Удавалось ли через форум удачно найти няню? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:50     #31
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Одна из моих нянь живет в коммуналке. Без наркоманов, правда. И ребенка своего я в эту самую коммуналку к няне отправляла, когда была необходимость.
А приличный человек в коммуналке уже жить не может? Снобизм некоторых авторов на ЛВ зашкаливает уже.
Старый 11-01-2009, 16:36     #32
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Как точно Вы сформулировали суть, на собеседовании с большинством потенициальных нянь именно это мне больше всего бросалось в глаза .
поэтому после всех нянь,у которых деньги в глазах,я очень была удивлена няней,которая пришла знакомиться с ребенком,меня слушала в полуха,а сама все время играла с ребенком и даже принесла ему маленький презент...спустя 3,5 года она все так же проявляет к ребенку ДОБРОТУ!...это перечеркнуло все ее минусы и я очень берегу ее
Старый 11-01-2009, 16:40     #33
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
извините за офф. у меня вопрос,как попасть к няне домой?
очень просто - няпрямую рассказать о своем желании няне. Я на данный момент являюсь прогулочной няней в двух семьях. Одни из родителей приезжали ко мне домой познакомиться, считаю это нормальным желанием. Мама с папой и малышастик приехали ко мне домой, посмотрели на детей, мужа, попросили копию паспорта. Я с уважением отношусь к таким шагам со стороны родителей - люди беспокоятся о том, в чьи руки отдают ребятенка, отвественно подходят к выбору няни. Можно, конечно, и тут высказаться, что копия паспорта не гарант хорошего отношения к ребенку, но, по крайней мере, родители предприняли ряд определенных шагов при выборе няни.
Старый 11-01-2009, 16:56     #34
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


хочу добавить, что посмотреть на соискателя в его домашней обстановке - это не оригинальная выдумка ЛВ, а вполне реальная бизнес-тема. Я еще лет десять назад прочитала в деловом бестселлере Х.Маккея "Как уцелеть среди акул" в разделе "как нанять лучшего сотрудника" предложение нанести соискателю визит. Мотивировалось это тем, что семейная обстановка, отношения и быт человека даст о нем больше реального представления чем 10 углубленных собеседований. Я согласна.
Кстати, что в этом обидного для няни? При чем тут коммуналка? Просто вы няню приглашаете к себе домой. И доверяете ему ребенка. По-моему, Вы тоже должны иметь возможность нанести ему визит. Это как-то справедливо...
Старый 11-01-2009, 16:57     #35
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Вы же не метраж его приходите смотреть...
Старый 12-01-2009, 17:33     #36
titto
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
titto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веталика Посмотреть сообщение
А Вы бы согласились, чтобы няня вашего ребенка жила на съемной квартире...
Какой ужас! Конечно ни за что... нормальные люди в съемном жилье не живут.
Старый 12-01-2009, 17:59     #37
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за адекватный ответ!
Я няня, и живу в 2 к. кв. Но жила одно время и в коммуналке, и в съемной квартире. Чем моя работа была хуже?
"Мамочка", у которой я сейчас работаю, приходила на этих праздниках поливать цветы и кормить кошку ко мне. Она увидела мой быт. Что же она обнаружила? Кошка написала мимо горшка ужос! Нельзя брать такую няню! В кухне нет ремонта Кошмар!!!!


Девушки, ну зачем Вам нянин быт? Нормальная няня приберется к Вашему приходу, уберет, извиняюсь, кошкины какашки.
Ну, если она живет в коммуналке, ну что с того? Поэтому она и няня, а не начальник отдела....
Да и не только это.
Люди, будьте добрее!!!!!
У меня случаются ситуации, когда мои дети ходят к няне домой. Поэтому я хочу знать, в каких условиях они будут находиться.
Кроме того, быт ребенка пока мама на работе устраивает няня. И от того, в каком она порядке и чисототе содержит свой дом, так же она будет относиться и чужому дому.
Кстати, к нынешней няне я в гости не ходила. Мне достаточно было того, как она вылизала нашу квартиру (что никаким боком не входит в ее обязанности) в первый же день своей работы. И делает это до сих пор. Как гладит и складывает детскую одежду. И моет посуду.
А у одной из моих нянь я побывала дома не сразу. После этого не стала отпускать дочку к ней, а вскоре и вообще рассталась (не по поводу ее квартиры, конечно, но это был один из пунктов моего недовольства).
Наркоманы в квартире меня будут волновать,
а вот съемная квартира или нет, писает кошка мимо горшка или нет (хотя няня и кошку должна приучить к нормальному туалету ) - это меня уже не волнует.

