как укрепить иммунитет??подскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 16:53     #1
denis"elena
Гость
 
Профиль denis"elena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.комендантский пр
Сообщения: 12
denis"elena отсутствует


мамочки подскажите из собственного опыта!моей дочке 1г6мес очень слабый иммунитет!часто сопли.как можно укрепить иммунитет не аптечными средствами а народными.спасибо
Старый 10-01-2009, 18:06     #2
Alexina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 180
Alexina отсутствует


Самое лучшее средство для укрепления иммунитета "народными средствами" - закаливание. Потихонечку приучить ребенка к холодным обливанием - болеть будете намного меньше. (по собственному опыту).
Старый 10-01-2009, 18:16     #3
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У меня дочка любит дома бегать раздетой (в трусиках или вообще без них...но труселя то мы сразу обратно одеваем т.к. неприлично)....муж ворчит и постоянно заставляет ее одеваться.....а мне кажется,что если ей не холодно...то пусть бегает .....врач сказала,что хорошо...пусть закаляется.....Не знаю как быть.
Старый 10-01-2009, 18:23     #4
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Я вот все укрепляю-укрепляю имунитет (гуляем подолгу, пьем морс, мед в кашу и чай добавляю босиком по дому бегает, купание завершаем прохладным обливанием), а как в сад выйдем - как и не было усилий . Тоже постою послушаю...
Вот слышала, что продукт пчеловодства перга очень сильно укрепляет имунитет, даже нашла его, но не пойму как применять.
Старый 10-01-2009, 18:55     #5
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Мы сегодня были на приеме после болезне, нам вот что посоветовали:
в течении месяца:
1. Виферон в нос 2 раза в день
2. Кальгид - 2 гор. 2 раза в день (продается только на Полярников 15)
3. 10 сеансов галокамеры
Старый 10-01-2009, 19:20     #6
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


нам доктор советовал рибомунил- там первичний курс на пол года рассчитан, а потом по мере необходимости- нам вроде помогает
Старый 10-01-2009, 19:25     #7
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexina Посмотреть сообщение
Самое лучшее средство для укрепления иммунитета "народными средствами" - закаливание. Потихонечку приучить ребенка к холодным обливанием - болеть будете намного меньше. (по собственному опыту).
мы после ванны обливаемся холодной водой,начинали с прохладной
Старый 10-01-2009, 19:30     #8
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis"elena Посмотреть сообщение
мамочки подскажите из собственного опыта!моей дочке 1г6мес очень слабый иммунитет!часто сопли.как можно укрепить иммунитет не аптечными средствами а народными.спасибо
Мой Вам совет (из личного опыта т.к. на 1-ом году жизни мы болели 7!!!!! раз + 1 раз в больнице отлежали):
1. гуляйте дважды в день в любую погоду но не по 3-4 часа естественно

2. мед ежедневно (если нет алергии)

3. не кутайте дома и на прогулку

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО дневной сон дома!!!!

5. обливание холодной водой-это ЖЕСТЬ!!! мы так не делаем просто купаемся в не очень горячей

6. виферон в нос (мазь) просто для профилактики можете помазать ( я мазала дочке месяц где то а потом перестала)

7. витамины
Старый 10-01-2009, 19:38     #9
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


до обливания холодной водой мы шли месяц,постепенно понижая температуру от прохладной, не вижу в этом ЖЕСТЬ,обморожений от этого быть не может, мы же её не в ледяной воде час держим, доча привыкла, обливаться начали после года, с разрешения врачей, сейчас ей 2-ни разу не болели ттт.
Старый 10-01-2009, 20:02     #10
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


ну и я свои 5 копеек раз уж к народным средствам здесь приплели Виферон и Рибомунил
то нам гомеопатия помогает после консультации с гомеопатом.
Мы в сад "ходим" вот с гомеопатией началась наша новая жизнь БЕЗ соплей, затрудненного дыхания и храпа/сопения по ночам - это из постоянных наших симптомов, про временные частые ОРВИ молчу уже, надеюсь что дальше мы продержимся, не болеем уже скоро месяц - посмотрим что дальше будет.
А до этого все перепробовала и закалять и не кутать и купать в прохладной воде каждый день и воздух увлажнять и т.д. и т.п.
но вот затрудненное дыхание ушло только выше указынным способом.
А еще мы а/б еще не разу не пили, хотя нам при каждом ОРВИ пытаются втюхать - тоже одно из народных средств по укреплению иммунитета





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.