Надоело работать на УПАКОВКУ! :( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:20     #81
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
зато хлеб печется не 36 часов, а 8-10.
а это, кстати, экономия природных ресурсов / мощностей, что, согласитесь, в свете нашего разговора, совсем не плохо[/quote]

Он же не 36 часов в печи сидит-))) [/quote]

ну сорри, я не хлебопек, ступила
Старый 11-01-2009, 17:42     #82
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Меня тоже раздражает большое количество упаковки
Старый 11-01-2009, 17:56     #83
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Я предпочитаю, чтобы производители продуктов выделялись качеством, а не яркой упаковкой. Я вообще предпочитаю покупать нерекламируемые марки - не люблю, когда меня считают дурой, способной повестись на тетю Асю Хотя вовсе не считаю рекламу бесполезной и вредной - без нее сейчас никуда. Но предпочитаю, чтобы она была тонкой и ненавязчивой.
Старый 11-01-2009, 19:06     #84
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
А мне тоже надоела упаковка И не потому, что она денег стоит. Вспоминаю мусорное ведро из своего детства - только очистки какие-нибудь, ну бумага еще исписанная. И мусор выносился еще до того, как ведро наполнялось... А сейчас у меня уже к полудню мусор складывать некуда, приходится второй мешок брать. А в магазине мне просто больно смотреть, как каждый упакованный лоток еще и в мешочек отдельный кладут. И куда потом эти мешочки? Сразу в мусор, потому как в хозяйстве они не нужны. Грустно, но о природе думают в последнюю очередь
+ 1000
Старый 11-01-2009, 19:12     #85
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Давно покупаем молоко из бочки, нам прямо во двор привозят. Вкусное!
Ватные палочки покупаю в пакетике, а не в баночке.
А продавщица из ближайшего магаза (именно продавщица) вечно бережет наши деньги, сосиски без пакета, прямо на шею готова намотать.
Старый 11-01-2009, 19:13     #86
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Я предпочитаю, чтобы производители продуктов выделялись качеством, а не яркой упаковкой. Я вообще предпочитаю покупать нерекламируемые марки - не люблю, когда меня считают дурой, способной повестись на тетю Асю Хотя вовсе не считаю рекламу бесполезной и вредной - без нее сейчас никуда. Но предпочитаю, чтобы она была тонкой и ненавязчивой.
Ага, самые вкусные пельмени в простом пакете с бумажкой "упаковщица №"
Старый 11-01-2009, 19:21     #87
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Я тоже стараюсь как могу поддерживать экологию нашу умирающую. Отказалась от хлор-содержащих чистящих средств. Стираю только целую стиралку (а не по 2-3 вещи). В магазине, когда я на кассе попросила НЕ запаковывать каждую мелочевку, так кассирша ТАК на меня посмотрела, как будто я бомж...
Старый 11-01-2009, 20:02     #88
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
А я ксатит уже давно хожу в магаз с такой тканевой торбой))) раньше у бабушки моей такая была, у меня помодней правда) тарпеть ненавижу пакеты , на меня правда смотрет в пятерке как-то косо, мол че ты тут с какими-то катомками, а мне нра...
Мы как-то в Нарве в фирменном магазине Кренгольмской мануфактуры купили белья постельного на энную сумму, так нам тогда по акции этакую авоську подарили - из крепкого симпатичного хлопка, с широкими ручками, большого объема. Вот с этих пор я перестала покупать пакеты в продуктовых магазинах. Пусть странно смотрится - мне плевать.

Пакеты полиэтиленовые, которые все равно оседают в доме, пускаю на мусор, а одноразовые для мусора перестала покупать.

В океях разнообразных прошу мне в дополнительные мешочки мне все не раскладывать. Удивляются :-)
Старый 11-01-2009, 20:03     #89
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Я тоже стараюсь как могу поддерживать экологию нашу умирающую. Отказалась от хлор-содержащих чистящих средств. Стираю только целую стиралку (а не по 2-3 вещи). В магазине, когда я на кассе попросила НЕ запаковывать каждую мелочевку, так кассирша ТАК на меня посмотрела, как будто я бомж...
Да, вспомнила еще - год уже хозяйственным мылом мою посуду. У детей аллергия меньше стала, у меня руки не воспаляются так часто...
Старый 11-01-2009, 20:07     #90
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
В западной европе начали компанию по снижению кол-ва упаковок (и крупные магазы уже снизили ее долю на 10-15%) + переаботка уже имеющихся. Лицемерием это не выглядит.
Под лицемерием имела ввиду, что потребители платят несколько раз. Первый - переплачивая за упаковку, и второй раз - когда их же денежки в форме налогов идут на переработку отходов. Например, в Бельгии налог включен прямо в цену пакетов для мусора. И, кстати, в той же Бельгии на просьбу в магазине вынуть обувь из коробки было отказано... Вернее, вынуть то ее вынули, но коробочку попросили прихватить с собой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.