@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 12:46
ответ для Malibu на сообщение "Ассолька, не знаю застали вы..."
    #2071
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Больше месяца! АААаааа!!!! Как мало осталось!!!!

У тебя тренировочных схваток еще не было? Я все жду, жду.... После 32 недельки уже могут быть!
Я честно говоря, не совсем понимаю, как должны выглядеть эти тренировочные схватки.
у меня время от времени бывает такое безболезненное напряжение живота, типа кратковременного тонуса. Это оно?

Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение

Зи-Зи, Оля! Девочки, остался всего месяц.... вот время-то идет! А помните как первый укол протокола делали? как ХГЧ сдавали? А сейчас, некоторые, уже весь комод заняли детскими вещами!!!
Заглянула к двойняшкам , а там опрос - на каком сроке родились двойняшки - большинство 37-39 неделя . Есть желающие пройти вперед? Без очереди?
Вперед желающих - нет! Все идем строго по списку.
А Муза, интересно, еще не родила?
Первый укол, а как же, помним. Я тогда думала, никогда мне не быть беременной, всё опять зря.
А сейчас кажется, что я всю жизнь с животом ходить буду, так с ним сроднилась
Старый 12-01-2009, 12:52     #2072
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
А у меня в ЖК врач, мало того, что на приеме каждый раз пугает всякими гадостями, анализы все кроме мочи и клинического крови считает лишними, так еще очень ревностно относится к тому, что я наблюдаюсь в Скандинавии. Её прямо коробит всю, когда я выписки приношу и очень волнует, зачем я трачу деньги. Фу... бесит!
Да уж, я вот никак понять не могу - если человек по натуре своей не любит других людей зачем он идет учиться и работать врачом? Ей бы радоваться, что есть с кем ответственность разделить - моя по-моему как раз обрадовалась, что я ещё у кого-то наблюдаться буду... И ещё очень настойчиво велела не бросать принимать фольку, хоть и на фоне приёма поливитаминов...

Интересненько, а чтобы ещё полезного попить - у меня сейчас кроме гормонов - поливитамины для Б, Омега 3 и ещё добавлю фолиевую... А кто что принимает?
Старый 12-01-2009, 14:12     #2073
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Привет! Не знаю сюда мне или еще рано? Мой срок 8 недель, последнее узи было 29 декабря, сердце еще не слышно было. На учет я еще не встала, один врач позвал меня только через 2 недели, Стамбулова будет свободна только к концу февраля, но обещали, что завтра позвонит. Я вот переживаю насчет приема каких-нибудь витаминов. Сейчас приниманию утрик 400 в день, фолька и вит Е, может утрик уже отменять надо.
И еще, может на УЗИ сейчас сходить, а не ждать до 10 недели.
Старый 12-01-2009, 14:18     #2074
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Привет! Не знаю сюда мне или еще рано? Мой срок 8 недель, последнее узи было 29 декабря, сердце еще не слышно было. На учет я еще не встала, один врач позвал меня только через 2 недели, Стамбулова будет свободна только к концу февраля, но обещали, что завтра позвонит. Я вот переживаю насчет приема каких-нибудь витаминов. Сейчас приниманию утрик 400 в день, фолька и вит Е, может утрик уже отменять надо.
И еще, может на УЗИ сейчас сходить, а не ждать до 10 недели.
Привет! Нам тоже 8 с небольшим недель! Я на узи была 9 января - только чтобы убедиться, что сердечки бъются... Утрик отменять ещё рано - вообще мне мой репродуктолог, который ЭКО делал, составила схему поддержки до 12 недель - и утрик так и остается в дозировке 600, а вот прогинову потихонечку отменяю... А на приём к врачу мне сазали тоже через две недели - не раньше... Только я уже в ЖК сходила и взяла направления на анализы - их неплохо бы к 11 неделе уже иметь готовыми, чтобы на учёт уже встать окончательно...
Старый 12-01-2009, 14:41     #2075
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Привет! Нам тоже 8 с небольшим недель! Я на узи была 9 января - только чтобы убедиться, что сердечки бъются... Утрик отменять ещё рано - вообще мне мой репродуктолог, который ЭКО делал, составила схему поддержки до 12 недель - и утрик так и остается в дозировке 600, а вот прогинову потихонечку отменяю... А на приём к врачу мне сазали тоже через две недели - не раньше... Только я уже в ЖК сходила и взяла направления на анализы - их неплохо бы к 11 неделе уже иметь готовыми, чтобы на учёт уже встать окончательно...
Оль, привет , ты ко мне обращаешься, как будто первый раз меня слышишь.
Позвонила в Аву записалась к Ковальчук(моя любимая УЗИсткачерез неделю.
А витамины тебе какие-нибудь сказали принимать? Дозировки фольки какие?
Старый 12-01-2009, 14:48     #2076
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, насморк замучал! Есть эффективные рецептики или средства?
А ты уверена, что это простудный насморк, вот я уже себя намедни чуть не залечила с горлом, а оказывается у меня теперь алергия, и чихаю и сопли ручьём...
Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Не знаю, имею ли пока моральное право у вас тут находится, но очень хочется верить что моя Б. продлится и дальше и всё будет хорошо.
У нас никогда еще не доходило дело до вставания на учет, ведения Б и т.д., всё заканчивалось значительно раньше, никакие сохранения не помогали. Но вот теперь вроде бы всё развивается нормально и я хочу задать наверное очевидный вопрос, но для меня это тёмный лес. Наблюдаться в центре, где сделано ЭКО и вести беременность это разные вещи? Что вообще они подразумевают под этим наблюдением и до какого срока они это делают? Мне предлагают наблюдаться в моём МЦРМ у Громыко. Можно было бы у него лично всё это спросить, но первичный прием - 1600 рэ, а девчёнки на ресепшн что-то не могут толком ничего ответить. Может подскажите кто у кого ведёт Б, куда пойти-податься
пойду читать топик сначала, черпать ценную инфу!
Приветики!
Я наблюдаюсь у своего врача из ОТТО и в своей ЖК вчера появилась, на след.неделе на учёт поставить должны. Мне пока нравится моя врачиха из ЖК, очень положительная, и про возраст проехалась, что нечего страрородящими обзывать, такие тётки молодые рожают и т.пы, на кресло не звала, мои предыдущие анализы сказала, что зачтёт. Даже поинтересоваласЬ не желаю ли я на больничном отдохнуть?
Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам тоже вопрос.А формирование плаценты по передней стенке очень страшно??
Вчера рылась в инете.Сначала нашла статьи,что это ничего хорошего.А потом нашла,что и ничего страшного в этом нет.Есть пару моментов,но они не такие и страшные.Что скажите???
У меня тоже по передней, я тем же воросом врача озадачила. Она ответила, что хорошо что она вообще есть Я не хочу ещё об этом переживать, угрозы нет, и слава богу.
Старый 12-01-2009, 14:53     #2077
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
И ещё очень настойчиво велела не бросать принимать фольку, хоть и на фоне приёма поливитаминов...

