Операция по удалению грыжки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 12:41     #1
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


Добрый день!
Может кто сталкивался.
Нам назначили операцию по удалению пахово-мошоночной грыжи. Как говорит хирург, то без этого никак, потом может быть ущемление, тогда сразу на операцию, останется шрам большой да и вообще как врач объяснил что когда происходит защемление то это очень больно. Как то у меня получилось очень сумбурно, но подругому не могу.
Так вот собственно меня волнует как маленькие дети (в особенности с диагнозом ДЦП смешаной формы) реагируют на наркоз, возможен ли откат всего тогодо что мы научились(с таким трудом)на данный момент делать?
А еще кто-нибудь наблюдался у хирурга из ДГБ СВ.Магдалены(он еще в ДГБ СВ.Ольги проводит осмотр( мы вроде как у него собираемся оперироваться)? И как просить страховую компанию написать Гарантийное письмо(легко ли они его пишут)?
Спасибо всем кто откликнется.
Старый 11-01-2009, 13:30
ответ для astrid на сообщение "Операция по удалению грыжки..."
    #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Лучше посмотреть ЗДЕСЬ.
Старый 11-01-2009, 16:35
ответ для astrid на сообщение "Операция по удалению грыжки..."
    #3
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


Спасибо, сейчас посмотрю.
Старый 11-01-2009, 16:35
ответ для astrid на сообщение "Операция по удалению грыжки..."
    #4
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Хотелось бы вас поддержать своим положительным опытом..
Моему сыну оперировали паховую грыжу двустороннюю в 2 месяца после ущемления. Из-за предстоящего наркоза ждали, когда окрепнет (тогда он весил всего лишь 1,5 кг), чтобы позже сделать планово, но она-таки ущемилась. И тем не менее, операцию провели очень удачно, ущемление прошло без последствий, и швы довольно прилично выглядят. После наркоза пришлось опять поваляться в реанимации и перейти на зондовое питание, но ребенок довольно быстро восстановился и уже через неделю делал все то, чему научился до операции - и дышал и ел нормально (это тогда для нас было самое важное). Нам делали операцию в 1ДГБ доктор Караваева - отличный хирург, она и плановые операции делает, нужно обращаться через их поликлинику.
Старый 12-01-2009, 13:52
ответ для astrid на сообщение "Операция по удалению грыжки..."
    #5
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Я тоже хочу поделится опытом, случайно узнала в 9 месяцев у сынуле правостороння паховая грыжа (наследсвенность), встали на очередь в Раухфуса аж через 2 месяца!! ( в Светой Магдалины тогда очереди не было), у ребёнка трижды случались ущимления. С последним ущимление повезли в Раухфуса (потому что стояли на очереди) тут же прооперировали, на 2 день выписали, была не большая температура- это нормально при защимлении. Сейчас 3 года шрамика даже не видно, у моего брата( 18 лет тоже самое- шрам не виден). По собсвенному опыту, лучше до водить до защимления, легче выздоровление.
Старый 12-01-2009, 14:19
ответ для marichkin на сообщение "грыжа"
    #6
Клавдия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 43
Клавдия отсутствует


Нам делали оперцию в 8 мес. Было ущемление грыжи. Откат назад после наркоза был. Ребенок сильно недоношенный (880 г при рождении).
Старый 30-01-2009, 14:28
ответ для astrid на сообщение "Операция по удалению грыжки..."
    #7
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Поделитесь опытом общения с врачами профильного отделения.. 17 х.о.
Жду размышлений по поводу что лучше классическая хирургия или лапараскопия?
Какие особенности пребывания в этой больнице?
Дениске 3,9 г. - паховая грыжа. Записаны на середину февраля на госпитализацию, готовимся...
Буду очень признательна за отзывы.
Старый 31-01-2009, 23:38
ответ для astrid на сообщение "Операция по удалению грыжки..."
    #8
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Тоже поделюсь - мы делали операцию в 3,5 месяца в ДГБ 1 хирург Котов А.Н., защемления не было, но готовились к другой сложной операции, грыжа была большая (еще и 2х стороняя) - надо было убрать. Мы без ДЦП, после наркоза было небольшое "торможение" в развитии, потом нормализовалось все. Сейчас сыну 8 месяцев швов практически не видно.
Удачи Вам и малышу!
Старый 31-01-2009, 23:46
ответ для astrid на сообщение "Операция по удалению грыжки..."
    #9
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


Спасибки за советы, у нас защемления нет и не хотелось бы до этого доводить.Операция запланированна на начало марта, после Земледельческой на В.О.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.