Вы соблюдаете карантин? (ветрянка) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: соблюдете ли Выс детем карантин в отпуске
да. сторого 42 41,58%
нет. совсем не буду соблюдать 9 8,91%
постараюсь избегать тусовочных мероприятий 50 49,50%
Проголосовавших: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:07     #51
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Про течение и лечение ветрянки все понятно. Хочется мамского мнения послушать.
Ситуация: Египет. Новогодние праздники. Понятно, что отели забиты родителями с детьми.
И вот на мини-диско я вижу у мальчишки лет 5-6 явная ветрянка. Причем точно свежая и только-только зеленкой намазанная. Детей человек 20.
Я у мамы поинтересовалась (русская), да говорит ветрянка, вчера высыпала и что? Я на отдыхе, не буду -же я с ребенком в номере сидеть.
Логично в общем, но все-же посещать детские мероприятия.....
Этот мальчик с 26.12. по 09.01 посетил ВСЕ детские занятия, конкурсы, дискотеки, занятия и зарядку на пляже. В общем ВСЮ детскую анимация.
Я если честно, была в шоке. Мелкого старались никуда к детям не пускать, но ведь и ему тоже хочется. А маме мальчика лениво было напрягаться - на отдыхе ведь. Вот и не ограничивала ни в чем сыночка своего.
Вот вернулись домой и ждем-с. Инфекция -то летучая....
Хочу мнений - как бы Вы поступили со своим ребенком, если на отдыхе проявилась какая-нибудь детская инфекция?


Это проблема заграничного отдыха в отеле. Все мои подруги с детьми, приехавшие из отпуска из-за границы из отеля, имеют как минимум сопливого ребенка. При этом на отдыхе умудряются поболеть с температурой и привезти все те же сопли и кашли сюда. Никто не сидит в номере, разве что пару дней, если температура и плохое самочувствие. Ветрянка, простуда, грипп, ротовирус и всякая прочая дрянь НЕ испортят отдых туристу! Если заболевший "не важно чем" хоть как-то относительно прилично себя чувствует, то он попрется в бассейн, в ресторан, на прогулку, на дискотеку и т.д. Это касается и взрослых и детей одинаково. Деньги заплачены, из отеля деваться некуда, сидеть в номере неделю или две, когда весь отдых всего 10-15 дней - невозможно. Ветрянку вы заметили, зато всякая прочая зараза, типа гриппа и ОРВИ банального незаметна никому, если принять меры и закапать себе всего, чего можно. Плескаться в одном бассейне с кучей народу без явных признаков ветрянки - не есть гарантия, что вы не заболеете чем-нить покруче. Я достаточно брезгливый человек, не терплю, когда кто-то рядом мажется соплями, кашляет и чихает. Болеющего СВОЕГО ребенка держу дома, но не могу обязать всех родителей делать также. ПОЭТОМУ в отпуске НЕ живу с ребенком в отелях, НЕ купаюсь в общественных бассейнах, толкусь в толпе ровно столько, сколько мне хочется и сваливаю, если что-то или кто-то мне не нравится. И чувствую себя прекрасно! И не психую из-за болеющих отдыхающих, чье личное дело как отдыхать.
Старый 12-01-2009, 14:18     #52
MOPKOBKA
Ветеран
 
Профиль MOPKOBKA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 667
MOPKOBKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну почему же.. ну ведь можно же.. и ведь все полелтят, зная, что заразны.. поэтому -ну не повод это сидеть в номере и гулять одиноко (по своим воспоминаниям о Египте - я вообще себе это плохо представляю- где там можно гулять одиноко... на Кипре ещё можно...
понимаете, в любом случае, это все вопрос затрат... так что не верю я тем, кто ответил, что полностью будет карантин соблюдать.. ну вот не верю.
почему-то перелёт в карантин ни у кого не входит...

Мне очень жаль, что Вам встречались только такие люди У нас в августе ветрянка началась за 1 день до вылета в Турцию в очень дорогой отель, вещи уже были собраны, билеты и ваучер получены но у меня и в мыслях не было полететь туда с ребенком. Потому что мало того, что летишь в самолете, а это замкнутое пространство и в нем большинство детей, да и взрослые многие не болели, так потом еще и жара, которая не так хороша при этом заболевании. Так что сидели мы спокойненько на даче, кушали витаминчики А если бы там заболели, то без вопросов бы в номере сидели, а еду бы официанты в номер приносили Просто люди все очень разные.
Старый 12-01-2009, 14:22     #53
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MOPKOBKA Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что Вам встречались только такие люди У нас в августе ветрянка началась за 1 день до вылета в Турцию в очень дорогой отель, вещи уже были собраны, билеты и ваучер получены но у меня и в мыслях не было полететь туда с ребенком. Потому что мало того, что летишь в самолете, а это замкнутое пространство и в нем большинство детей, да и взрослые многие не болели, так потом еще и жара, которая не так хороша при этом заболевании. Так что сидели мы спокойненько на даче, кушали витаминчики А если бы там заболели, то без вопросов бы в номере сидели, а еду бы официанты в номер приносили Просто люди все очень разные.
сдаётся мне Вы не совсем поняли, что я хотела донести до окружающих...
в отеле все будут соблюдать карантин, но вылет домой не отложат..
Старый 12-01-2009, 14:41     #54
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну почему же.. ну ведь можно же..
ну согласитесь,что перелет домой(а если откажешься,то домой можно просто не улететь,т.к. билеты часто проданы на три месяца вперед)то поход на анимацию(или как там она называется)можно с легкостью отложить...что то Вы несравнимые вещи сравниваете...
сейчас пожумала,что если дите,не дай бог,заболело бы за день до отлета,то я бы очень подумала,лететь бы сейчас или поменять билеты.....ну а если только прилетели и заболели,то к перелету домой ребенок уже не заразен
Старый 12-01-2009, 15:30     #55
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну согласитесь,что перелет домой(а если откажешься,то домой можно просто не улететь,т.к. билеты часто проданы на три месяца вперед)то поход на анимацию(или как там она называется)можно с легкостью отложить...что то Вы несравнимые вещи сравниваете...
сейчас пожумала,что если дите,не дай бог,заболело бы за день до отлета,то я бы очень подумала,лететь бы сейчас или поменять билеты.....ну а если только прилетели и заболели,то к перелету домой ребенок уже не заразен
вещи-то сравнимые.. когда речь пошла о расходах, выяснилось что соблюдаемый карантин будет не так уж и строг..
Старый 12-01-2009, 20:40     #56
Клю-ди
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Клю-ди отсутствует


