А кто знает все про гипрок с мин.ватой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:32     #1
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


нужен совет, год назад поставила гипрочную перегородку и 100 минваты внутри, на соседскую стену, которая была жуткая, с кучей потайных дверей (коммуналка). поначалу было все ничего, а потом стало казаться, что хуже стала звукоизоляция. вот и хочу поинтересоваться, могла ли просесть минвата вниз, хотя я сама следила за установкой и ничего ребята устанавливали и закрепляли ее нормально. А еще чем бы еще можно изолироваться от вынужденного соседства? заранее спасибо

Последний раз редактировалось tosha_spb, 12-01-2009 в 14:35. Причина: чуток неграмотно)
Старый 12-01-2009, 15:45     #2
Tahoe
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 151
Tahoe отсутствует


а вата была звукоизоляционная? она разная бывает, мы на днях покупали ROCKWOLL (базальтовыая вата, листы ) дак я по ошибке звукоизоляционную чуть не взяла, а нам надо теплоизоляц.
сама тогда узнала что она разная бывает.
Старый 12-01-2009, 23:26     #3
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
нужен совет, год назад поставила гипрочную перегородку и 100 минваты внутри, на соседскую стену, которая была жуткая, с кучей потайных дверей (коммуналка). поначалу было все ничего, а потом стало казаться, что хуже стала звукоизоляция. вот и хочу поинтересоваться, могла ли просесть минвата вниз, хотя я сама следила за установкой и ничего ребята устанавливали и закрепляли ее нормально. А еще чем бы еще можно изолироваться от вынужденного соседства? заранее спасибо
Сотка запросто могла сползти, особо, если это были длинные полосы шириной 60см.
Старый 13-01-2009, 09:37     #4
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Сотка запросто могла сползти, особо, если это были длинные полосы шириной 60см.
а она же на такие спец.загибы была закреплена??и что же делать??? расчехлять стены и опять" ставить"?? я просто в отчаянии....
Старый 13-01-2009, 09:40     #5
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
а вата была звукоизоляционная? она разная бывает, мы на днях покупали ROCKWOLL (базальтовыая вата, листы ) дак я по ошибке звукоизоляционную чуть не взяла, а нам надо теплоизоляц.
сама тогда узнала что она разная бывает.
а вот это не помню, честно говоря...я покупала в рулоне на Рыбинской...и что-то про свойства не спросила...да, наверное придется вскрывать гипрок и все править...Где бы теперь еще желающих найти на такую работу??? заодно и вторую стену укрепить бы пенопластом с гипроком....Помогите, люди добрые!!!
Старый 13-01-2009, 18:38     #6
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
нужен совет, год назад поставила гипрочную перегородку и 100 минваты внутри, на соседскую стену, которая была жуткая, с кучей потайных дверей (коммуналка). поначалу было все ничего, а потом стало казаться, что хуже стала звукоизоляция. вот и хочу поинтересоваться, могла ли просесть минвата вниз, хотя я сама следила за установкой и ничего ребята устанавливали и закрепляли ее нормально. А еще чем бы еще можно изолироваться от вынужденного соседства? заранее спасибо
Вата какая? Базальтовая или стекловата? Цвета какого? Желтая или сероватя? Рулоны или плиты? Плотность какая?
Вообще, утеплитель лучше класть в два сля с перехлестом стыков.
Возможно, утеплитель сполз вниз. Если маленькой плотности - 10-15 кг на м3. Как его крепили?
Ставили ли пароизоляцию? Вата могла отсыреть, тоже вариант.
Старый 13-01-2009, 18:39     #7
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
а вата была звукоизоляционная? она разная бывает, мы на днях покупали ROCKWOLL (базальтовыая вата, листы ) дак я по ошибке звукоизоляционную чуть не взяла, а нам надо теплоизоляц.
сама тогда узнала что она разная бывает.
Разницы между такими ватами почти никакой. Это маркетинг. -)
Старый 14-01-2009, 10:29     #8
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
а она же на такие спец.загибы была закреплена??и что же делать??? расчехлять стены и опять" ставить"?? я просто в отчаянии....
Сотка с загибов как раз замечательно ползёт, у вас и выбор то не велик, или демонтаж-монтаж гипрока, или оставить всё как есть. Вату лучше плитами ставить.
Старый 14-01-2009, 12:04     #9
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Вата какая? Базальтовая или стекловата? Цвета какого? Желтая или сероватя? Рулоны или плиты? Плотность какая?
Вообще, утеплитель лучше класть в два сля с перехлестом стыков.
Возможно, утеплитель сполз вниз. Если маленькой плотности - 10-15 кг на м3. Как его крепили?
Ставили ли пароизоляцию? Вата могла отсыреть, тоже вариант.
нет, что вы про пароизоляцию не ставили))) это же вроде бы жилая комната, да и топят у нас Очень хорошо)) а вот про сползти я все больше к этому склоняюсь, поэтому нашла замечательного специалиста и надеюсь закрыть эту тему в ближайшие выходные!!! всем огромное спасибо!!!
только один ВОПРОС еще: существует ли что-то вроде прокладок резиновых или каких других под направляющие для гипрока, что такая гипрочная коробка на являлась дополнительным резонатором? у меня по соседству сабвуфер





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.