Интересненько, а чтобы ещё полезного попить - у меня сейчас кроме гормонов - поливитамины для Б, Омега 3 и ещё добавлю фолиевую... А кто что принимает?
Я ещё принимаю витамин Е, Магне В6(по анализам назначили). А поливитамины вместе с Омегой не перебор?
Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Привет! Не знаю сюда мне или еще рано? Мой срок 8 недель, последнее узи было 29 декабря, сердце еще не слышно было. На учет я еще не встала, один врач позвал меня только через 2 недели, Стамбулова будет свободна только к концу февраля, но обещали, что завтра позвонит. Я вот переживаю насчет приема каких-нибудь витаминов. Сейчас приниманию утрик 400 в день, фолька и вит Е, может утрик уже отменять надо.
И еще, может на УЗИ сейчас сходить, а не ждать до 10 недели.
Утрик рано отменять. Мне вообще сказала врач, что будем принимать до 16-20 недели.
Старый 12-01-2009, 14:54     #2078
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Девочки, а зубы с анестезией можно лечить?
Старый 12-01-2009, 15:00     #2079
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Я честно говоря, не совсем понимаю, как должны выглядеть эти тренировочные схватки.
у меня время от времени бывает такое безболезненное напряжение живота, типа кратковременного тонуса. Это оно?


Вперед желающих - нет! Все идем строго по списку.
А Муза, интересно, еще не родила?
Первый укол, а как же, помним. Я тогда думала, никогда мне не быть беременной, всё опять зря.
А сейчас кажется, что я всю жизнь с животом ходить буду, так с ним сроднилась
Я сама не понимаю, т.к. еще не было. Могут быть безболезненные, могут быть очень даже болезненные. А если сокращает-расслабляет,то да, скорее всего оно!
Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Привет! Не знаю сюда мне или еще рано? Мой срок 8 недель, последнее узи было 29 декабря, сердце еще не слышно было. На учет я еще не встала, один врач позвал меня только через 2 недели, Стамбулова будет свободна только к концу февраля, но обещали, что завтра позвонит. Я вот переживаю насчет приема каких-нибудь витаминов. Сейчас приниманию утрик 400 в день, фолька и вит Е, может утрик уже отменять надо.
И еще, может на УЗИ сейчас сходить, а не ждать до 10 недели.
Привет!!!
Совсем не рано, в самый раз! Не отменяй утрик, мне Стамбулова только на 16 недельке отменила прогестерон!

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А ты уверена, что это простудный насморк, вот я уже себя намедни чуть не залечила с горлом, а оказывается у меня теперь алергия, и чихаю и сопли ручьём...

....
А на что у тебя аллергия появилась?
У меня простудное, точно. Уже отходит.
Старый 12-01-2009, 15:02     #2080
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Девочки, а зубы с анестезией можно лечить?
После 12 неделек, когда плацента сформируется.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.