НАСМОРК! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 01:24     #21
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от askela Посмотреть сообщение
Нас протарголом педиатор лечит, и причем успешно! С чего вы взяли, что он у детей не применяется?
Можно я начну с мед. образования, с отсутствия протаргола уже лет 20 в схемах лечения чего либо во всем мире (кроме бывшего Союза ессно), с токсического действия серебра, а именно этот элемент составляет большую часть препарата...
Спорить и доказывать - дело неблагодарное, или примите на веру, или продолжайте "лечиться" (травиться???)...
Старый 11-01-2009, 06:13     #22
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


Цитата:
Сообщение от askela Посмотреть сообщение
Надо промывать аквамарисом или физраствором!!!(3р/день)
Заменить називин на др. сосудосуживающие капли(тизин, вироцил и т.д)!
Протаргол тоже можно попробовать.
ЗАМЕНЯТЬ сосудосуживающие на сосудосуживающие капли или спрей другой фирмы НЕ ДОПУСТИМО, это то же самое, что продолжать капать БОЛЕЕ 5 дней!!!Мы спасаемся Долфином (без фанатизма, конечно же).Только голову действительно не наклоняем в сторону, как указано в инструкции - намыли однажды отит, а только вперёд и "куууууууууууууу"...Здоровья вам!!!
Старый 11-01-2009, 09:44     #23
oksanavan
Гость
 
Профиль oksanavan
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
oksanavan отсутствует


подскажите,подозреваю что у нас аденоиды к какому лучше и где лору обратится
Старый 11-01-2009, 10:14     #24
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


[quote=Чичёла;20115070]От Долфина у нас отит был. Мы промываем чем-нить, типа аквамарисa[quote]


Я пробовала и Аквалором, и Маримером доче промывать нос (не знаю, может, у них какие другие есть виды, но мне попадались в виде спрея - забрызгиваешь в нос) - вытекает из носа только сам аквалор (маример), сопли не вытекают. А вот как раз Долфин мне и понравился тем, что действительно выливаются сопли, причем из другой ноздри (не из той, куда вливаешь) - действительно промывание получается.


Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
Мы спасаемся Долфином (без фанатизма, конечно же).Только голову действительно не наклоняем в сторону, как указано в инструкции - намыли однажды отит, а только вперёд и "куууууууууууууу"...Здоровья вам!!!
Вот и мне как-то сразу показалось, когда читала инструкцию, что если голову наклонять, то как раз к отиту и приведет... Тем более он у нас два раза уже был (не от Долфина) Больше не хочу!
Старый 11-01-2009, 11:14     #25
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Можно я начну с мед. образования, с отсутствия протаргола уже лет 20 в схемах лечения чего либо во всем мире (кроме бывшего Союза ессно), с токсического действия серебра, а именно этот элемент составляет большую часть препарата...
Спорить и доказывать - дело неблагодарное, или примите на веру, или продолжайте "лечиться" (травиться???)...
Спасибо огромное
Старый 11-01-2009, 11:51
ответ для lapachka на сообщение "НАСМОРК!"
    #26
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


В октябре нам поставили аденоиды 1-2- степени. были на приеме у Румянцевой, нашли в носоглотке бактерии, провели курс лечения. Стало легче, но зеленые сопли все равно периодически возвращаются. Чтоб не применять лекарственные антибиотики, нашли народный рецепт - 3 части свекольного сока и 1 часть меда. Закапываем после промывания физ раствором.
К тому же такой рецепт помимо антибактреиального свойства способствует уменьшению аденоидов.Сейчас решли не прекращать процедуру, закапываем в качестве профилактики два раза в день, перед садом и перед сном, аденоиды ведь тоже быстро не вылечить.
Но к закапыванию надо привыкнуть. не очень приятная процедура. Но нам помогает! Для меня главное, что не химия какая-то.
Старый 11-01-2009, 12:51     #27
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


И мы сейчас храпим по ночам, даже порой дыхание на пару секунд прекращается, но мы сейчас риносинуситом болеем, соплей в носу нет, а они там в нутри в пазухах, все течет в рот, соответственно от этого и храп, промываем каждые 2-3 часа аквалором, только правильно наклонить ребенка вперед ротик открыт и промывать по очередно каждую ноздрю, что бы через рот выходило, после высмаркаться и через 10 мин нам было назначено капли изофра, чередуя с виброцилом. Появились улучшения, надеюсь скоро сами поправимся.
Лучше обратиться к лору, потому что за обычным безобидным насморком может скрываться более серьездная болезнь.
Старый 11-01-2009, 13:48
ответ для H5N1 на сообщение "Протаргол не применяется у..."
    #28
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение

Промывания носа Аквамарисом, Долфином или просто физ.раствором как правило более чем достаточно.
+1
Теперь только так насморк и лечу. Надоело работать на аптеку, покупая бесполезные капли.
А еще можно заняться каким-нибудь спортом (очень бассейн рекомендую) и пить обычный кефир или бифидок. И будет вам иммунитет.
Старый 11-01-2009, 16:23     #29
ynal
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 114
ynal отсутствует


Ну нельзя Долфином и Виброцилом без рекомендации врача!!!! Називин больше 5 дней нельзя. Можно (в любом случае) Грипферон, Биобактон, Пиобактериофаг капать, два последних без ограничения сколько хочешь, и нос промывать либо каким-нибудь аквамарисом, либо любым физраствором. Все остальное только после врача.
Старый 11-01-2009, 17:20     #30
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ynal Посмотреть сообщение
Ну нельзя Долфином и Виброцилом без рекомендации врача!!!! Називин больше 5 дней нельзя. Можно (в любом случае) Грипферон, Биобактон, Пиобактериофаг капать, два последних без ограничения сколько хочешь, и нос промывать либо каким-нибудь аквамарисом, либо любым физраствором. Все остальное только после врача.
Очень "радуют" уверенные посты, чем можно а чем нельзя...)))
Грипферон, различные фаги, Биобактон... не нужны никому и никогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.