"Выйти замуж" или "Создать семью"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:15     #1
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Мне знакомый часто говорит, что "Все женщины хотят выйти замуж, и ты не исключение"

На это я всегда отвечаю "Замуж не хочу, хочу создать семью".

Я считаю, что это разные понятия - можно быть замужем, но при этом семьи как таковой не будет, и можно, не будучи замужем (в смысле, не имея штампа в паспорте), иметь великолепные близкие отношения, быть родными людьми.
Конечно, узаконить свои отношения необходимо, но это важно с юридической точки зрения, когда появляются дети, совместное имущество, для решения каких-то вопросов, которые можно решить только имея штамп в паспорте )).

Да.. и гораздо сложнее создать семью и крепкие отношения, чем выйти замуж )))

Как считаете вы?
Старый 11-01-2009, 17:24
ответ для Аleks на сообщение ""Выйти замуж" или "Создать..."
    #2
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Мне знакомый часто говорит, что "Все женщины хотят выйти замуж, и ты не исключение"

На это я всегда отвечаю "Замуж не хочу, хочу создать семью".

Я считаю, что это разные понятия - можно быть замужем, но при этом семьи как таковой не будет, и можно, не будучи замужем (в смысле, не имея штампа в паспорте), иметь великолепные близкие отношения, быть родными людьми.
Конечно, узаконить свои отношения необходимо, но это важно с юридической точки зрения, когда появляются дети, совместное имущество, для решения каких-то вопросов, которые можно решить только имея штамп в паспорте )).

Как считаете вы?
Если с точки зрения мужика посмотреть, то это один фиг, т.к. все равно все сводится к тому, что надо вести совм. хозяйство, рожать детей, семью обеспечивать, уделять ей внимание, надо брать на себя ответственность какую-то, заботиться о других людях, а это все мешает жить исключительно для себя, как большинству хотелось бы. Поэтому мужчины и не хотят брака, будь он хоть официальный, хоть нет, т.к. он ограничивает личные возможности, да еще и с БАБЛОМ своим любимым расставаться заставят
Старый 11-01-2009, 17:24
ответ для Аleks на сообщение ""Выйти замуж" или "Создать..."
    #3
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


Цитата:
- можно быть замужем, но при этом семьи как таковой не будет, и можно, не будучи замужем (в смысле, не имея штампа в паспорте), иметь великолепные близкие отношения, быть родными людьми.
+100
Старый 11-01-2009, 17:28
ответ для Аleks на сообщение ""Выйти замуж" или "Создать..."
    #4
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Я вот тоже раньше не хотела замуж, а теперь хочу. Но не берут, понимаешь ли, хотя и совместное хозяйство есть и кошки тоже есть. Может потому что это самое хозяйство я веду спустя рукава - а может еще почему. Но мечтаю, что когда-нибудь у меня будут отношения - где я буду любить, меня будут любить, будут дети, цели и мечты. Но читая ЖГ думаю, что шансы мои не так уж и велики. Остается верить в чудо
Старый 11-01-2009, 17:32
ответ для Аleks на сообщение ""Выйти замуж" или "Создать..."
    #5
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Мне знакомый часто говорит, что "Все женщины хотят выйти замуж, и ты не исключение"

На это я всегда отвечаю "Замуж не хочу, хочу создать семью".

Я считаю, что это разные понятия - можно быть замужем, но при этом семьи как таковой не будет, и можно, не будучи замужем (в смысле, не имея штампа в паспорте), иметь великолепные близкие отношения, быть родными людьми.
Конечно, узаконить свои отношения необходимо, но это важно с юридической точки зрения, когда появляются дети, совместное имущество, для решения каких-то вопросов, которые можно решить только имея штамп в паспорте )).

Да.. и гораздо сложнее создать семью и крепкие отношения, чем выйти замуж )))

Как считаете вы?
Это смотря ЧТО вкладывать в пониятие "выйти замуж"
Для меня выйти замуж и означает СОЗДАТЬ СЕМЬЮ
А "выйти замуж" без создания семьи - это что-то из нововведений
Я о таких не знаю и не хочу знать
Старый 11-01-2009, 17:35
ответ для Аleks на сообщение ""Выйти замуж" или "Создать..."
    #6
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


для меня создать семью = выйти замуж ( жениться), т.е стать мужем и женой....в последствии уже родителями ( если этого хочется обоим)....Только так. Другой вопрос что семья может не сложиться ни в браке, ни в сожительстве, но это отдельная тема, и причин тому может быть великое множество.
Старый 11-01-2009, 17:36
ответ для Аleks на сообщение ""Выйти замуж" или "Создать..."
    #7
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Да.. и гораздо сложнее создать семью и крепкие отношения, чем выйти замуж )))

Как считаете вы?
Тут нужно определиться с терминологией. Выйти замуж - это зарегестрировать брак официальным способом. А создать семью - это создать крепкие отношения? Если так то я с Вами согласна. Но для кого то это может быть одно и то же и даже может быть наоборот
Старый 11-01-2009, 17:41
ответ для Аleks на сообщение ""Выйти замуж" или "Создать..."
    #8
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Штамп о регистрации отношений не даёт стопроцентной гарантии создания благополучной семьи. Т.е. штамп есть, а отношений нет, и наоборот.
Но, для меня странно, когда мужчина, проживя с женщиной энное колличество счастливых лет не желает на ней жениться. Это как то унизительно для женщины. ИМХО.
Старый 11-01-2009, 17:42     #9
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Да именно так я и считаю, что это разные понятия...
Так как зачастую люди хотят выйти замуж (то есть получить штамп в паспорте) из-за того, что возраст подошел, потому что так положено, потому что встречаются уже 3 года и пора бы уже (хотя отношения далеко не идеальные, и понятно, что если они станут законными, то от этого никому не будет лучше... и этого хочет только женщина, а мужчина считает себя свободным и хочет погулять).
Более глубоко не рассматривают отношения. Не думают о том, что семья - это труд.
Старый 11-01-2009, 17:44     #10
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Да именно так я и считаю, что это разные понятия...
Так как зачастую люди хотят выйти замуж (то есть получить штамп в паспорте) из-за того, что возраст подошел, потому что так положено, потому что встречаются уже 3 года и пора бы уже (хотя отношения далеко не идеальные, и понятно, что если они станут законными, то от этого никому не будет лучше... и этого хочет только женщина, а мужчина считает себя свободным и хочет погулять).
Более глубоко не рассматривают отношения. Не думают о том, что семья - это труд.
А вы знаете таких людей? Ну которые замуж выходят ради штампа в паспорте, а не для создания семьи?
я таких не знаю
Даже если и расходятся, то женились, чтобы создать семью!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.