И еще, для меня важно. Это требование безопасности. В насколько насиженном месте живет няня. Одна из небольших гарантий того, что она не исчезнет с ребенком...
Старый 12-01-2009, 18:04     #38
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


По поводу поиска няни черех форум - искала два раза. Первый раз не смогла найти вообще, либо заняты были, либо еще что... Поэтому первый раз обратилась в агентство,там мне пригнали 5-6 нянь, все так себе, выбрала одну, с которой через 1,5 месяца рассталась. Тогда и взяла хорошую няню через знакомых. К сожалению, няня серьезно заболела и временно не работает.
Второй раз искала этим летом, замену своей хорошей няне. Оч сложно было искать через форум, т.к. найти няню в Пушкин вообще не реально. Но есть добрые люди - одна форумачанка увидела мои топики с поисками няни и дала контакт няни из павловска, которая была у нее на собеседовании через агентство, и в приницпе понравилась, но они живут на Черной речке, и этой няне было бы очень далеко ездить. А ко мне как раз близко, и няня хорошая оказалась.
Старый 12-01-2009, 18:36     #39
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Только любовь! Посмотреть сообщение
У меня случаются ситуации, когда мои дети ходят к няне домой. Поэтому я хочу знать, в каких условиях они будут находиться.
Кроме того, быт ребенка пока мама на работе устраивает няня. И от того, в каком она порядке и чисототе содержит свой дом, так же она будет относиться и чужому дому.
Кстати, к нынешней няне я в гости не ходила. Мне достаточно было того, как она вылизала нашу квартиру (что никаким боком не входит в ее обязанности) в первый же день своей работы. И делает это до сих пор. Как гладит и складывает детскую одежду. И моет посуду.
А у одной из моих нянь я побывала дома не сразу. После этого не стала отпускать дочку к ней, а вскоре и вообще рассталась (не по поводу ее квартиры, конечно, но это был один из пунктов моего недовольства).
Наркоманы в квартире меня будут волновать,
а вот съемная квартира или нет, писает кошка мимо горшка или нет (хотя няня и кошку должна приучить к нормальному туалету ) - это меня уже не волнует.

И еще, для меня важно. Это требование безопасности. В насколько насиженном месте живет няня. Одна из небольших гарантий того, что она не исчезнет с ребенком...

опять же, каждому -свое.
Меня вот, к примеру, сильно раздражало, кгда одна из временных нянь проявляла излишнюю хозяйственность, а именно взялась мыть плиту ( утром у меня что-то сбежало, я не вымыла сразу, на работу ушла), потом решила наводить порядок в квартире ( хотя и бардака небыло, обычная обстановка), белье с балкона снять решила и т.п. Я сына спросила, что он в это время делал. смотрел телвизор. а когда уроки делал, няня на кухне сидела. Т.е., получается, что бОльшую часть времени ребенок был сам по себе, няня сама по себе. Я за что няне деньги плачу? зато, что она с ребенком занимается. И очень сильно я не люблю, когда кто-то посторонний лезет в мой быт. Надо будет - сама уберу.

но от тем мы отвлеклись.
повторсь, важно не ГДЕ искать няню, а какую именно няню вы хотите.
даже если няня работала у вашей подруги и полностью устраивала всех, это не значит, что няня точно так же подойдет вам.
Старый 12-01-2009, 18:42     #40
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
опять же, каждому -свое.
Т.е., получается, что бОльшую часть времени ребенок был сам по себе, няня сама по себе. Я за что няне деньги плачу? зато, что она с ребенком занимается. И очень сильно я не люблю, когда кто-то посторонний лезет в мой быт. Надо будет - сама уберу.
Моя няня все это делает, когда дети спят. Телевизор не включают вообще. Даже старшему не разрешает.
Я сама никогда не любила, когда убирались. Но эта делает так деликатно! И потом, я вдруг поняла, что ей, наверное, тоже неприятно сидеть в бардаке целый день...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.