Как доказать мужу, что у него начался алкоголизм? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 22:09
ответ для Chocolate на сообщение "Меня муж за вином гонит, по..."
    #141
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
Меня муж за вином гонит, по холодууууу. Сам работает-не придересси...
Дед, вот твое пьянство последний раз, когда я тебя видела, довело до того, что я доказывала охранникам, что ты белый и пушистый. а они тебя не пускали....
Купи ему вотки, с холоду приятнее накатить будет. И закусить всенепременнейше.

А йа действительно белый и пушыстый, когда нажрусь - тем более. У меня нет во хмелю агрессии, злости и буйства. У меня появляицца некий экшн, драйв, я бы сказал. Я люблю весь мир, несмотря на его видимое несовершенство.
Старый 11-01-2009, 22:15     #142
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Слушай, Настя, а тебе не кажется, что ты сама к этому очень несерьезно относишься. Что-то типа "ой, дифченки, ржака какая, мой муж со мной вчера ножами фехтовал и к потолку меня кидал"
Как твой муж может осознать серьезность проблемы, если ты сама ее не осознаешь.
Старый 11-01-2009, 22:15     #143
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Купи ему вотки, с холоду приятнее накатить будет. И закусить всенепременнейше.

А йа действительно белый и пушыстый, когда нажрусь - тем более. У меня нет во хмелю агрессии, злости и буйства. У меня появляицца некий экшн, драйв, я бы сказал. Я люблю весь мир, несмотря на его видимое несовершенство.
Ой, Дед, дай поцелую тебя за хорошую идею.
Старый 11-01-2009, 22:33     #144
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Слушай, Настя, а тебе не кажется, что ты сама к этому очень несерьезно относишься. Что-то типа "ой, дифченки, ржака какая, мой муж со мной вчера ножами фехтовал и к потолку меня кидал"
Как твой муж может осознать серьезность проблемы, если ты сама ее не осознаешь.
Ира, все очень просто: я ненавижу ныть и я - позитивный человек. Ну не буду я орать тут крупными буквами, мол, всё, конец, катастрофа, ужас, мы все умрем. НЕ БУДУ!
мне надо проблему решить, а не просто поплакаться на форуме. ибо в реале, я могу ОЧЕНЬ переживать и по мне это видно.
Старый 11-01-2009, 22:46     #145
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Короче, барышни, дела обстоят так...
надыбал мой муж вкладочку по теме, пока я дочку укладывала. почитал. "знаю, о чем говорить хочешь. только бесполезно это все. бред несешь" и т.д. И никакие аргументы от врачей его не волнуют.
Сидит совершенно трезвый передо мной, смотрит телевизор, чаек потягивает. поговорила, постаралась без надрыва. но засунуть-то этот надрыв в какое-нибудь место достаточно сложновато. "ну чего ты там? плакать собираешься? вот не надо мне тут этого! не может тебя такое волновать! не с чего!". Вот и весь разговор.
Опять завел волыну, мол, нет у него зависимости никакой. Сегодня, вот, отказался по дороге к метро пивка попить, значит, мол, нет ее!....

Как-то пакостно на душе. Знаю, что не может он принять вообще какую-либо информацию, которая может его, так сказать, скомпрометировать и очернить. Но даже зная это, зная заранее, что он мог так отреагировать, чувствую себя премерзко...
Старый 11-01-2009, 22:50     #146
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Я думаю, что алкоголизм, наркомания, шизофрения и прочая, прочая в быту(а не в медицине) могут определяться очень просто: как только то или иное повторяющееся действие человека начинает мешать окружающим и доставлять им различного рода неудобства, - фсе, можно вешать ярлыки.
вышеприведенные примеры, когда один человек годами пьет каждый день месячную норму другого, и не теряет способности нормально жить, работать и т.д. и все вокруг довольны, - как раз пример алкоголизма медицинского, но не бытового.
Если автору реально выпивка мужа кажется проблемой - значит надо разговаривать с мужем о проблеме.Только, к сожалению, такие разговоры и убеждения чаще всего ни к чему не ведут. Чтобы человек осознал себя алкоголиком, он должен или быть таким трезвомыслящим товарищем, как Ded,(сорри за каламбур), или получить клевок в попу от жареного петуха.
Старый 11-01-2009, 22:52     #147
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Короче, барышни, дела обстоят так...
надыбал мой муж вкладочку по теме, пока я дочку укладывала. почитал. "знаю, о чем говорить хочешь. только бесполезно это все. бред несешь" и т.д. И никакие аргументы от врачей его не волнуют.
Сидит совершенно трезвый передо мной, смотрит телевизор, чаек потягивает. поговорила, постаралась без надрыва. но засунуть-то этот надрыв в какое-нибудь место достаточно сложновато. "ну чего ты там? плакать собираешься? вот не надо мне тут этого! не может тебя такое волновать! не с чего!". Вот и весь разговор.
Опять завел волыну, мол, нет у него зависимости никакой. Сегодня, вот, отказался по дороге к метро пивка попить, значит, мол, нет ее!....

Как-то пакостно на душе. Знаю, что не может он принять вообще какую-либо информацию, которая может его, так сказать, скомпрометировать и очернить. Но даже зная это, зная заранее, что он мог так отреагировать, чувствую себя премерзко...
Дык...не хочет он себя алкашом-то считать, это ж понятно. Не уговорите вы его, автор, зря только нервы потратите. Ждите развития дальнейших событий, свою голову не приставишь
Старый 11-01-2009, 22:55     #148
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


увы, именно тогда, когда еще что-то можно оперативно исправить, эти какахи активно отрицают свою зависимость и не идут навстречу...
Старый 11-01-2009, 23:16     #149
Терракота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: на севере
Сообщения: 69
Терракота отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Опять завел волыну, мол, нет у него зависимости никакой. Сегодня, вот, отказался по дороге к метро пивка попить, значит, мол, нет ее!....
самообман...приятная вещь
завтра по новому все начнется
простите, но я пессимист
Старый 11-01-2009, 23:19     #150
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Вам остается только наблюдать и ждать развития событий.
Все же, попробуйте хотя бы найти некий компромисс, ну хотя бы выходные без алкоголя..., ну не знаю, хоть о чем то договориться.
Просто постарайтесь донести до него. что для вас это очень важно. что вам не безразлично.... Короче, из разряда
*Сделай это для и ради меня, пожалуйста*





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.