отравленое мясо в ОКЕе - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 23:11
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #761
ПушОk
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЛО
Сообщения: 189
ПушОk отсутствует


Девочки, я не продаю мясо!
Я попыталась встать на защиту животноводческих ферм - не пичкаем мы животинку гормонами и не посыпаем мясо нитратами!
У нас коровы. И телята. Свиней нет. Кур тоже.
Но к нам ехать 120 км от Питера! Кто готов взять сразу тушу - пишите, помогу.
Мы не делим на вырезку и кости.
Я не ожидала такой наплыв в личке, ну не одна же у нас ферма в области, да и я не волшебник.
Если до нас далеко - прокатитесь по ближайшим хозяйствам - там наверняка продают тушки.
Я просто не в состоянии дублировать ответы всем одинаково.
Старый 11-01-2009, 23:33     #762
Диего
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 108
Диего отсутствует


Я беру мясо в Северном универсаме на ул. Ольги Форш, пишут, что ЛО, всегда свежее и вкусное.
Может, организуем группу желающих закупиться телятами на Мурманском шоссе?
Старый 11-01-2009, 23:34
ответ для Queen_Irina на сообщение "Выделено мной"
    #763
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
Выделено мной
Цитата:
Сообщение от Ольвия
Цитата:
А я тоже одно время увлекалась псевдопарным мясом. Покупала в Ленте, пока однажды не обнаружила, что после недели лежания в холодильнике мясо совершенно не изменило ни вид, ни запах...И есть его было очень невкусно, в глотку не лезло.
Цитата:
Сообщение от Melkih mum
Цитата:
афигеть....
мясо берем в ленте, знаем что оно хорошее тк в сведем виде в хол-ке при 0 температуре только оно хранится неделю не меняя цвета на розовый, сохраняя естественный запах, мясо из других мест портится через пару дней....
хочется верить что это не невидимки-консерванты, надежда как говорится.... последней....
Раньше (пока я его любила ) я покупала мясо на Сытном рынке. Не всегда удачно, но ХОРОШЕЕ мясо, купленное у примеченных продавцов, после 2х дней хранения в НАШЕМ (не очень сильно морозящем) холодильнике всё-таки серело и слегка меняло запах. (Или я совсем в мясе не разбираюсь? Это тоже возможно ).
А потом появилась машина, всякие Ленты, рынок побоку, я и покупала в гиперах мясо. Где-то год-два - хорошо шло, а потом я поняла, что оно СОВСЕМ не такое, как я покупала на рынке...
Старый 12-01-2009, 00:00     #764
ирония судьбы
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол Бестужевской и Пискаревского
Сообщения: 405
ирония судьбы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Так подскажите, по Вашему опыту работы с ними, стоит там вообще что-нить покупать или оставить эту затею - купить там что-то свежее?
вообще мы отгружаем фирменные магазины каждый день, даже в выходные и товар туда идет каждый день свежий, а что уж там у них происходит с ним ,не могу сказать, если будете колбасу например брать ,то просите дать вам посмотреть клипсу на палке колбасы, металлическая такая с двух сторон, с одной стороны число и месяц , с другой год, они их обычно отрезают, ну а сосиски, сардельки ,тут уж никак, единственное только нюхать
Старый 12-01-2009, 00:00     #765
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Я лично только знаю про Метро кэш эннд Керри там честно уничтожают просроченные продукты...... сам работал ......а вот Лента и Окей грешат...... про Пятерочку вообще не говорю.....
а у меня мама работает в пятерочке, они не качественный товар возвращают и ничего не вымачивают, может конечно это только в той где мама работает...
Старый 12-01-2009, 00:21
ответ для Lucent на сообщение "я имела в виду в общем на ЛВ :008:"
    #766
mak 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 117
mak 2 отсутствует


А я голову ломаю, чем траванулись, купили мясо в О"Кее в Купчино, показалось, что пахнет чем-то несвежим, помыла его - запах пропал, пока разделывала,думаю,какое нежное попалось, пленочка легко снимается, варила долго, супчик вкусный получился, а через часа два живот заболел и т.п., к вечеру сын начал жаловаться, долго искала причину, пока не прочитала этот топик, а куры какие стали там последнее время продавать,ужас,шкура желтоватая, я только и доверяла этому магазину, теперь как быть?
Старый 12-01-2009, 00:29
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #767
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


