Помогите принять правильное решение - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 09:10     #61
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmv Посмотреть сообщение
а еще побольше папу привлекайте к необходимым, но не очень приятным делам (походы к врачу и т.д.), чтобы не сильно праздником то был
О! Кстати, очень дельный совет!
Надо чтоб почаще таскал в садик (не забирал, а именно отводил), чтоб водил к врачу, сидел с ним во время болезни (если, конечно, ему можно доверить больного малыша).
Старый 12-01-2009, 10:05     #62
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А папа сможет обеспечить ребенку режим, питание. Или он расчитывает на садик в буднии дни, а в выходные - на Вас?

Если ..ттт... ребенок заболеет, папа будет с ним на больничном сидеть , его с работы отпустят или Вам сына подкинет?


Баловать здорового ребенка, который посещает д/с легко и с которым нет проблем- сын -то вырос. Детских болячек почти нет, ест сам, памперс не надо менять.
Лафа. Почему бы сына к себе не взять.
Мда.. Я бы не отдала. А аргументы в моем посте самые что ни на есть реальные. ИМХО.

ППКС!!!
Старый 12-01-2009, 10:46     #63
Romi83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 412
Romi83 отсутствует


Всё не читала, но лично моё мнение: Осуждать Вас не буду, но я бы никогда не отдала бы своего ребёнка папе, так как просто не могу без неё, не могу представить себя хотя бы день без ребёнка, теперь это моя жизнь, да и мужчины по жизни безответственны и я бы не доверила, тем более , если он в первые годы жизни практически не принимал никакого участия в его воспитании и т.д., так много ли он знает? Ребёнок -это не игрушка!
Старый 12-01-2009, 11:00     #64
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Всё не читала, но лично моё мнение: Осуждать Вас не буду, но я бы никогда не отдала бы своего ребёнка папе, так как просто не могу без неё, не могу представить себя хотя бы день без ребёнка, теперь это моя жизнь, да и мужчины по жизни безответственны и я бы не доверила, тем более , если он в первые годы жизни практически не принимал никакого участия в его воспитании и т.д., так много ли он знает? Ребёнок -это не игрушка!
Абсолютно согласна, я бы физически не смогла без ребенка.
Старый 12-01-2009, 11:09     #65
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я бы не отдала свое ребенка мужу, даже самому распрекрасному (а Ваш бывший муж таковым, по Вашим словам, не является).

И вообще, основная Ваша проблема не в том, отдавать или нет сына, а в том, ПОЧЕМУ такой малыш так хочет жить с папой, а не с вами? Мне кажется, в таком нежном возрасте большинство детей больше тянется к маме, которая приласкает, пожалеет, купит игрушку и т.п. Возможно, Вам стоит серьезно изменить свое поведение по жизни и отношение к сыну. Все ИМХО.
Старый 12-01-2009, 12:07     #66
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
И вообще, основная Ваша проблема не в том, отдавать или нет сына, а в том, ПОЧЕМУ такой малыш так хочет жить с папой, а не с вами? Мне кажется, в таком нежном возрасте большинство детей больше тянется к маме, которая приласкает, пожалеет, купит игрушку и т.п. Возможно, Вам стоит серьезно изменить свое поведение по жизни и отношение к сыну. Все ИМХО.
Ну, автор довольно внятно объяснила, почему: потому, что муж закармливает ребенка сладостями, разрешает жить вне расписания, закидывает игрушками. Все это очень быстро завоевывает детскую любовь, но вред приносит ребенку ощутимый.
И как тут поменять свое отношение к жизни? Разрешать ребенку-аллергику жевать запретный шоколад? Ничего, если он покроется диатезом с ног до головы? Задаривать его игрушками? А если нет денег? Не воспитывать его?
Нет, я не соглашусь с Вами, Осенняя СВЕТА, тут или плюнуть на жизнь и здоровье ребенка и заняться исключительно перетягиванием его любви, либо придумать другой метод.
Старый 12-01-2009, 12:22     #67
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Невский район м. Ломоносовская
Сообщения: 251
РЫЖАЯ БЕСТИЯ отсутствует


Отношения, после развода , между детьми и родителями ещё сложнее, чем в семье. Не надо настраивать ребенка против отца, каким бы он не был (есть правда исключения " с угрозой для жизни") равно , как и отца против вас. Детально обговорите все нюансы пребывания ребенка в другом месте с отцом. И не забудьте хвалить папу, а не выражать опасения. И настройте себя на то, что отец сыну ничего плохого не сделает (если он психически здоров).
Запретный плод сладок. Ребенок живет сиюминутными желаниями. Не надо искать подоплеки, почему ребенок высказал желание жить с отцом. Через пару дней ребенок захочет жить только с мамой. Постарайтесь найти в сложившейся ситуации положительные моменты. Надо быть по-женски хитрее. Разругать со всеми дело не хитрое, а сохранить равновесие в жизни намного труднее. А если у вас цель прекратить общение с отцом ребенка, дак действуйте от противного. Побольше привлекайте к заботам о сыне, особенно во время болезни. Не всякий мужчина выдержит, уверяю вас.
Старый 12-01-2009, 13:41     #68
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


абсолютно согласна с РЫЖЕЙ БЕСТИЕЙ - надо быть по женски хитрее...
Старый 12-01-2009, 13:47     #69
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Я не отдам ни за что. Прекрасно понимаю, что за то время, пока меня не будет рядом, дочь будет есть сладости килограммами (и больше ничего!), спать когда захочет и делать, что ей вздумается...
Старый 12-01-2009, 13:51     #70
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


отдала бы не задумываясь.Он же папа, а не злой дядька с улицы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.