Куклы - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 10:11     #2171
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
В интернете много есть мастер-классов с пошаговой лепкой лица. Я прямо по картинке лепила, и продолжаю лепить. Там прямо все и написано: тут лобная кость, тут верхняя челюсть, тут нижняя, тут щеки. Без этого в первые разы никак.
я как раз по подобному мастер-классу и лепила, но видно этого мало. ничего я научусь... по крайней мере, буду очень стараться.
Старый 12-01-2009, 10:15
ответ для mns на сообщение "я бы с удовольствием, но живу в..."
    #2172
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием, но живу в подмосковье.
за ссылки большое спасибо, буду изучать.
по ссылкам посмотрела. Да, теперь поняла какие веки должны быть. еще бы сделать что-то подобное...
Старый 12-01-2009, 10:21     #2173
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
я как раз по подобному мастер-классу и лепила, но видно этого мало. ничего я научусь... по крайней мере, буду очень стараться.
Материал еще возьмите другой. Я так поняла, Вы из DASа лепили? Он сложный, неудобный. Постарайтесь достать паперклей.
Старый 12-01-2009, 10:41     #2174
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Материал еще возьмите другой. Я так поняла, Вы из DASа лепили? Он сложный, неудобный. Постарайтесь достать паперклей.
я работала пастой для лепки JOVI. Это пок все, что мне удалось найти. у нас ничего другого нет в Москве тоже только в спец. магазинах. как поеду в Москву обязательно заеду. я подумала, может ме пока из пластилина полепить головы, прото потреироваться... по работе он похож на пластику или паперклей?
Старый 12-01-2009, 12:38     #2175
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
я работала пастой для лепки JOVI. Это пок все, что мне удалось найти. у нас ничего другого нет в Москве тоже только в спец. магазинах. как поеду в Москву обязательно заеду. я подумала, может ме пока из пластилина полепить головы, прото потреироваться... по работе он похож на пластику или паперклей?
пластелин не похож на пластику саавсем. лучше неначинать все работы на которые я давала ссылки как раз сделаны из джови
Старый 12-01-2009, 12:51     #2176
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение
пластелин не похож на пластику саавсем. лучше неначинать все работы на которые я давала ссылки как раз сделаны из джови
Да???!!!! То есть джови вполне нормальный материал? и с ним можно работать поэтапно, то есть долепляя отдельные детали. просто мне ранее знающие люди говорили, что при боте с глиной нужно работать сразу с одним куском, то есть не так, как описано в мастер-классах, а их имеющегося куста вычленять нос, губы и т.д.
вы меня сильно порадовали. Значит дело точно в руках. Бум продолжать.
Старый 12-01-2009, 13:13
ответ для mns на сообщение "Да???!!!! То есть джови вполне..."
    #2177
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение
пластелин не похож на пластику саавсем. лучше неначинать все работы на которые я давала ссылки как раз сделаны из джови
+1

Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
Да???!!!! То есть джови вполне нормальный материал? и с ним можно работать поэтапно, то есть долепляя отдельные детали. просто мне ранее знающие люди говорили, что при боте с глиной нужно работать сразу с одним куском, то есть не так, как описано в мастер-классах, а их имеющегося куста вычленять нос, губы и т.д.
вы меня сильно порадовали. Значит дело точно в руках. Бум продолжать.
Джови нормальный материал, но не для начинающих. Я пробовала и Джови, и ДАС, и паперклей. Из Джови и из ДАСа лицо лепить бы не рискнула. Вполне возможно, что такой материал действительно надо как-то одним куском лепить... Вот Вы попробуйте паперклей и сразу почувствуете разницу!
Ну или раз уж нет ничего, кроме Джови, попробуйте по-другому как-нибудь. Вообще Джови приятный материал, нежный и пластичный... Но для мелких деталей сложен. ИМХО! Я знаю, что некоторые наоборот очень любят такие глинистые застывайки.
Старый 12-01-2009, 15:29
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #2178
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


уф, пока дите спало, дорабатывала голову. пока сохнет, потом покажу. ну, что сказать.. мне кажется, что стало лучше(хотя в рофиль все равно ужасно), НО теперь это точно мужичок-эльф преклонных лет. На стадии увеличения носа стло пнятно, что это мужик. ну, я ршила, что раз так,то мона еще носу добавить. Нос теперь такой серьезный получился
Старый 12-01-2009, 16:04     #2179
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
уф, пока дите спало, дорабатывала голову. пока сохнет, потом покажу. ну, что сказать.. мне кажется, что стало лучше(хотя в рофиль все равно ужасно), НО теперь это точно мужичок-эльф преклонных лет. На стадии увеличения носа стло пнятно, что это мужик. ну, я ршила, что раз так,то мона еще носу добавить. Нос теперь такой серьезный получился
фотки в студию!!
Старый 12-01-2009, 16:10
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #2180
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Лерка а ты вот мою ляльку не покритиковала)))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.