Вопрос к тем, у кого дети писаеются по ночам - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Что вы делаете ночью?
Будите ребенка и ведете в туалет? 36 32,43%
одеваете памперс? 32 28,83%
ребенок писает в кровать, вы его ночью переодеваете? 36 32,43%
ребенок писатся и спит мокрый до утра? 7 6,31%
Проголосовавших: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:19     #31
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


С двух лет сппим без памперса, с клеенкой. В час высаживаю на горшок. Аварии крайне редки( после гостей, когда количество жидкости не ограничено на ночь). Доча сразу просыпается и говорит Я описалась . Меняем и спокойно спим дальше. Сейчас 3г 2м
Старый 11-01-2009, 19:06     #32
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


нам 3 года,спим в пижамке и переодеваемся обычно один раз,иногда правда просыпается пописать но до привычки еще далеко...
Старый 11-01-2009, 23:08     #33
Тинусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 68
Тинусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Стараемся высадить на горшочек, когда сами ложимся (около часа ночи). Иногда успеваем, иногда ребетенок уже описался, тогда поднимаем, сажаем на горшок, переодеваем.
+1
Сейчас уже как неделю встает сама,молча с закрытыми глазами бредет на горшок (ттт)
Старый 11-01-2009, 23:18     #34
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Сажала на горшок сонного один раз за ночь , иногда были проколы , но как то мы очень быстро вошли в колею и лет так с трех не писаемся вообще и ночью для этого не встает , хотя жидкости на ночь пьет достаточно много.
Старый 11-01-2009, 23:34     #35
Юнона
Ветеран
 
Профиль Юнона
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер, пр. Ветеранов
Сообщения: 499
Юнона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
я наверное неправильно выразилась: не писать по зову мамы, а подниматься с кровати по зову мамы. Вот если я своего ребенка не подниму в середине ночи и не отведу в туалет, то он написает в кровать, сам он не поднимется. Но писает он, конечно, исключительно по собственному желанию - и в унитаз, и в кровать. Т.е. у ребенка вырабатывется привычка ждать маму, чтоб она отвела в туалет, а когда ждать уже невмоготу, то писать в кровать. Это я где-то читала такое мнение. И очень боюсь, что тем, что поднимаю ребенка ночью (не бужу, т.к. это нереально, у меня просто не получается разбудить) усугубляю дело, т.к. ребенок не чувствует последствий того, что он сам не встанет и не пойдет в туалет - кровать-то сухая.
Думаю, что привычка ждать маму не врабатываетя. И писают они в кровать не потому что ждать невмоготу, а потому что настолько "отключаются" ночью, вернее, отключается нервная система, что детишки просто не осознают, что описались. Здесь же в топики почти все, у кого есть такая проблема, пишут о том, что детки спят мокрые до самого утра, и о том, что ребенок писает в горшок в сонном состоянии, не просыпаясь. Они ведь даже не помнят, что ночью писали. Может, я не совсем правильно выражусь, но смысл в том, что постепенно во время ночного сна промежуток времени, когда дети не хотят писать или могут потерпеть, увеличивается. Просто у кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее.
Старый 11-01-2009, 23:50     #36
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


Бужу, хотя не совсем бужу просто шопотом говорю " пошли пописаем" и несу на горшок, а дочь в полудреме на моем плече делает дела и в кровать. Последнее время сама стала как бы просыпаться, но не встает а просто садиться на кровати, а я ее несу. Не даю самой идти т.к. доча пару раз уже пыталась добраться до горшка в итоге оба раза упала, сил не хватило





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.