Ветрянкой лучше в детстве переболеть...
Как поступила бы я на отдыхе- незнаю..в конце концов с одной стороны деньги затрачены, с другой стороны не дай бох взрослый или беременная не болевшая зарозится...судить об этом сложно т.к. не была в подобной ситуации..
Нас ветрянка настигла в конце отдыха и мы выехали просто напросто на 6 часов раньше предполагаемого..так что ни чем не пришлось жертвовать...но в Питере соблюдали карантин.
Старый 12-01-2009, 20:56     #57
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


На всякий случай... авиакомпания имеет право не пустить на борт пассажира с сыпью.
Старый 12-01-2009, 21:01     #58
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Если бы в отеле на мини-диско я увидела рядом со своим ребенком ребенка с ветрянкой - первыми, с моим вздорным характером познакомилась бы его родители, а вторыми - администрация отеля.
И как уж они решили бы проблему изоляции инфекционного больного от здоровых, это были бы их проблемы.

Мой ребенок знает, что если рядом оказался кто-то с соплями, кашлем, сыпья на лице, надо быстро отойти от этого человека подальше, ну и мне сказать.
А уж какими словами он прокомментирует свой отход и кто на эти слова обидится - это уже дело десятое
Я еще и добавить могу
Старый 12-01-2009, 21:27     #59
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Если бы в отеле на мини-диско я увидела рядом со своим ребенком ребенка с ветрянкой - первыми, с моим вздорным характером познакомилась бы его родители, а вторыми - администрация отеля.
И как уж они решили бы проблему изоляции инфекционного больного от здоровых, это были бы их проблемы.

Мой ребенок знает, что если рядом оказался кто-то с соплями, кашлем, сыпья на лице, надо быстро отойти от этого человека подальше, ну и мне сказать.
А уж какими словами он прокомментирует свой отход и кто на эти слова обидится - это уже дело десятое
Я еще и добавить могу
прям мои же мысли!!!!!
Старый 12-01-2009, 22:34
ответ для Cartinka на сообщение "Девушки, я долго не хотела..."
    #60
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Девушки, я долго не хотела высказываться, но выскажусь. Я всегда пыталась как-то учитывать интересы других детей, правда.. но вот жизнь научила тому, что интересы моего ребёнка дороги только мне и никому больше, никому не интересны проблемы других, на то я и мама, чтобы защищать своё чадо... и тогда жить стало легче: и мне и ребёнку... мне всё равно кто что думает по данному поводу.
Вот благодаря таким как Вы я в свои 33 года чуть кони не двинула от ветрянки, которая дала осложнения, лечилась 2 месяца. (Соответственно не работала, только врачам платила и за лекарства). Посчитать сколько Вы мне должны?
А как Вы будете смотреть в глаза той девушке у которой ребенок умер внутриутробно на 20!!! неделе?
Вам все равно, что я о Вас думаю? Так вот на вашей совести и совести таких как Вы могут быть искалеченные судьбы и жизни других людей!

Цитата:
страшна краснуха , меж прочим ....
Цитата отсюда
"Прогноз ветрянки при беременности

* Мать. При неосложненной ветрянке преждевременных родов и самопроизвольных абортов не отмечено. При развитии ветряночной пневмонии и присоединении вторичной инфекции летальность достигает 41%.
* Плод. Вирус varicella-zoster проникает через плаценту. Если беременная заболела менее чем за 10 сут до родов, у плода могут развиться тяжелые поражения. Летальность среди новорожденных в этом случае достигает 34%. Если заболевание возникло в I триместре беременности, у 4,9% новорожденных отмечаются врожденные пороки — атрофия конечностей, рубцы на коже, рудиментарные пальцы, атрофия коры головного мозга, а также параличи и судорожный синдром. При заражении в более поздние сроки беременности тяжесть поражения плода нарастает."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.