люди, я смотрю тут многие мясо килограммами выбрасывают? если вы в приморском районе - заберу своим собакам самовывозом. (не шучу причем)
а вообще все это массовое выкидывание мяса - напоминает дебильные акции по уничтожению сотовых телефонов и пр. неужели у вас рядом с домами нигде бездомные собаки не бегают?
да и бомжи и одинокие пенсионеры, думаю, "отравились бы кусочком" вымоченного мяса.
Старый 12-01-2009, 01:11     #768
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Свежая тоже есть, жабры яркие красные, глаза яркие, кожа влажная и пахнет отлично! Карельская форель сегодня брала, потрошеную, а есть и непотрошенная. Только рыбу нужно готовить в тоже день что и купили, я вот на обед делала на пару а остальное засолила. Ну не может она быть мороженной, разве что сильно охлажденной. А раньше карпов брала, так они полуживые были, покупателей этот вопрос очень волнавал просили им непременно не живых давать. Так что не вся рыба там мороженная. И ни когда вам не посоветую брать в Окее нафасованную рыбу(сырую), но она и не выглядит свежей.Я очень люблю делать суши и в свое время с пристрастием распрашивала продавцов, и в МЕТРО продавец посоветовал не есть их рыбу сырой или купить заморозку. А как то купила там дорадо, ну очень хотелось попробовать. Две рыбины -одна отличноя а вторая явно тухляк. Вот так.
+1, я хорошо отличаю свежую рыбу. На форель и семгу надо хорошо посмотреть, бывает по-разному. Карпы после 2-х часов в машине (мы в области) оказались живыми (это ужас, я их ножом, а они прыгают), миноги на прилавке расползались по льду (не покупала).
Старый 12-01-2009, 01:48     #769
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
а у меня мама работает в пятерочке, они не качественный товар возвращают и ничего не вымачивают, может конечно это только в той где мама работает...
У меня тетя работала ровно 1 день Ей предложили перебить дату на торте 100 лет просроченном, ушла (извините, не про мясо)
Старый 12-01-2009, 03:08     #770
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Мне кажется что мясо при температуре 0 гр не может храниться долго и естественно сереет как и молоко с колхоза свернется и скиснет через 1 -2 дня в холодильнике в отличие от покупного в пакетах.... Мы просто забыли, что нормальные свежие продукт портятся быстро а вот те которые консервированы обработаны те могут лежат месяц и более ......

Приведуу пример из личного опыта когда ешь рыбу свеже выловленную или даже мороженную ( но выловленную неделю назад ) вкус один - а былок как то Забыл форель в морозилке и достал ее через 2-3 месяца есть ее не возможно было......выкинул.....
Про магазины что окей что лента что Пятерочка ( благо работал сам и мама работала)
Семья патерсон и перекресток Все грешат не свежим мясом....... Но я думаю дело не вмагазине а в поставщике я вот личнно когда выбраю продукты всегда смотрю кем завезено когда изготовлнно)
хотя не факт что не перебито..... Так вот по личному опыту все мясо из Бразилии и типа того..... сплош г. Мясо Самсон (косбинат ) тажа Бразилия тока переклеены ярлыки .
(Славянка ) чистой воды пропитка соевый концентратом видно по пачке а когда разморозишь тем более.....
Скажу честно Рынки же н е просто так прикрыли..... Ведь они реально делали Конкуренцию Гиперам - а сейчас их почти нет...Ведь никто же не будет отрицать - что Пяерочка везде рядом но покупать там курицу или сыр - Рисковано не говоря уже о рыбе.....

Мне кажется стоит найти достойное хозяяйство и устроить закупку нормального мяса - а если уж совсем не доверять так можно отдать кусок мяса на экспертизу - она не такая дорогая...
По крайне мере выявит чем кормили Свинку Корову и нет ли в Мясе привышения ПДК БАВ или того хуже АС .... Ну и конечно проверить на Эхинокок........
И потом уже спокойно покупать...............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.