стараюсь продумывать меню, чтобы не покупать (а потом не выбрасывать) лишнего.
Стоят счетчики на воду и электричество.
Вроде всё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.